Наверх

4 пары носков или пенал: что еще кировчане могут купить на ежемесячное пособие на ребенка?

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Денежную выплату 202 рубля могут получать только малообеспеченные семьи

Регионально ежемесячное пособие выплачивается родителям детей из малообеспеченных семей, уровень дохода которых не превышает 9012 рублей на одного человека. (9012 рублей - величина прожиточного минимума по Кировской области за первый квартал 2015 года). Размер ежемесячного пособия составляет 202 рубля 40 копееек, выплачиватся оно будет до достижения вашим ребенком 16-летнего возраста.


Стоит ли это ежемесячное пособие того, чтобы проходить необходимую «бумажную волокиту»? Для ответа на этот вопрос мы прикинули, что можно купить на эту сумму для своего ребенка.Для того, чтобы оформить денежную выплату, кировчанам необходимо обратиться в органы соцзащиты по адресу Октябрьский проспект, 105. А для того, чтобы получить «заветное» пособие, нужно, чтобы были соблюдены некоторые условия и собрана целая кипа документов.

Итак:

Ребенок до года:

  • Подгузники 14 штук. 
  • Смесь для питания стоимость 800 рублей, хватит на четверть банки.
  • Ползунки: 1 штука

Ребенок среднего дошкольного возраста:

  • Резиновый мяч
  • 3 шоколадный яйца
  • Набор фломастеров

Ребенок младшего школьного возраста:

Одежда:

  • 1 майка или 4 пары носков
  • Канцтовары: 20 тетрадей по 18 листов или 4 альбома для рисования
  • Мешок для сменной обуви 

Ребенок старшего школьного возраста:

  • Одежда: ничего
  • Канцтовары: пенал
  • Чехол для телефона.

Как вы считаете, какого размера должно быть детское пособие? Делитесь с нами в комментариях.

Таким образом, получается, что региональное ежемесячное пособие можно потратить лишь на канцтовары или несколько пар носков.

Комментарии 41

06 августа 2015, 15:57 Алена
я молодая мама,мне дают пособия в размере 3000 рублей,хватает на одну пачку памперсом и на 2 пачки смеси!это какой то беспредел!никакой помощи от нашего государства!
06 августа 2015, 15:59 Татьяна
6,75 руб в день... Не то что одеть - даже не накормить ((( Купить литр молока и растянуть его на неделю - пусть пьет по полстакана в день? (((
06 августа 2015, 16:00 000
А у кого-то часы за 36 миллионов.
06 августа 2015, 16:11 1111
От государства помощи ждать бесполезно, оно только отбирает у рядовых граждан. Поэтому надеется на помощь бесполезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не даром есть же поговорка "Спасение утопающего, проблема самого утопающего"
06 августа 2015, 16:15 Престидижитатор
нет, понятно негодование унижинеием такого рода подачкой... Но, девачки, так и хочецца спросить..... вы рожали, чтобы содержать ребенка на пособие?
06 августа 2015, 16:27 Екатерина
1111
От государства помощи ждать бесполезно, оно только отбирает у рядовых граждан. Поэтому надеется на помощь бесполезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не даром есть же поговорка "Спасение утопающего, проблема самого утопающего"
А такое только в России, ну может в странах третьего мира, отдельно взятых. Недаром наш прославленный академик Ж. Алферов, Нобелевский лауреат, толкнул однажды речь про современную российскую власть на очень значимой международной тусовке. Смысл речи был таков, что я плачу, мол, по рыночной стоимости оплату коммунальных услуг и капремонт, оплачиваю из своего кармана медобслуживание, отдых, обучение, из своего кармана откладываю себе на пенсию. И при этом плачу нехилые налоги, огромная часть из которых уходит на содержание чиновников и государства. Так зачем мне ТАКОЕ государство? После чего впал в немилость Кремля. От себя хочу сказать, что каждые три месяца нужно в собес приносить подтверждения документальные о том, что финансовое положение не улучшилось. Проще говоря, заново собирать весь пакет документов. А ведь когда в 90-х гг. вводили эту льготу, на детей адекватные деньги шли. Сейчас это иначе как издевкой и не назовешь!
06 августа 2015, 16:42 1111
Екатерина
А такое только в России, ну может в странах третьего мира, отдельно взятых. Недаром наш прославленный академик Ж. Алферов, Нобелевский лауреат, толкнул однажды речь про современную российскую власть на очень значимой международной тусовке. Смысл речи был таков, что я плачу, мол, по рыночной стоимости оплату коммунальных услуг и капремонт, оплачиваю из своего кармана медобслуживание, отдых, обучение, из своего кармана откладываю себе на пенсию. И при этом плачу нехилые налоги, огромная часть из которых уходит на содержание чиновников и государства. Так зачем мне ТАКОЕ государство? После чего впал в немилость Кремля. От себя хочу сказать, что каждые три месяца нужно в собес приносить подтверждения документальные о том, что финансовое положение не улучшилось. Проще говоря, заново собирать весь пакет документов. А ведь когда в 90-х гг. вводили эту льготу, на детей адекватные деньги шли. Сейчас это иначе как издевкой и не назовешь!
Надо  с самого младенчества объяснять детям, что помощи ни от кого не будет, за исключением семьи  - тогда и жить проще будет. Гос-во только отбирает, бойся его, а не жди помощи!!!!!!!!! "не воруй гос-во не любит конкурентов"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 августа 2015, 16:43 Горожанин
Это тут не работающие мамочки жалуются. А как нам быть, работающим, у которых зарплаты урезали до не возможного? Сейчас детей в школу собирать, а у нас на еду денег не хватает, зато налоги за квартиру заплатили 5 тысяч.
06 августа 2015, 16:55 ужас
У нас гос-во только дерет с нас. А дать ничего не даёт. До 3 лет сидели дома, ждали садик. И жили на бабушкину пенсию.Вот это государствоооооо!!!!!
06 августа 2015, 17:11 Престидижитатор
Наскока йа помлю, Ж. Алферов это из КПРФ? Он не до конца осознает, что ЛЮБОЕ государство являецца инструментом насилия, прежде всего! хммм... стремиться быть свободным человеком и одновременно зависеть от выплат пособий? Не странноватая выкладка? Ведь свобода, это как минимум самостоятельность! Тут клише коммунизма, когда за тебя думают и о тебе заботятся  мифические добрые дятьки - не катит! Нам достался в наследство непомерно раздутый аппарат еще чуть ли не переходного периода времен вооруженного переворота прошлого века. Вместо сокращения и оптимизации этой структуры, мы вводим министерства на местах, развиваем надзорные органы всех мастей и т.д., проводя эксперименты по сокращению расходов лишь в бюджетной сфере. Пособия? Компенсации? Выплаты?  мммм.. они есть!!! ЕСТЬ! но размер их скромно замалчивается или дается в расчете на всю страну, где получаются солидные суммы )) Я не надеюсь на свою страну, как опору и гаранта стабильной жизни, и вам не советую. Лучше жить горькой правдой, чем в розовых сказках фантазеров-управленцев. тфуты... опять многаслофф ((
06 августа 2015, 17:35 ужасный ужас
ужас
У нас гос-во только дерет с нас. А дать ничего не даёт. До 3 лет сидели дома, ждали садик. И жили на бабушкину пенсию.Вот это государствоооооо!!!!!
Ну так и не рожай, люби кошаков, будь этой самой,как его, чайлдфри.
06 августа 2015, 18:33 Горожанин
СШАВ США пособие на ребенка платят только малоимущим гражданам . За рождение ребенка Америка тоже ничего не платит. Англия.Англия выплачивает пособия только гражданам своей страны. Нсмотря на то, что сумма, которую получает мамочка, выглядит прилично: 400 фунтов, - для Англии это смешные деньги.Роженица имеет право уйти в отпуск по уходу за ребенком. декретный отпуск составляет 6 месяцев.Швейцария.Декретный отпуск по уходу за ребенком в Швейцарии установлен 4 месяца, которые можно взять до рождения ребенка или после. Эти 4 месяца выплачивается средняя зарплата женщины, которую та получала в течение последних полутора лет.Если стаж молодой мамы в Швейцарии меньше чем полтора года, пособие не платится вовсе.Есть еще государственная поддержка в виде пособия в размере 200 франков ежемесячно . Однако для Швейцарии, где средняя заработная плата составляет 5000 франков, это чрезвычайно мало).Но даже такая госсподдержка предусмотрена толкь для тех мам, которые проработали в Швейцарии не меньше полутора лет .ФинляндияВ Финляндии декрет три месяца, а потом еще 7 месяцев — это родительский отпуск. Платится 70% от заработной платы. Кроме этого, можно брать еще отпуск до 3 лет с минимальной оплатой ( около 500 евро в месяц). ИзраильИзраиль мамочек не балует.Пособие на рождение робенка мизерное, меньше чем месячный прожиточный минимум.эМолодая мама имеет право на всего 12 недель отпуска по уходу за ребенком. Как поделить этот срок между "до родов" и "после"- дело, самой мамы, зарплата в это время платитсяПотом еще каждый месяц государство платитнебольшую совсем сумму, но она прогрессивно увеличивается в зависимости оттого, сколько детей в семье.
06 августа 2015, 18:35 Горожанин
Пособия на детей: ИспанияПособие рождению по ребенка Испания выплачивает свои гражданам и резидентам, если они прожили в Испании на легальных основаниях не менее 2 лет. Еще в 2010 году эта сумма составляла 2500 евро.А в этом году, когда в связи с кризисом сократила все социальные программы, сумму урезали до 1500. Декретный отпуск молодой маме оплачивает предприятие, если перед родами женщина работала. Отпуск этот небольшой- всего 16 недель. Если женщина уходит в декрет «с работы»- сумма, которую она получает от фирмы, составляет примерно 400 евро. Если мама перед рождением ребенка не работала или если стаж ее работыза последние 2 года меньше 180 евро ей - не платят ничего.Пособия на детей: Польша.В Польше тоже, видимо, рождаемостью не обеспокоены. За рождение ребенка- выплачивается смешная сумма в 500 злотых (примерно 120 евро)После ежемесячные выплаты до достижением ребенка 3 лет сотавляют 52 злотых (около 12 евро)Садики в Польше платные. Но, в принципе, дешевые и похожие на наши.Медицина- бесплатная. Но только для застрахованных (от , на самого безработного и членов его семьи) Пособия на детей в Европе: ГерманияВесь первый год мамочка получает пособие, которое сотавляет 67% ее заработной платы за последний год перед родами . Если женщина в это время не работала, пособие на ребенка выплачивается в размере 300 евро в месяц. Пособи\ на детей могут получать и мамы, и папы, т.е. тот из них, кто фактически осуществляет уход за ребенком.Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком состаяляет 3 года.После этого платится другое пособие: на детей в возрасте до 18 лет, так называемы "детские деньги" , 180 евро в месяц. Ясли и детсвие сады в Генмании платные. Одако, если у семьи нет денег, за них платит государство.
06 августа 2015, 18:37 Злой
А разве на эти ДЕНЬГИ нельзя отправить отпрысков в Англиях или Америках учиться?
06 августа 2015, 20:03 Горожанин
Злой
А разве на эти ДЕНЬГИ нельзя отправить отпрысков в Англиях или Америках учиться?
А пущай нам Белых ответит!
06 августа 2015, 21:21 Офицер
Алена
я молодая мама,мне дают пособия в размере 3000 рублей,хватает на одну пачку памперсом и на 2 пачки смеси!это какой то беспредел!никакой помощи от нашего государства!
  На кой платить пособие, которое ничего не стоит. Отменить его и всё.  Баста.  Зачем Содержать огромный штат бестолковых тёток? Тётки все эти никчемные пособия начисляют, работают с ворохом бумаг, тупо сидят целый день у "компов" при этом получают *** ЗП социальный пакет.   Алёнка, ты хочешь получать ежемесячное пособие размером цены  шестого Айфона? Фигу  видела? Чтобы сначала что-то получить, надо сначала на это заработать.
06 августа 2015, 21:33 Горожанин
000
А у кого-то часы за 36 миллионов.
А у кого то свои яхты,виллы,острова..и че?? Это зависть или ты хочешь,чтобы с тобой поделились?
07 августа 2015, 09:01 Гена
Екатерина
А такое только в России, ну может в странах третьего мира, отдельно взятых. Недаром наш прославленный академик Ж. Алферов, Нобелевский лауреат, толкнул однажды речь про современную российскую власть на очень значимой международной тусовке. Смысл речи был таков, что я плачу, мол, по рыночной стоимости оплату коммунальных услуг и капремонт, оплачиваю из своего кармана медобслуживание, отдых, обучение, из своего кармана откладываю себе на пенсию. И при этом плачу нехилые налоги, огромная часть из которых уходит на содержание чиновников и государства. Так зачем мне ТАКОЕ государство? После чего впал в немилость Кремля. От себя хочу сказать, что каждые три месяца нужно в собес приносить подтверждения документальные о том, что финансовое положение не улучшилось. Проще говоря, заново собирать весь пакет документов. А ведь когда в 90-х гг. вводили эту льготу, на детей адекватные деньги шли. Сейчас это иначе как издевкой и не назовешь!
Да на проезд потратишь больше чем получишь в итоге !!!!
07 августа 2015, 10:45 Горожанин
Алена
я молодая мама,мне дают пособия в размере 3000 рублей,хватает на одну пачку памперсом и на 2 пачки смеси!это какой то беспредел!никакой помощи от нашего государства!
Ты детей заводила зачем, если без чьей то помощи не можешь их обеспечить?А если можешь - то чего плачешь, что государство не помогает?
07 августа 2015, 10:53 Горожанин
Татьяна
6,75 руб в день... Не то что одеть - даже не накормить ((( Купить литр молока и растянуть его на неделю - пусть пьет по полстакана в день? (((
Ты хочешь чтоб государство кормило и одевало? Есть детдома, где государство и кормит и одевает.А твоего ребенка почему государство должно кормить?
07 августа 2015, 10:53 Ктототам
Редакция! Лучше посчитайте, на что денег уходит больше: на пособия, или на зарплату распределяющим пособия.Это гораздо интереснее.
07 августа 2015, 10:56 Горожанин
Гена
Не дай бог тебе побыть на их месте и в их положении !!!
В каком еще их положении?Если они не могут без государства - то зачем вообще рожать? Нищету плодить что ли?Это называется безответственность.
07 августа 2015, 11:16 Ктототам
Горожанин
А какая разница?
Пытаюсь объяснить вам, что всякие пособия придуманы правительством для того, чтобы подсадить на бюджет некоторую часть граждан, сделать их послушными избирателями, правильно голосующими. А совсем не для того, чтобы позаботиться о вас.
07 августа 2015, 11:19 Ктототам
Горожанин
А какая разница?
В "Красногорском" капусту полоть нЕкому.Разве не разумнее было бы отправить всех этих "распределяющих"  заняться делом?
07 августа 2015, 11:22 Горожанин
Ктототам
В "Красногорском" капусту полоть нЕкому.Разве не разумнее было бы отправить всех этих "распределяющих"  заняться делом?
Распаределяющие пособия - лишь малая часть, кого нужно туда отправить)))
07 августа 2015, 11:26 Ктототам
Горожанин
Это и так понятно
Приятно иметь дело с умным человеком. К сожалению, не все такие. Давай вместе их просвещать!
07 августа 2015, 11:27 Ктототам
Горожанин
Распаределяющие пособия - лишь малая часть, кого нужно туда отправить)))
Посоветуй редакции этого портала провести в воскресенье субботник по прополке капусты. 
07 августа 2015, 12:20 мать одиночка
А каково нам быть, матерям одиночкам?? Когда садик с 3х лет дают, а отпуск только до 1,5? Платят все вместе 3500, на одежду,памперсы хватает. Кормлю коровьим молоком, 900 в месяц. Конечно не помешало бы поднять. Ну если нет вощможности,так зачем тут демогогию разводить??? И белых тут не при чем, это путину пишите. Эти деньги предназначены для ребенка, на него и тратьте. А не на себя.
07 августа 2015, 12:42 Анна
Нормально, если раз в год снимать, сумма не такая смешная получается)))
07 августа 2015, 20:07 Горожанин
Ктототам
Приятно иметь дело с умным человеком. К сожалению, не все такие. Давай вместе их просвещать!
Типа :они вышли в народ,неся свет знаний в тёмные,необразованные массы.
07 августа 2015, 22:04 Офицер
Гена
Не дай бог тебе побыть на их месте и в их положении !!!
Гена! Какое положение? У нас война или мама совсем немощная? Где была её голова, когда еёжепи-z-да работала? Руки ноги есть? Совсем НЕ пропадет!!!
08 августа 2015, 00:02 я
оооо все такие умные....зачем рожали,сами справляйтесь,.....помощь от гос-ва ни кому не помешает,тем более мамам одиночкам у которых некому помочь,а где эти херы,которые сделали детей и свалили,почему то их ни кто не осуждает,а женщина,которая решила родить и воспитать.. оо дааа... она дура и т.п и т.д.сколько отцов побросали своих детей и гуляют в своё удовольствие??....даже это читают,те кто,бросил своих детей,конечно.вы все отлично смыслите в жизни,ноющие ***.И,кстати,я не мама одиночки и не отец алиментщик,если чЁ.!
06 октября 2015, 12:05 инна
Я одна поднимаю троих парней как хочеш так и тяни на наши та детские
15 февраля 2016, 10:39 Горожанин
Офицер
  На кой платить пособие, которое ничего не стоит. Отменить его и всё.  Баста.  Зачем Содержать огромный штат бестолковых тёток? Тётки все эти никчемные пособия начисляют, работают с ворохом бумаг, тупо сидят целый день у "компов" при этом получают *** ЗП социальный пакет.   Алёнка, ты хочешь получать ежемесячное пособие размером цены  шестого Айфона? Фигу  видела? Чтобы сначала что-то получить, надо сначала на это заработать.
так девушка при советах после декрета 54 -70 дней отпуск до 1 года ребенку вовсе не оплачивался... я вообще не сидела дома нанимала няню .. это был ад ! а вы плачете тогда когда вам дают 3000 ну на хлеб это точно а памперсами пользоваться очень вредно особенно для мальчиков
14 октября 2016, 11:01 Горожанин
В этом месяце вообще пособие не перечислили на детей в размере 202 рубля 40 копеек! Что за безобразие?! В чём дело ??? Что происходит??? И почему все молчат???