Маршрут выходного дня: 6 достопримечательностей Кирово-Чепецка, которые нужно посмотреть

Маршрут выходного дня: 6 достопримечательностей Кирово-Чепецка, которые нужно посмотретьАлисы Провальной

Интересный маршрут на выходной день

Кирово-Чепецк — один из самых молодых городов нашей области. Он вырос вокруг химического комбината в послевоенные годы. Есть стереотип, что промышленные города скучны и однообразны. Кирово-Чепецк его опровергает: здесь есть, что посмотреть и куда сходить.

Как добраться?

Из Кирова до Кирово-Чепецка можно доехать на автобусах № 103 и 103 Э (экспресс). Второй идет без остановок, поэтому быстрее, к тому же проезд дешевле, чем на обычном. Дорога до Кирово-Чепецка ровная, недавно отремонтированная. Менее чем через час вы уже на месте.

Единственный минус — переезд в Нововятске, где запросто можно застрять минут на 10-15. Поэтому, если у вас есть собственный автомобиль, оптимальнее ехать по объездной дороге с выездом на Казанский тракт.
Что посмотреть?

Город поражает обилием зелени — леса, парки, аллеи. Самая «зелёная» набережная, которую я видела — тоже в Чепецке. Народу на улицах было очень мало, и все люди, у которых я уточняла дорогу, были максимально доброжелательны и приветливы. Все, что мне удалось посмотреть, по моему мнению, должен увидеть каждый турист. Кирово-Чепецк поразил меня обилием культурно-исторических памятников, удивительных и необычных. Город, несмотря на свою шестидесятилетнюю историю, будто бы хранит в себе сотни лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости