Прогноз погоды: в четверг в Кировской области ожидается до +28 градусов

Прогноз погоды: в четверг в Кировской области ожидается до +28 градусовprogorod43

Этот день станет самым теплым на этой неделе

В группе «Любительская метеорология» «ВКонтакте» народный синоптик Алексей Кокорин разместил информацию о приближающемся потеплении. Уже сегодня, 12 августа, воздух по области прогрелся до 25 градусов тепла. А завтра, 13 августа, в Кировской области ожидается жара до 28 градусов тепла.

Вас радует завтрашнее потепление? Делитесь с нами в комментариях.

- Потепление будет связано с антициклоном «Гвендолин», который медленно смещается на юго-восток. 13 августа его центр окажется над Самарской областью, - комментирует Алексей.

Но теплые дни недолго будут радовать кировчан. По прогнозу Алексея Кокорина, ночью в пятницу через Кировскую область будет проходить холодный фронт циклона и пойдут кратковременные дожди. В выходные в Кирове и области будет 13 -17 градусов со знаком плюс. С воскресенья дожди прекратятся, но в начале следующей недели похолодает еще сильнее, и дневная температура воздуха будет составлять 15-17 градусов, ночью температура воздуха будет опускаться до 5 градусов тепла. 18 и 19 августа кировчан ждут слабые заморозки на почве. Согласно прогнозу народного синоптика, потепление придет не раньше 20 августа, тогда столбики термометра вновь поднимутся выше 20-градусной отметки.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости