Наверх

Кировчанка: «Детям я предпочитаю кошек, коту не нужно покупать iPhone, и он не вырастет маньяком»

Возрастное ограничение: 0+
Андрея Обухова
32-летняя женщина назвала причины, по которым не желает иметь ребенка

Чайлдфри — приспешники этой идеологии сознательно не хотят иметь детей. Основная идея чайлдфри — отказ от материнства и отцовства во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни. Причем, речь здесь идет не об откладывании рождения детей на более поздний срок, а отказ от рождения ребенка в принципе. Мы пообщались с кировчанкой Марией Киреевой (фамилия изменена), которая относит себя к этой категории. 32-летняя женщина рассказала, почему она решила для себя никогда не заводить детей.

Детское решение

Решение не иметь ребенка Мария приняла еще в детстве. Тогда же Маша поняла, что и свадьба, и пышное белое платье — все это не для нее.

- Я не считаю этот мир супер совершенным, чтобы рожать детей. Тем более, жителей на планете становится все больше, а ресурсы ограничены. Например, Африку уже пытаются сдерживать вирусами, а Китай - штрафами.

Следующей причиной Мария назвала боязнь различных отклонений в здоровье малыша и в его психическом развитии. В этом случае, по мнению Марии, ей придется проживать жизнь впустую.

- Кроме того, ребенок может тяжело заболеть, а еще хуже — умереть. Это уже совсем бесперспективно, - делится Мария.

Кошки — это дети

Немаловажно для молодой женщины и сохранить свою фигуру. Еще Мария не хочет обрести какие-либо болезни и испытывать боль при родах.

- Примеряя на себя образ матери, я чувствую себя не в своей тарелке. Всю жизнь я больше вращалась в мужском кругу, в женских компаниях чувствую себя неуютно. Вместо новой пары туфель (22-ой по счету) я куплю что-нибудь в машину, домой или котам.

Кстати, о котах. Именно домашние животные заменяют Марии детей.

- Началось все с того, что взяли кота, найденного на улице. Ну, и понеслась... Лечу, учу, социализирую, пристраиваю. Кошки для меня - это дети. Я так же с ними разговариваю, фотографирую, ругаю и играю, - рассказывает Мария. - Только из кошек не вырастет алкоголик или маньяк, кот не украдет и не изнасилует. Из-за кота не вызовут в школу, за кота не надо краснеть. При коте можно ходить голой и слушать матерные песни. Кота можно оставить дома одного, и он не спалит квартиру. Коту не надо покупать одежду и «Айфон», и кот не потребует квартиру в будущем.

Поддержка близких

Полностью поддерживает свою вторую половинку молодой человек Марии. Вместе пара живет уже четыре года. Ежегодно 5-6 месяцев в году молодые люди путешествуют, а путешествие с детьми считают морокой.

- Еще в свободное время я изучаю иностранные языки, люблю фотографировать, плавать, водить автомобиль, разгадывать кроссворды. 2-3 часа в день трачу на котов, - делится кировчанка. - А еще я люблю долго спать, тишину и чистоту. Именно по этим причинам считаю свою жизнь абсолютно неприспособленной для детей.

К людям, для которых наличие ребенка в семье — норма жизни, 32-летняя женщина относится спокойно. К некоторым детям Мария даже относится с симпатией:

- Мне нравятся талантливые дети, которые в малом возрасте поют, танцуют или говорят на нескольких языках. Но те, которые катаются по полу в магазине, орут на всю улицу, пинаются в транспорте и плюют на учителей - нет уж, увольте!

Поучаствуйте в опросе ниже и поделитесь своим мнением в комментариях

Комментарии 170

05 августа 2015, 18:10 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 17:47 Юлия
Вас видимо тоже слово интеллект зацепило. О пропаганде: если человек решил по каким то причинам жить без детей, зачем об этом трубить в массы? Возникают вопросы.. А оправдывать эгоистичное мировоззрение (жизнь для себя ) дело ваше, но соглашаться с этим никто не обязан. На счет аргументов - он один не давать жизнь - это противоестественно
нет, меня ничего не зацепило) просто рассуждать о чем то, чем сам не блещешь, с вашей стороны не совсем правильно)Пропаганда - это нечто другое. Тут же человек просто изложил свои взгляды на жизнь, никого ни к чему не призывая.Жизнь для себя? Может быть она детским домам помогает, как я) где живут дети, которых бросили родители. Так кто более эгоистичен?)А давать жизнь, при этом не сумев воспитать, не давая все необходимое и т.д. - это естественно?)Вот ты говоришь что родила для себя. Если ты опять с формулировками не ошиблась, то можно сделать вывод, что ребенка растишь без мужа. Это не противоестественно?:-D
05 августа 2015, 18:15 Rezident
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 17:47 Юлия
Вас видимо тоже слово интеллект зацепило. О пропаганде: если человек решил по каким то причинам жить без детей, зачем об этом трубить в массы? Возникают вопросы.. А оправдывать эгоистичное мировоззрение (жизнь для себя ) дело ваше, но соглашаться с этим никто не обязан. На счет аргументов - он один не давать жизнь - это противоестественно
Вот не хотел лезть в этот сpaч но видимо придется... Так как имею встречный вопрос: ну вот решили вы жить с ребенком, так зачем об этом трубить в массы и навязывать свое мнение? Зачем оправдывать свой мазохизм и жертвенность якобы благой целью? И кто сказал что не давать жизнь это противоестественно? Может это вынужденная природная эволюция в качестве борьбы с перенаселением?)
05 августа 2015, 18:19 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 18:09 Юлия
Помню
Видать плохо помните. Сейчас самые плодовитые тысячи штурмуют ЕС, в частности тоннель под Ла-Маншем и рвутся в Британию. А вот когда их количество кратно возрастет и они постучатся в ваш дом?
05 августа 2015, 18:34 Юлия
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 18:10 Горожанин
нет, меня ничего не зацепило) просто рассуждать о чем то, чем сам не блещешь, с вашей стороны не совсем правильно)Пропаганда - это нечто другое. Тут же человек просто изложил свои взгляды на жизнь, никого ни к чему не призывая.Жизнь для себя? Может быть она детским домам помогает, как я) где живут дети, которых бросили родители. Так кто более эгоистичен?)А давать жизнь, при этом не сумев воспитать, не давая все необходимое и т.д. - это естественно?)Вот ты говоришь что родила для себя. Если ты опять с формулировками не ошиблась, то можно сделать вывод, что ребенка растишь без мужа. Это не противоестественно?:-D
Для "себя" написала, чтобы дать понять что не для "дяди". Муж есть.Про помощ детским домам: Может помогает, может нет - это додумки, женщина не уточнила. Прл тех людей которые не заботятся о своих детях - другая тема. Никто не говорил, что это естественно. Даже животные заботятся о потомстве. Вы многое додумываете
05 августа 2015, 18:36 Rezident
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 18:34 Юлия
Для "себя" написала, чтобы дать понять что не для "дяди". Муж есть.Про помощ детским домам: Может помогает, может нет - это додумки, женщина не уточнила. Прл тех людей которые не заботятся о своих детях - другая тема. Никто не говорил, что это естественно. Даже животные заботятся о потомстве. Вы многое додумываете
Но слабое потомство животные забивают, не забывайте)
05 августа 2015, 18:39 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 18:34 Юлия
Для "себя" написала, чтобы дать понять что не для "дяди". Муж есть.Про помощ детским домам: Может помогает, может нет - это додумки, женщина не уточнила. Прл тех людей которые не заботятся о своих детях - другая тема. Никто не говорил, что это естественно. Даже животные заботятся о потомстве. Вы многое додумываете
да нет, это вы додумываете, а не я) про пропаганду, противоестественность и т.д.:-D Вы, кстати, не из тех, кто "яжемать" и "онжеребенок"? Если так - то даже жаль вас)
05 августа 2015, 18:44 Юлия
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 18:39 Горожанин
да нет, это вы додумываете, а не я) про пропаганду, противоестественность и т.д.:-D Вы, кстати, не из тех, кто "яжемать" и "онжеребенок"? Если так - то даже жаль вас)
Я из тех кто за любовь и счастье. Для меня это моя семья
05 августа 2015, 18:45 Юлия
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 18:39 Горожанин
да нет, это вы додумываете, а не я) про пропаганду, противоестественность и т.д.:-D Вы, кстати, не из тех, кто "яжемать" и "онжеребенок"? Если так - то даже жаль вас)
Ну и любимое занятие
05 августа 2015, 18:51 Rezident
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 18:44 Юлия
Я из тех кто за любовь и счастье. Для меня это моя семья
Ключевое слово "для меня" и разве это не эгоизм и не навязывание своего мнения и ценностей окружающим?
05 августа 2015, 18:56 Юлия
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 18:51 Rezident
Ключевое слово "для меня" и разве это не эгоизм и не навязывание своего мнения и ценностей окружающим?
Что то вы совсем загоняетесь. Я не навязываю ценности как вы говорите, а высказываю свое мнение
05 августа 2015, 19:02 Rezident
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 18:56 Юлия
Что то вы совсем загоняетесь. Я не навязываю ценности как вы говорите, а высказываю свое мнение
Свое мнение высказала героиня статьи и остальные комментаторы. Первую вы обвинили в навязывании бездетного образа жизни, а вторым приписали низкий интеллект. Так кто из нас загоняется и противоречит сам себе?)
05 августа 2015, 19:09 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 18:44 Юлия
Я из тех кто за любовь и счастье. Для меня это моя семья
любовь и счастье это слова ниочем вообще.Например малолетние упыри с чистых прудов за кошкой с шампурами гоняются, обижают других детей, машины портят.Счастливы они? Безусловно. Родители, соответственно, тоже.Но большинство людей считают, что лучше бы их не рожали.Это к чему - мало родить, нужно уделять ребенку время и воспитывать его. А если таких упырей плодить - то лучше и не рожать вообще.
05 августа 2015, 19:13 Юлия
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 19:02 Rezident
Свое мнение высказала героиня статьи и остальные комментаторы. Первую вы обвинили в навязывании бездетного образа жизни, а вторым приписали низкий интеллект. Так кто из нас загоняется и противоречит сам себе?)
Загоняетесь вы. Я высказываю мнение. Что то я не помню, что кого то обвиняла, я не поддерживаю автора. Про низкий интеллект тоже не говорила, говорила про ограниченность. Читайте выше, специально для вас второй раз писать не буду.
05 августа 2015, 19:15 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 18:56 Юлия
Что то вы совсем загоняетесь. Я не навязываю ценности как вы говорите, а высказываю свое мнение
так и героиня статьи не навязывает:-D где тут пропаганда?:-D Ответьте еще на пару вопросов:1. Что вы будете делать, если, скажем ребенок ваш устроит истерику в транспорте или магазине?2. Если ваш ребенок устроит истерику от того, что вы не купили то, что он хочет, что будете делать?3. Если ребенок ведет неадекватно по отношению к другим детям и взрослым людям, например, кидает чем-то, что будете делать?Будете пресекать или "онжеребенок", ничего страшного?
05 августа 2015, 19:19 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 19:13 Юлия
Загоняетесь вы. Я высказываю мнение. Что то я не помню, что кого то обвиняла, я не поддерживаю автора. Про низкий интеллект тоже не говорила, говорила про ограниченность. Читайте выше, специально для вас второй раз писать не буду.
читай выше. Не бывает ограниченного интеллекта, бывает ограниченный кругозор. А интеллект измеряется по шкале. IQ. он может быть высоким, или низким, но никак не ограниченным:-D
05 августа 2015, 19:24 Rezident
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 19:13 Юлия
Загоняетесь вы. Я высказываю мнение. Что то я не помню, что кого то обвиняла, я не поддерживаю автора. Про низкий интеллект тоже не говорила, говорила про ограниченность. Читайте выше, специально для вас второй раз писать не буду.
Юлия 05 августа 2015, 15:56 Хорошо что с вашим ограниченным интеллектом вы это поняли☝Юлия 05 августа 2015, 16:10 На них мне все равно, не надо это пропагандировать. Есть ведомые людиЮлия 05 августа 2015, 16:42 А что вы, я ведь вас пожалела. Не зацикливайтесь на интеллекте, я поняла что это вашеслабое ***А это что тогда? И перечитайте мой первый комментарий адресованный вам, это к слову о читке...
05 августа 2015, 19:26 Юлия
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 19:15 Горожанин
так и героиня статьи не навязывает:-D где тут пропаганда?:-D Ответьте еще на пару вопросов:1. Что вы будете делать, если, скажем ребенок ваш устроит истерику в транспорте или магазине?2. Если ваш ребенок устроит истерику от того, что вы не купили то, что он хочет, что будете делать?3. Если ребенок ведет неадекватно по отношению к другим детям и взрослым людям, например, кидает чем-то, что будете делать?Будете пресекать или "онжеребенок", ничего страшного?
Что-то комменты не добавляются, видимо с интеллектом что-то
05 августа 2015, 19:27 Rezident
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 17:47 Юлия
Вас видимо тоже слово интеллект зацепило. О пропаганде: если человек решил по каким то причинам жить без детей, зачем об этом трубить в массы? Возникают вопросы.. А оправдывать эгоистичное мировоззрение (жизнь для себя ) дело ваше, но соглашаться с этим никто не обязан. На счет аргументов - он один не давать жизнь - это противоестественно
Специально для вас повторю:Вот не хотел лезть в этот сpaч но видимо придется... Так как имею встречный вопрос: ну вот решили вы жить с ребенком, так зачем об этом трубить в массы и навязывать свое мнение? Зачем оправдывать свой мазохизм и жертвенность якобы благой целью? И кто сказал что не давать жизнь это противоестественно? Может это вынужденная природная эволюция в качестве борьбы с перенаселением?)
05 августа 2015, 19:27 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 19:26 Юлия
Что-то комменты не добавляются, видимо с интеллектом что-то
попробуйте еще. этот же добавился:-D
05 августа 2015, 19:34 Толстый тролль
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 19:26 Юлия
Что-то комменты не добавляются, видимо с интеллектом что-то
мы заметили дорогуша:-D:-DB-|
05 августа 2015, 19:38 Жирный тролль
Какие вы скучные. Давайте лучше обсудим тех, кто секс отрицает. Живут парами, а все равно отрицают, сравнивают оргазм с приступом эпилепсии. Ну что, кто первым начнет навязывать свою точку зрения?
05 августа 2015, 20:05 Юлия
А зачем вы делаете то, что не хотите?
05 августа 2015, 20:10 Rezident
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 20:05 Юлия
А зачем вы делаете то, что не хотите?
Ответа с текстом я кажется не дождусь от вас)
05 августа 2015, 20:12 Юлия
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 20:10 Rezident
Ответа с текстом я кажется не дождусь от вас)
я устала писать
05 августа 2015, 20:14 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 18:36 Rezident
Но слабое потомство животные забивают, не забывайте)
Как молились наши предки: дай боже скотинку с приплодцем, а детишек с подморцем, контрацептивов то не было, а всех не прокормишь.
05 августа 2015, 20:17 Горожанин
Аве, аве!читай молча, тогда и мы почитаем!)))
05 августа 2015, 20:20 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 20:12 Юлия
я устала писать
конечно устала) только так ничего и не ответила:-D так как все- таки вести себя будешь по п.1,2 и 3?)
05 августа 2015, 20:21 я-я
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 19:38 Жирный тролль
Какие вы скучные. Давайте лучше обсудим тех, кто секс отрицает. Живут парами, а все равно отрицают, сравнивают оргазм с приступом эпилепсии. Ну что, кто первым начнет навязывать свою точку зрения?
Ах, оставьте сударь! Оргазьм это так чудесно, не прикасайтеся к ему своими грязными лапами!
05 августа 2015, 20:21 Юлия
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 20:20 Горожанин
конечно устала) только так ничего и не ответила:-D так как все- таки вести себя будешь по п.1,2 и 3?)
Напишите еще раз, постараюсь ответить
05 августа 2015, 20:27 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 20:21 Юлия
Напишите еще раз, постараюсь ответить
1. Что вы будете делать, если, скажемребенок ваш устроит истерику в транспортеили магазине?2. Если ваш ребенок устроит истерику оттого, что вы не купили то, что он хочет, чтобудете делать?3. Если ребенок ведет неадекватно поотношению к другим детям и взрослымлюдям, например, кидает чем-то, чтобудете делать?Будете пресекать или "онжеребенок",ничего страшного?
05 августа 2015, 20:29 Юлия
Скажу "тыжеребенок", делай что хочешь мой сладенький
05 августа 2015, 20:34 Rezident
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 20:21 Юлия
Напишите еще раз, постараюсь ответить
Ответь на мои вопросы для начала, или сливаешься?))
05 августа 2015, 20:37 Юлия
Там куча слов в произвольном порядке, мне не осилить. Я сливаюсь
05 августа 2015, 20:40 Rezident
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 20:37 Юлия
Там куча слов в произвольном порядке, мне не осилить. Я сливаюсь
Ну кто бы сомневался)
05 августа 2015, 20:47 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 20:29 Юлия
Скажу "тыжеребенок", делай что хочешь мой сладенький
ты тоже зря рожала походу) малолетним упырям из чистых прудов тоже все разрешают :-D
05 августа 2015, 20:48 Юлия
При чем тут Чистые пруды?
05 августа 2015, 20:55 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 20:48 Юлия
При чем тут Чистые пруды?
ни при чем, просто для примера)зачем рожать детей, если не можешь их научить элементарным правилам поведения в обществе? Чтобы были?:-D
05 августа 2015, 21:00 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 20:27 Горожанин
1. Что вы будете делать, если, скажемребенок ваш устроит истерику в транспортеили магазине?2. Если ваш ребенок устроит истерику оттого, что вы не купили то, что он хочет, чтобудете делать?3. Если ребенок ведет неадекватно поотношению к другим детям и взрослымлюдям, например, кидает чем-то, чтобудете делать?Будете пресекать или "онжеребенок",ничего страшного?
А к чему эти вопросы? Это типа объяснения, почему не хотят рожать?
05 августа 2015, 21:06 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 21:00 Горожанин
А к чему эти вопросы? Это типа объяснения, почему не хотят рожать?
Это типа рожают, но не могут воспитать людьми!
05 августа 2015, 21:10 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 21:06 Горожанин
Это типа рожают, но не могут воспитать людьми!
Ну и что, ты испугался, что твой ребенок тебя опозорит, поэтому и заводить не стал?
05 августа 2015, 21:16 Толстый тролль
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 21:10 Горожанин
Ну и что, ты испугался, что твой ребенок тебя опозорит, поэтому и заводить не стал?
дурья ты башка! речь а том шо растят не людей B-|
05 августа 2015, 21:28 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 21:16 Толстый тролль
дурья ты башка! речь а том шо растят не людей B-|
Можно подумать, у воспитанных людей дети истерику устроить не могут.
05 августа 2015, 21:35 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 21:28 Горожанин
Можно подумать, у воспитанных людей дети истерику устроить не могут.
Конечно могут. Вопрос только в том, как родители к этому будут относиться)
05 августа 2015, 21:40 Горожанин
Троляш, ты верно не в теме. Попробуй только ударить ребенка у кассы, тут же какая-нибудь мамашка на телефон сфотает и в сеть выложит, потом на прогороде все дружно будем обсуждать.
05 августа 2015, 21:41 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 21:16 Толстый тролль
дурья ты башка! речь а том шо растят не людей B-|
Тролляша! Пять с плюсом при совке за коммент!
05 августа 2015, 21:45 горожанин
воспитанные люди руки не распускают
05 августа 2015, 21:45 Горожанин
Не люблю Ваенгу, но она точно так сказала в одном интервью.:)А что Юлия накапала валерьянки и баиньки ушла с сайта?
05 августа 2015, 21:46 Тощий троль
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 21:45 Горожанин
Не люблю Ваенгу, но она точно так сказала в одном интервью.:)А что Юлия накапала валерьянки и баиньки ушла с сайта?
А что тебе еще *** охота?
05 августа 2015, 21:53 Толстый тролль
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 21:45 горожанин
воспитанные люди руки не распускают
кто сказал?!8-|
05 августа 2015, 21:58 Тощий троль
Да вы с учителем в одной лиге играете и этот горожанин который по с р а т ь с я любит, тоже из ваших рядов
05 августа 2015, 22:02 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 21:45 горожанин
воспитанные люди руки не распускают
воспитанные люди и детей воспитывают, поэтому у них таких проблем не возникает)
05 августа 2015, 22:11 :-(
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 22:02 Горожанин
воспитанные люди и детей воспитывают, поэтому у них таких проблем не возникает)
Госпожа Фарафонова и господин Игнатян тоже в кругах, где они вращаются, слывут за воспитанных  и  компетентных в свой профессиональной сфере людей. А их дети?
05 августа 2015, 22:17 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 22:02 Горожанин
воспитанные люди и детей воспитывают, поэтому у них таких проблем не возникает)
Ржунимагу! Святая простота,Юлька проснулась.
05 августа 2015, 22:17 Толстый тролль
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 21:58 Тощий троль
Да вы с учителем в одной лиге играете и этот горожанин который по с р а т ь с я любит, тоже из ваших рядов
и шо?
05 августа 2015, 22:18 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 22:11 :-(
Госпожа Фарафонова и господин Игнатян тоже в кругах, где они вращаются, слывут за воспитанных  и  компетентных в свой профессиональной сфере людей. А их дети?
Вот и я говорю, у воспитанных людей тоже такие казусы случаются. Тот, кто учит тут всех на форуме, сам жизни не знает.
05 августа 2015, 22:19 Толстый тролль
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 22:11 :-(
Госпожа Фарафонова и господин Игнатян тоже в кругах, где они вращаются, слывут за воспитанных  и  компетентных в свой профессиональной сфере людей. А их дети?
хто сказал шо они васпитаны? абыкновенае наглае багатае дepьмо. B-|
05 августа 2015, 22:20 ????????
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 22:18 Горожанин
Вот и я говорю, у воспитанных людей тоже такие казусы случаются. Тот, кто учит тут всех на форуме, сам жизни не знает.
а кто тут учит??????????????
05 августа 2015, 22:29 Толстый тролль
та знаю йа но шо это меняит?B-|
06 августа 2015, 00:20 могильщик
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 15:55 Котяра Можайский
Времени и способностей заботиться о себе любимом мне хватает. Больше ничего не нужно. Идеология не умрёт. Такие были задолго до меня - будут и после. Геи не размножаются, но, почему-то, со времён др.Греции так и не вымерли :) Ваше пророчество из той же оперы. Могилки тоже после меня не останется. Кремация - наше всё! 
так и кремировать то некому будет..
06 августа 2015, 00:26 хирург
приходи отрублю за пивас
06 августа 2015, 09:25 Риза
Я считаю, что, вероятно, она подсознательно реализует не свои желания, возможно, по какой-то причине ее мама или бабушка не хотели детей. Так часто бывает.. Но понимает ли она это? Хотя выбор всегда за ней:)
06 августа 2015, 09:42 наталья
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 20:14 Горожанин
Как молились наши предки: дай боже скотинку с приплодцем, а детишек с подморцем, контрацептивов то не было, а всех не прокормишь.
Ваша правда. Еще у Толстого было: крестьянки как бы "не нарочно" придушивают младенцев во время кормления или сна. Этот вынужденная мера для выживания и так уже большой семьи. И наверное традиция принесения младенцев в жертву языческим богам родилась не от жестокости, а от перенасыщения племени этими "ангелочками".
06 августа 2015, 11:13 Горожанин
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 22:11 :-(
Госпожа Фарафонова и господин Игнатян тоже в кругах, где они вращаются, слывут за воспитанных  и  компетентных в свой профессиональной сфере людей. А их дети?
Слыть и являться таковыми на самом деле - большие разницы.Не знаю, как у тяна, а у фарафоши семьи как таковой нет. Это тоже влияет на воспитание.Да и какие они воспитанные - мы увидели уже, так что не надо рассказывать кем они слывут в своих кругах, себя они уже показали во всей красе.
06 августа 2015, 11:14 Петр
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 15:42 люся
мы тоже все безумно рады что ваши дети не появятся на свет. у вас нет ни времени, ни способности заботится о ком то. правильно - ваша идеология умрет с вами, и слава богу род ваш не будет продолжен! так держать. от вас останется всего лишь маленькая могилка с перекошенным крестом!
А после вас, "безумно радостная Люся" что останется? Да то же самое! плюс парочка дебилов, готовых попирать всё инакомыслящее?
06 августа 2015, 11:15 Горожанин
Это ты сейчас представился публике? А по теме что скажешь?:-D
06 августа 2015, 11:23 Фунтик
Ну вы и балаболы, ребята!! ;-|
06 августа 2015, 11:25 Альбина
Кошки-не дети.Не с того человека вы брали интервью. И да, у каждого свое мнение, почему мы не хотим детей.Начнем с того, что в Кирове я живу несколько лет. Столько пьющих я давно не наблюдала. Сплошные алкоголики, либо люди, пьющие каждые выходные.Я несколько раз была в домах престарелых. Никто вам в будущем "стакан воды" не подаст. Даже больше выкинут и забудут. Таких все больше и больше.И еще, смысл жизни у каждого свой. Кто-то считает, что смысл в том, что бы оставить после себя кого-то, уделить все время детям и тд. А у кого-то личная свобода. И поймите, наши "не равнодушные" граждане, не все любят детей. И не заставить.
06 августа 2015, 12:00 Горожанин
В ответ на комментарий 06 августа 2015, 11:25 Альбина
Кошки-не дети.Не с того человека вы брали интервью. И да, у каждого свое мнение, почему мы не хотим детей.Начнем с того, что в Кирове я живу несколько лет. Столько пьющих я давно не наблюдала. Сплошные алкоголики, либо люди, пьющие каждые выходные.Я несколько раз была в домах престарелых. Никто вам в будущем "стакан воды" не подаст. Даже больше выкинут и забудут. Таких все больше и больше.И еще, смысл жизни у каждого свой. Кто-то считает, что смысл в том, что бы оставить после себя кого-то, уделить все время детям и тд. А у кого-то личная свобода. И поймите, наши "не равнодушные" граждане, не все любят детей. И не заставить.
Это ты еще в районах области не была. В Кирове не так пьют, как там. Вообще, в Кирове, на мой взгляд, пить стали меньше, а в районах больше.А в каком районе города живешь?
06 августа 2015, 12:02 Анна
какие жалкие и ограниченные люди в комментариях.Пока вы выплескиваете свою желчь, героиня радуется жизни. Подумайте над этим. 
06 августа 2015, 12:11 Горожанин
В ответ на комментарий 06 августа 2015, 12:02 Анна
какие жалкие и ограниченные люди в комментариях.Пока вы выплескиваете свою желчь, героиня радуется жизни. Подумайте над этим. 
Мы хотя бы, в отличие от тебя, имеем и высказываем своё мнение!
06 августа 2015, 12:12 Горожанин
В ответ на комментарий 06 августа 2015, 12:02 Анна
какие жалкие и ограниченные люди в комментариях.Пока вы выплескиваете свою желчь, героиня радуется жизни. Подумайте над этим. 
Так тут вроде бы большинство в защиту героини, по крайней мере не осуждает ее, а наоборот минусует осуждающие и злобные каменты. Разве нет?)
06 августа 2015, 12:22 злой
Олеся Шакирова, ты здесь???:-D:-D:-D:-D
06 августа 2015, 12:30 Престидижитатор
Скока шума тута подняли из-за человека с отличной от фсех жызненай позицией! Читаим - Конституция РФ статья 23(наверно) - каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, блаблабла.... но... когда тайна перерастает в предмет базарного судилища, то она становицца голимым PRом и местом для проявления своего чистоплюйства окружающими "нарциссами" )) Кто-то любит детей, а кто-то кошакоф. Кто-то пьет пивас, а кто-то от шато-марго кривицца etc(не упоминаю банальные: супчик жидковат vs жемчуг мелковат) Кому-то дети, как дар Божий, а для кого-то - побочный продукт секаса. И шо?!! Вместо мудрой толерантности - льется поток банальшины, претендующей на Истину.... "Истину" насажденную нам верхушкой общества, для содержания его "в узде"
06 августа 2015, 12:35 Анна
В ответ на комментарий 06 августа 2015, 12:11 Горожанин
Мы хотя бы, в отличие от тебя, имеем и высказываем своё мнение!
Имей и высказывай, чучело.Я тоже высказала-вы тупые и ограниченные людишки.Что непонятного?
06 августа 2015, 12:36 Наталья
Да, выбирать каждому - строить семью с детьми или без. Но! Почему же сразу говорить о том, что ребенок - это проблема. Проблема в данном случае в голове. Кто ответственен за воспитание ребенка - родители. И если им наплевать на него и в приоритете отдых и развлечения для себя, то действительно - зачем рожать. Но если подходить к рождению и дальнейшему воспитанию детей со всей ответственность, а ведь это серьезный шаг, то тут никакого алкоголя и забивания на ребенка не может быть. И здесь я не беру в расчет молодых и неопытных девочек и мальчиков (по-залету) - они даже не знают что такое строить отношения, им понятны лишь слова "Дай", "Мне" и стандарты в белом платье с выкупом и показухой в столовой на кредитные и родительские деньги и т.п.,  не все они готовы к семье и виноваты не только они, а те, кто воспитал их предварительно не объяснив, что ребенок и семья - это ответственность, а не игрушки, что семью надо строить, а не брать.  А брать пример со всех (стада), ставить в пример неудачные семьи - это даже не отговорка. Причина всех наших поступков - в наших головах. И если человек не готов взять на себя ответственность - то не надо валить на государство, общество и т.д. И если кто-то бросает своего ребенка ,то это не значит, что и вы такой же... Я искренне желаю всем разобраться в таком понятии как семья, что значит воспитывать детей и думать более серьезно и обязательно позитивно - грязи всегда хватало! 
06 августа 2015, 13:10 Престидижитатор
Натааах... а у тя было белое платье? Иль тока гарохами? ))
06 августа 2015, 13:29 Карина
Девушка все четко и ясно изложила. Полностью поддерживаю ее позицию! Рожают детей ради сиделки в старости только отвратительные люди.
06 августа 2015, 17:40 Горожанин
В ответ на комментарий 06 августа 2015, 12:35 Анна
Имей и высказывай, чучело.Я тоже высказала-вы тупые и ограниченные людишки.Что непонятного?
Ты что, тоже из серии: чукча не читатель, чукча писатель? Что конкретно, кроме оскорблений, ты по теме высказала?И правильно говорят, кто как обзывается, тот так и называется: чучело, оно и в Африке чучело, Анюта.)))
06 августа 2015, 20:08 я
Котик троллик, выпей валерьянки или коньячку, короче успокойся, не нервничай и не переживай, ну и будет тебе щастье, наверное!:))))
06 августа 2015, 20:30 дмитрий
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 14:59 Горожанин
Так и дети не факт что принесут)))
однозначно фобия
06 августа 2015, 22:30 Анна
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 14:56 Горожанин
Про стакан с водой не будем. Банально! А вот про то, что мужик ребенка сделает в другой семье, это стопроцентно, у мужиков желание появляется позднее. Он то сможет, а она уже нет. А так счастья. Много котов. А вообще тех, кто пачками приносит котов с вою квартиру, лечит, учит, пристраивает их, я считаю больными на голову людьми.
Зато активно плодящихся в однокомнатной квартире, с копеечными зарплатами и  интеллектом ниже среднего, Вы видимо считаете героями, творящими благое дело?
07 августа 2015, 00:24 Толстый тролль
В ответ на комментарий 06 августа 2015, 20:08 я
Котик троллик, выпей валерьянки или коньячку, короче успокойся, не нервничай и не переживай, ну и будет тебе щастье, наверное!:))))
эээм, так мну спакоин и не переживает, но ат каньячка бэ ф харошей кампании неатказалса бэB-|
07 августа 2015, 14:23 Ира
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 14:38 Скалли
Жуткая жизненная позиция у героини данной статьи..... Эгоизмом просто захлестывает через экран....про фигуру и боль при родах -детский сад!! Фигуру можно сделать, боль со временем совершенно сотрется из памяти - физиология!
не завидуйте! я тоже чайлдфри. и я спокойно отношусь к любому выбору человек, само собой в рамках закона. меня поражает ,с какой желчью затраханные жизнью, говняхами и памперсами яжематери ненавидят бездетных. они так и норовят влезть в чужие трусы и облить гумном всех, у кого нет детей. складывается ощущение, что они хотят ,чтобы так же как и они страдали все вокруг. это банальная зависть. вы сами выбрали свой путь, мы - сами. 
07 августа 2015, 14:27 Ира
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 15:42 люся
мы тоже все безумно рады что ваши дети не появятся на свет. у вас нет ни времени, ни способности заботится о ком то. правильно - ваша идеология умрет с вами, и слава богу род ваш не будет продолжен! так держать. от вас останется всего лишь маленькая могилка с перекошенным крестом!
ага, а от вас останутся быдло, серая биомасса, шизики и алкаши! нужнобольшерожать! так и баба из нижнего думала.... 
07 августа 2015, 14:37 Ира
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 16:17 111
Ну и девушки свое представление о смысле жизни, о целях. Это хорошо. Достаточно адекватно она все это аргументирует. Никого не призывает отказаться от рождения детей, никого не обзывает, не несет всякую чушь о том, что рожают только моргиналы по пьяни, неудачники, как тут в комментариях обсуждают. Просто хочет жить комфортно, для себя. Её выбор.Куда намного страшнее люди-детоненавистники, которые призывают убивать детей, ведут агрессивную пропанганду за аборты и за наслие над детьми, жестко высмеивают все, что касается детей и материнства. Вот это дейстивтельно больные на голову люди. Это страшно.Другой вопрос, зачем все это написано на городском новостном портале. Ну не рожает она детей, ну и что? О существовании таких пар всем давно известно (да и всегда такие люди были). Что хотел нового и интересного донести автор данной статьи я так и не поняла. Сейчас сюда набегут такие чайлдфри и будут тут самолюбованием заниматься, какие они умные-разумные. Никому это неинтересно. А последние комментарии от таких чайлдфри уже как-то неприятно читать, так как от них исходить ненависть к тем, кто просто имеет противоположую точку зрения.
может хотя бы затем, чтобы люди начали думать своей головой, а не вестись на поводу и жиь как все? сколько несчастных детей, которых рожают, потому что "часики тикают", "все и я должна", "детищасте"? а потом эти матери в лучшем случае сбагривают детей бабушкам ,а сами тусят, по сути ведут ту же чайлдфришную жизнь, а в худшем.... в общем, сами знаете про мусорные баки и сгоревших в печи детей. 
07 августа 2015, 20:57 Гораций
В ответ на комментарий 05 августа 2015, 14:22 Уася
Ну и на старости лет кот не принесет стакан воды и не сходит в аптеку за лекарствами или в магазин за продуктами....
А вы детей для этого заводить собираетесь, рабов себе на старость?
08 августа 2015, 10:37 Горожанин
мы тут с женой угорали, какие "аргументы" у этой ТП-шки)))Африку вирусами сдерживают. Вирусами, Карл!!из-за кота в школу не вызовут.
08 августа 2015, 23:08 Уася
В ответ на комментарий 07 августа 2015, 20:57 Гораций
А вы детей для этого заводить собираетесь, рабов себе на старость?
Для Вас, уважаемый, помощь родителям - рабство? 
09 августа 2015, 18:25 Аня
Если бы ее родители также думали,ее самой бы не было!интересно,она об этом не задумывалась?)
10 августа 2015, 13:24 Антиватник
ой-ой0ой!сколько ваты набежало. Не переживайте,вы не сорвете план рождаемости путиноголовых. Смотрите,если до 30 лет чел не женился,то потом у обоих полов начинает свербить и шилом колоть,гормоны начинают давить на психику и организм начинает брать верх над человеком,и ему хочется завести детей и семью,т.к он не видит смысл в других занятиях,противостоять этому могут не многие.Чтобы обуздать свой организм и центр удовольствий,нужно знать как устроен человек,иметь сильную волю и правильные убеждения и находиться в определенном информационном поле,а так простаки которые тут пеной брызжут и кричат на каждом углу что они "чайлдфри" заведут детей как миленькие,пусть даже разведутся,но заведут.И еще крайне важно делать все это профессионально "манипуляции" с сознанием и гормонами,т.к это против самой природы человека. Человек предназначен для этого,чтобы любить,заводить семью,и только вместе мужчина и женщина полноценный человек. Только грамотный специалист,способен без ущерба для своей психики и физического здоровья вырваться из этой системы. А те ктот кичиться этим,"чайлдфри" и другие,получают ЗП и гранты в ближайшем НКО,т.к это антигосударственная деятельность,т.к семья-это то,с чего начинается любое государство. А вам даже думать об этом не надо,т.к вам даже лень будет прочитать этот пост до конца с вероятность до 70%,потому что вы отупели за 25 лет,и ваше родичи тоже получили определенной клеймо от совка.Итог:заводите семью грамотно,предварительно научившись и полностью поняв взаимоотношения семьи,их суть и правильное построение семьи. А так это просто "сходить" замуж.Так-то вата)))
14 августа 2015, 09:12 мимо
Умиляют посты с комментариями "дура" и "дети смысл" жизни. У человека должен быть свой выбор, а если вы не можете самореализоваться, то используйте шаблон "зато у меня есть ребенок".
14 августа 2015, 18:10 Rezident
В ответ на комментарий 14 августа 2015, 09:12 мимо
Умиляют посты с комментариями "дура" и "дети смысл" жизни. У человека должен быть свой выбор, а если вы не можете самореализоваться, то используйте шаблон "зато у меня есть ребенок".
Это мы понимаем, но закомплексованные самонереализованные дуры это не поймут...
15 августа 2015, 09:58 Просто Женщина
Даже читать не буду комментарии. Один негатив скорей всего.Я , одна и тех кто кто ее поддерживает ! Девочка, поверь  таких много на самом деле. Очень! Единственное , что мы изгои в стаде. Мы , не как все. Я лично не выношу кошек! Детей люблю. Но уже не хочу(в силу возраста) Почему-то женщины как кошки рожают от разных отцов,изменяют отцам своих детей, кричат , бьют детишек -это норма. А просто жить , радоваться жизни , помогать другим, но не имея детей-вон из стада-общества )))  
17 февраля 2016, 11:30 Горожанин
1) журналисты 2й раз поднимаете тему.Поддерживаете убыль населения?2) плодитесь и размножайтесь завещал Бог. А значит противники этого прямиком идут в ад.3) это ваш выбор и отвечать за него там.
17 февраля 2016, 11:31 Горожанин
4) женщине нужно родить иначе: она не женщина и в организме начнутся нехорошие изменения.
17 февраля 2016, 11:49 Горожанин
Если ничего не добился в жизни, то говори всем, что выбрал семью :))
17 февраля 2016, 11:51 Горожанин
В ответ на комментарий 17 февраля 2016, 11:31 Горожанин
4) женщине нужно родить иначе: она не женщина и в организме начнутся нехорошие изменения.
Говорят, что если мужчина не посадил дерево и не построил дом, то он не мужик. А если не построил дом и не посадил дерево, то в организме начнутся нехорошие изменения.
17 февраля 2016, 12:45 Горожанин
В ответ на комментарий 17 февраля 2016, 11:51 Горожанин
Говорят, что если мужчина не посадил дерево и не построил дом, то он не мужик. А если не построил дом и не посадил дерево, то в организме начнутся нехорошие изменения.
Не путайте физиологию и трём:) Изменения на самом деле начнутся.
18 февраля 2016, 09:13 Горожанин
В ответ на комментарий 17 февраля 2016, 12:45 Горожанин
Не путайте физиологию и трём:) Изменения на самом деле начнутся.
У мужчин тоже. Так что бегом строить дом и садить дерево! Часики-то тикают!
29 февраля 2016, 21:00 ВикториЯ
Поддерживаю героиню. Живу с той же жизненной позицией!