Наверх

Видеоопрос: как относятся кировчане к уничтожению санкционных продуктов?

Возрастное ограничение: 16+
Андрея Обухова
Первый фотоотчет появился в сети вчера

6 августа в сети появились первые фотографии из Белградской области, на которых видно, как бульдозеры уничтожают санкционные продукты. Напомним, это начали делать после указа Владимира Путина об уничтожении санкционных продуктов, которые пытаются завести на территорию страны.

Петицию против указа на сайте change.org подписали уже более 315 000 россиян. 

Мы решили спросить кировчан, как они относятся к этому факту. 

Илья Маняхин, 24 года и Людмила Епуре, 22 года:

- Если продукты нормального качества, то отрицательно относимся. Потому что эти продукты можно было бы отправить в Африку, например, и накормить голодных детей.

Александр Кильдибеков, 60 лет:

- Это нежелательно, потому что много людей живут за чертой бедности. Можно эти продукты отдать им.

Сергей Смирнов, 36 лет:

- Положительно отношусь! Это дает стимул для роста нашей отечественной продукции и фермерских хозяйств.

Вячеслав Низовцев, 20 лет:

- Если уничтожаются продукты, которые привозят из другой страны, то получается эти же продукты будут изготавливаться в России. То есть, получается, что конкуренции у российских товаропроизводителей не будет.

Юлия Арефьева, 25 лет:

- Отношусь крайне негативно, потому что есть очень много нуждающихся семей, детей в детдомах. Лучше бы поделились с ними продуктами, это было бы разумнее.

Екатерина Заигралова, 27 лет и Наталья Заигралова, 48 лет:

- Относимся отрицательно, потому и мы, и наши дети привыкли к этим продуктам. Хотя бы ввели какой-нибудь период, за который можно было бы эти продукты реализовать.

- Продукты достаются людям достаточно тяжело, неважно где они были произведены. Действительно очень много обездоленных людей, которые могли бы воспользоваться такой помощью.

Андрей Хлыбов, 18 лет, и Елизавета Береснева, 18 лет:

- Если товар не качественный, то можно его и уничтожать, а если качественный, пусть оставят. - Можно их в детские дома развести.

Комментарии 52

07 августа 2015, 18:57 Екатерина
Чуть не прослезилась, читая коммент о голодающих детях в Африке. Молодые люди не уточнили, за чей счет они такой широкий жест планировали. Россия- щедрая душа!
07 августа 2015, 19:22 Горожанин
А что бы сказали об этом блокадники, которые на день получали 125 г хлеба?
07 августа 2015, 19:26 Горожанин
Ну что за трееееш то? Ну они с ума посходили чтоль???
07 августа 2015, 19:27 Горожанин
Да пусть сжигают, нас это это никак не касается
07 августа 2015, 19:27 Горожанин
Бесячие чинуши
07 августа 2015, 19:41 Горожанин
Циничненько получается. Давеча про выплату на детей плакались! И тут, на тебе...
07 августа 2015, 19:46 Фунтик
Пармезан под катком конечно жалко, у нас пенсионеры голодают и бездомных не мало, а они так -(
07 августа 2015, 19:51 Злой
Качество тут абсолютно ни при чем. Это вредительство.
07 августа 2015, 20:00 Горожанин
Горожанин
А что бы сказали об этом блокадники, которые на день получали 125 г хлеба?
Ты зачем и к чему щас про них? Стой у баков для пищевых отходов и совести там,если так хочется.
07 августа 2015, 20:01 Лидия
Конечно отрицательно
07 августа 2015, 20:07 совесть
Горожанин
Ты зачем и к чему щас про них? Стой у баков для пищевых отходов и совести там,если так хочется.
ты хорошие продукты в мусорный бак выбрасываешь?
07 августа 2015, 20:09 Горожанин
совесть
ты хорошие продукты в мусорный бак выбрасываешь?
Ты в блокадном Ленинграде?
07 августа 2015, 20:16 совесть
Горожанин
Ты в блокадном Ленинграде?
кто знает цену хлеба, тот никогда ничего не выбросит, ты видать молодой еще
07 августа 2015, 20:41 Горожанин
совесть
кто знает цену хлеба, тот никогда ничего не выбросит, ты видать молодой еще
Доклад ООН об использовании продовольственных ресурсов утверждает, что около 40% пищевых продуктов, производимых в США, оказывается на помойке. В Европе ежегодно выбрасывается 100 млн тонн пищевых продуктов.При этом число голодающих в мире достигло 1 миллиарда человек. По данным Организации по продовольствию и сельскому хозяйству ООН, около трети всех пищевых продуктов, производимых в мире, теряется или используется не по назначению. В развивающихся странах 40% потерь пищевых продуктов происходят после сбора урожая и во время обработки, а в промышленно развитых — такое же количество теряется на уровне ритейлеров и потребителей. Давай,возмущайся.
07 августа 2015, 21:10 Горожанин
О чем вы народ??? О каких голодающих?? Им бы все равно это не досталось тк цены не для них ... А Европа которая на этом теряет.. Да фиг с ней.. Сами виноваты что пляшут под дуду америкосов
07 августа 2015, 21:14 Злой
В советское время за такое...
07 августа 2015, 21:16 я
Про США это точно, там даже подбирают все выброшенное сьедобное на помойках, забыл как такие люди называются.
07 августа 2015, 21:18 я
Да! И эти западные курвы ничего не отправят голодающим в эту же Африку, пусть лучше негры переедут Средиземное море и рванут в Европу.
07 августа 2015, 21:36 Офицер
Это была разовая порка. Скорее всего больше так бездарно с продуктами не поступят.    Чинуши вместо икры и омаров, хоть один раз поели бы из одного корыта со своим народом.
07 августа 2015, 21:39 Горожанин
Злой
В советское время за такое...
Талоны бы дали: десяток яиц, 200 гр копченой колбасы и 500 гр вареной в месяц на одно рыло, если не знал.
07 августа 2015, 21:40 Горожанин
29 сентября 1999Россия просит у США еще немного едыСША получили официальную просьбу России о предоставлении в текущем году дополнительной продовольственной помощи, заявил в Вашингтоне министр сельского хозяйства США Дэн Гликман. Как сообщает РИА "Новости", эта просьба в настоящее время изучается американской стороной.В заявлении Гликмана подчеркивается, что реакция правительства США на просьбу о дополнительной продовольственной помощи будет зависеть от того, насколько успешно будет осуществляться текущая программа поставок в Россию американского зерна и продуктов."Мы проведем консультации с рядом других ведущих производителей продовольствия, таких, как ЕС, и будем стараться избежать шагов, которые могут дестабилизировать международные сельскохозяйственные рынки или снизить стимулы для российских фермеров" - сказал Дэн Гликман. А когда то было так...
07 августа 2015, 21:49 Горожанин
Горожанин
29 сентября 1999Россия просит у США еще немного едыСША получили официальную просьбу России о предоставлении в текущем году дополнительной продовольственной помощи, заявил в Вашингтоне министр сельского хозяйства США Дэн Гликман. Как сообщает РИА "Новости", эта просьба в настоящее время изучается американской стороной.В заявлении Гликмана подчеркивается, что реакция правительства США на просьбу о дополнительной продовольственной помощи будет зависеть от того, насколько успешно будет осуществляться текущая программа поставок в Россию американского зерна и продуктов."Мы проведем консультации с рядом других ведущих производителей продовольствия, таких, как ЕС, и будем стараться избежать шагов, которые могут дестабилизировать международные сельскохозяйственные рынки или снизить стимулы для российских фермеров" - сказал Дэн Гликман. А когда то было так...
Ну ты засветился по самые яйца, своим 1999 годом! :))) На всех сайтах эту фигню шлепаете, чего вам посвежее в инструкциях матерьялу не нашли штоле?:))))
07 августа 2015, 21:53 Горожанин
Горожанин
29 сентября 1999Россия просит у США еще немного едыСША получили официальную просьбу России о предоставлении в текущем году дополнительной продовольственной помощи, заявил в Вашингтоне министр сельского хозяйства США Дэн Гликман. Как сообщает РИА "Новости", эта просьба в настоящее время изучается американской стороной.В заявлении Гликмана подчеркивается, что реакция правительства США на просьбу о дополнительной продовольственной помощи будет зависеть от того, насколько успешно будет осуществляться текущая программа поставок в Россию американского зерна и продуктов."Мы проведем консультации с рядом других ведущих производителей продовольствия, таких, как ЕС, и будем стараться избежать шагов, которые могут дестабилизировать международные сельскохозяйственные рынки или снизить стимулы для российских фермеров" - сказал Дэн Гликман. А когда то было так...
У нас стимул один: лопату в руки и вперёд! Картофан второй хлеб, выживем! А ты спроси у своих кормильцев америкосов, как они клумбы картошкой засаживали во времена великой депрессии!
07 августа 2015, 22:19 Горожанин
Придypoк. Я русский! Это я к тому,что голод сейчас нам не грозит и еду мы выпрашивать уже не будем.
07 августа 2015, 22:48 Горожанин
Горожанин
Я не чинуша и ем икру и омаров,а к корыту тянутся такие,как ты.
Ну и что ты этим хотел сказать? Ешь ананасы, рябчиков жуй... дальше сам знаешь. Не возносись, ибо завтра ты можешь оказаться совсем в другом положении.
07 августа 2015, 22:57 Горожанин
Горожанин
Ну и что ты этим хотел сказать? Ешь ананасы, рябчиков жуй... дальше сам знаешь. Не возносись, ибо завтра ты можешь оказаться совсем в другом положении.
я не заношусь,поэтому и не сравниваю народ со свиньями у корыта.или тебе понравилось это сравнение?тогда мне тебя жаль.
07 августа 2015, 23:04 Горожанин
И ты будь внимательней у корыта.
07 августа 2015, 23:11 гость
А, где отечественные яблоки, вишня с удовольствием бы купила, все сады вырубили, с\ х не поддерживают, все оборудование импортное, деньги нужно было в производство и науку вкладывать, а не в олимпиаду и чемпионат по футболу. А сейчас одна болтовня, нет у нас ничего своего. Наша власть уничтожает собственный народ!!!
07 августа 2015, 23:58 Ктототам
Повезло тем, кто там рядом с полигоном живёт. Варенья на много лет вперёд наварят.
08 августа 2015, 00:05 Горожанин
Белград - в Сербии! А в России Белгородская область!
08 августа 2015, 06:40 Злой
А слабо все это раздать даром??? Жди население очередной скачок цен.
08 августа 2015, 08:02 Эмма
К уничтожению продукции тоже отношусь отрицательно. Лучше бы передали Донбасу. 
08 августа 2015, 17:28 Леонид
Европа долгие годы уничтожала сельское хозяйства в России,чтобы она могла продавать нам свои и при этом управлять Россией.Многие крупные торговые сети торговали только европейскими товарами,потому что их активы хранились за рубежом,там же сети брали кредиты.
09 августа 2015, 05:40 Злой
Горожанин
Талоны бы дали: десяток яиц, 200 гр копченой колбасы и 500 гр вареной в месяц на одно рыло, если не знал.
В советское время в 50-70 - х были полные прилавки и без всяких талонов, если не знал. Да и колбаса была НАСТОЯЩАЯ, а сейчас только пародия на продукты. Не тебе, салаженок, деда учить.
09 августа 2015, 06:51 Горожанин
Злой
В советское время в 50-70 - х были полные прилавки и без всяких талонов, если не знал. Да и колбаса была НАСТОЯЩАЯ, а сейчас только пародия на продукты. Не тебе, салаженок, деда учить.
Не ****! При Хрущёве даже за манной крупой очередь с ночи занимали!Ты видать пересмотрелся фильм Кубанские казаки? :))))
09 августа 2015, 07:36 Злой
Горожанин
Не ****! При Хрущёве даже за манной крупой очередь с ночи занимали!Ты видать пересмотрелся фильм Кубанские казаки? :))))
Повторяю для паровозов - не вам, молокососам, деда учить. Я с 1951 г.р., так что фильмы - это для вас, да и то не все...
09 августа 2015, 14:02 Горожанин
Злой
В советское время в 50-70 - х были полные прилавки и без всяких талонов, если не знал. Да и колбаса была НАСТОЯЩАЯ, а сейчас только пародия на продукты. Не тебе, салаженок, деда учить.
НАСТОЯЩАЯ колбаса на Кировском мясокомбинате делалась для своих работников, стоила 1руб.20коп. Для всех остальных - с добавлением крысятины, смотря сколько крыс в фарш попадёт.
09 августа 2015, 14:14 Горожанин
Злой
Повторяю для паровозов - не вам, молокососам, деда учить. Я с 1951 г.р., так что фильмы - это для вас, да и то не все...
А чему можно научить старого маразматика? Разве что ширинку застегивать после посещения туалета.
09 августа 2015, 14:17 добрый)))
Злой
А слабо все это раздать даром??? Жди население очередной скачок цен.
Даром - за амбаром!
09 августа 2015, 15:19 яя
Злой
Повторяю для паровозов - не вам, молокососам, деда учить. Я с 1951 г.р., так что фильмы - это для вас, да и то не все...
дед прав!!! не было такого разнообразия продуктов,но колбаса была в свободной продаже.сорта 4. но это было МЯСО!!!!!
09 августа 2015, 17:44 Горожанин
яя
дед прав!!! не было такого разнообразия продуктов,но колбаса была в свободной продаже.сорта 4. но это было МЯСО!!!!!
Быть то была, но не всем по карману. Погугли Новочеркасск 62го года.
09 августа 2015, 17:45 Горожанин
яя
дед прав!!! не было такого разнообразия продуктов,но колбаса была в свободной продаже.сорта 4. но это было МЯСО!!!!!
И где-то с конца 70х исчезла из свободной продажи, как и мясо.
09 августа 2015, 17:49 Горожанин
яя
невзорова и 600 секунд вспомнил?
Сам выковыривал из Любительской кусочки непонятно чего с шерстью, а найди знакомцев с мясокомбината, они подтвердят, и про колбасу по 1-20 и какая там антисанитария была. И Невзоров тут не причем
10 августа 2015, 07:09 йэх
"мы избегаем покупать что-либо /в магазинах/ в наибольшей степени, на которую мы способны."Тоже мне удивил) у нас почти весь город
14 августа 2015, 19:20 Александр
Эмма
К уничтожению продукции тоже отношусь отрицательно. Лучше бы передали Донбасу. 
Вот-вот правильно в Донбас, а на фурах написать "Европа для жителей Донбаса". Я бы многое отдал ,чтобы после этого посмотреть на мины евриков.