Торговцы собирают подписи против строительства парковки на месте рынка на Комсомольской

Торговцы собирают подписи против строительства парковки на месте рынка на Комсомольскойиз архива "ПроГорода"

Срок действия договора истекает уже 31 августа

В прошедшую субботу, 8 августа, на "Ярмарке на Комсомольской" начали собирать подписи против стройки новой парковки на этом месте.

Новость о грядущей стройке появилась на прошлой неделе, городские власти обещают убрать торговлю на Комсомольской и сделать там бесплатную парковку для автомобилей. Многие жители негативно отнеслись к этой идее, в том числе владельцы торговых точек и простые торговцы.

- В прошлую субботу мы стали подписывать обращение против того, чтобы рынок закрывали. По-моему, уже больше двух сотен человек подписались, - рассказала Татьяна Дудникова, торговец. - Я сама помогала собирать подписи, люди очень активно соглашаются. Тем не менее уже приходили какие-то люди, снимали замеры и приносили проекты будущей парковки. Из разговоров мы поняли, что кроме парковки здесь будет аллея и скамейки.

Администрация города Кирова сообщает, что арендатор этого участка был предупрежден 23 июля, о том, что 31 августа истекает срок действия текущего договора. Продлевать чиновники его не хотят, поэтому ближайшей осенью на месте торговых точек появятся дополнительные цветники, скамейки, урны для мусора и будет оборудована пешеходная часть.

В среду, 13 августа, сотрудники и торговцы рынка на Комсомольской собираются провести митинг у администрации города.

Как вы относитесь к созданию новой парковки на месте рынка? Нужна ли она? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости