Наверх

В Кировской области будут уничтожать санкционные продукты

Возрастное ограничение: 0+
пресс-службы управления Россельхознадзора по Белгородской области
В управлении Россельхознадзора решают, каким образом все будет организовано

В России началось уничтожение санкционной продукции. Все товары, ввезенные в нашу страну нелегально, пойдут под каток бульдозера. В Кировской области процесс еще только начинается, и в управлении Россельхознадзора решают, каким образом все будет организовано.

Общее количество продуктов, уничтоженных в России только за первый день, превысило 300 тонн. В нашем регионе пока не выявлено продуктов из «черного списка». Но если таковые найдутся, их утилизация будет проходить за счет и с помощью транспорта управления Россельхознадзора.

- Мы находимся далеко от границы, поэтому, я считаю, что у нас будет немного этих санкционных продуктов, - высказался Сергей Беляев, руководитель управления Россельхознадзора по Кировской области. - Если, например, две недели назад на территории Удмуртской республики мы обнаружили санкционные яблоки, то на территории Кировской области ничего подобного не находили.

Как сообщает сайт navigator-kirov.ru, какие-то товары будут сжигать в крематории, какие-то запахивать на свалке или перерабатывать на корм скоту.

Отметим, что санкционные товары будут выявлять и по сообщениям от населения. Представители Россельхознадзора надеются на помощь кировчан: если вы обнаружили на прилавке магазина санкционный товар, об этом можно сообщить по телефону горячей линии: 8-800-707-60-36 (звонок бесплатный).

А как вы считаете необходимо поступать с санкционными продуктами?

Комментарии 20

10 августа 2015, 15:16 Наталья
чем сыры уничтожать - лучше бы в приют для бездомных животных отдали, раз уж больше никому есть нельзя.
10 августа 2015, 15:19 21
дайте список этих продуктов г-н Беляев а потом просите помощь населения!
10 августа 2015, 15:37 Горожанин
по уму, надо делать экспертизу качества этих товаров. Если это фальсификат, опасный для жизни и здоровья - ок, на свалку. Но если продукты годны - неужели нельзя найти нуждающихся?
10 августа 2015, 15:56 Лилия
Да, маразм у нашего правительство крепчает
10 августа 2015, 16:28 Горожанин
Горожанин
по уму, надо делать экспертизу качества этих товаров. Если это фальсификат, опасный для жизни и здоровья - ок, на свалку. Но если продукты годны - неужели нельзя найти нуждающихся?
Уничтожают водку одежду да много ещё чего контрафактного и контрабандного.предлагаешь это проверять и раздавать?Тоже ведь нуждающихся найти можно.
10 августа 2015, 16:29 Горожанин
ДИКАРИ.
10 августа 2015, 16:30 Горожанин
Наталья
чем сыры уничтожать - лучше бы в приют для бездомных животных отдали, раз уж больше никому есть нельзя.
нельзя нашим собакам скармливать бездуховную запдную гей-жрачку
10 августа 2015, 17:04 Горожанин
Ведь предупреждали же-не ввозите! будем уничтожать!зачем пытаются ввезти,дикари?
10 августа 2015, 17:25 Злой
Ага, уже бегу и спотыкаюсь звонить. Нет уж, увольте - я в этом дурдоме не участвую.
10 августа 2015, 18:00 Фунтик
Не продукты под катком надо уничтожать, а ямы на дорогах :-)
10 августа 2015, 20:17 ЛЕк
И это происходит в стране, где как бы должны знать, что такое голод. Как можно уничтожать хорошие продукты??? 
10 августа 2015, 20:28 Толстый тролль
ЛЕк
И это происходит в стране, где как бы должны знать, что такое голод. Как можно уничтожать хорошие продукты??? 
так же как и галасавать за путенаB-|
10 августа 2015, 21:18 Горожанин
Отдать,раздать.Для этого надо чтобы кто то их купил,а потом отдал и раздал.Они Запрещены к ввозу на территорию России.Раньше их не пропускали,почему никто не орал,что надо впустить и раздать нуждающимся?Про отдать раздать это новая либеральная фишка.Понятно,что будет жалко,вот и пытаются на этом сыграть. Как вы себе это представляете?Приехала на границу фура с сыром.Хозяин товара знал,что нарушает и что товар не просто не впустят,а могут уничтожить.Ее разгрузили и сказали: Мы отдадим это нуждающимся! Так чтоли?
10 августа 2015, 21:25 Горожанин
Паш , это ты штолиии  ?
10 августа 2015, 21:44 Горожанин
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.   М.Жванецкий
10 августа 2015, 22:44 Горожанин
Горожанин
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.   М.Жванецкий
В человеке порядочном патриотизм есть не что иное, как желание трудиться на пользу своей страны, и происходит не от чего другого, как от желания делать добро, — сколько возможно больше и сколько возможна лучше.Н.Добролюбов
10 августа 2015, 23:50 Горожанин
Горожанин
Это было в 19-м веке! Сейчас...История России — борьба невежества с несправедливостью.М. Жванецкий.
А сейчас порядочность имеет другой смысл,чем в 19-м веке??
11 августа 2015, 09:05 Гость
Уничтожать продукты это грех. Нужно было еще лет 10 назад развивать промышленность и с/х, кто допустил, что 80% продовольствия импортное, не говоря  уже об оборудовании, не наше ли любимое правительство. Где доходы от газа и нефти? Что мы получили в итоге только рост цен. Только на словах у нас говорится о поддержке, как развиваться сельскому хозяйству и промышленности без доступных кредитов?
12 августа 2015, 08:46 Горожанин
А ты в какой шайке,активист сирожа?