День физкультурника в Кирове: открытие "Динамо" и мини-турниры для всех желающих

День физкультурника в Кирове: открытие "Динамо" и мини-турниры для всех желающихprogorod43

Кировчане смогли не только увидеть спортивные мероприятия, но и поучаствовать в них

Сегодня, 8 августа 2015 года, в России традиционно отмечается День физкультурника. Наш город тоже не остался в стороне - в этот день для кировчан была приготовлена широкая спортивная программа. 

С 10:00 на Театральной площади проходили соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч - 2015", участниками которых были школьники и студенты со всего города.

Несмотря на дождливую погоду, кировские баскетболисты с удовольствием поучаствовали в соревнованиях

 

Одним из главных событий этого дня было долгожданное открытие стадиона "Динамо". Напомним, что долгое время он находился на реконструкции, а торжественное открытие главного стадиона нашего города было намечено именно на День физкультурника. 

Глава города Владимир Быков и министр спорта по Кировской области Светлана Медведева выступили с торжественной речью и перерезали ленту, после чего на обновленном футбольном поле состоялся финальный матч Кубка города Кирова.

Кировские команды "Прогресс" и "Фанком" сыграли со счетом 3:0 в пользу "Прогресса"

На открытии также сообщили, что в следующем году стадион "Динамо" будет сертифицирован для проведения игр Чемпионата России по футболу.

Спортивные мероприятия ко Дню физкультурника проходили и в Нововятске. На стадионе "Россия" прошли соревнования по шахматам, армрестлингу и турнир по мини-футболу. 

А вы приняли участие в спортивных мероприятиях? Расскажите о своих впечатлениях в комментариях!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости