В ближайшую неделю кировчане смогут увидеть полет международной космической станции

В ближайшую неделю кировчане смогут увидеть полет международной космической станцииvk.com/lybitelskaja_meteorologija_kirov

Некоторые жители региона уже провели наблюдения

Полет международной космической станции (МКС) могут увидеть кировчане в течение ближайших семи дней. МКС можно будет наблюдать в период с 21 до 23 часов над юго-западным горизонтом, сообщается в группе «Любительская Метеорология» «Вконтакте».

Вам интересен полет МКС? Делитесь с нами в комментариях.

- Международная космическая станция - один из самых ярких искусственных спутников Земли, ее несложно увидеть с территории России. Она быстро перемещается по небосводу, приближенно с запада на восток. МКС настолько яркая, что ее легко нувидеть даже из больших городов, со значительным уровнем светового загрязнения. Визуально кажется, что светящийся объект летит на небольшой высоте, но на самом деле высота полета станции составляет сотни километров, сообщается в группе.

Кстати, некоторые жители Кировской области уже провелии наблюдения. Напомним, ранее мы писали о том, что в августе в ночь с 12 на 13 августа кировчане смогут увидеть звездный дождь.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости