Кировский экс-депутат Сергей Лузянин объявил голодовку в СИЗО-1

Кировский экс-депутат Сергей Лузянин объявил голодовку в СИЗО-1echokirova.ru

Бывший депутат заксобрания Кировской области считает, что его права нарушаются

5 августа представители общественной наблюдательной комиссии проверили СИЗО-1, где сейчас находится Сергей Лузянин, экс-депутат и директор Центрального рынка. Члены ОНК лично пообщались с заключенным и выяснили, что тот объявил голодовку в знак протеста против действий сотрудников изолятора.

Представители комиссии и адвокат осужденного сообщили интернет-журналу «7x7», что голодовка — вынужденная мера, таким образом Сергей Лузянин защищает свои права в ответ на необоснованные, по его мнению, дисциплинарные взыскания.

Экс-депутат получил взыскания за лезвия, найденные в его личных вещах.

- По словам Лузянина, перед отправлением в СИЗО у него не было допуска к своим вещам, сумке, одежде. В автобусе сотрудники ему лишь передали их, а уже при обыске в карманах сумки у него нашли лезвие. Он обратил внимание, что их могли подложить те, кто плохо к нему относятся. В СИЗО ему сделали выговор, у него снова прошел обыск, и у него опять нашли лезвие, только в мыльнице. Но интересно то, что там есть камеры наблюдения, он к этой сумке не подходил, - говорит представитель ОНК.

По мнению адвоката Лузянина, в отношении ее подзащитного идет провокация. Юрист готовится обжаловать все дисциплинарные взыскания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости