Наверх

В Котельниче разгромили плот известного путешественника

Возрастное ограничение: 6+
предоставлено Александром Печенкиным
Теперь Александр Печенкин ищет злоумышленников

В нашу редакцию за помощью обратился путешественник Александр Печенкин, на прошлой неделе в городе Котельнич неизвестные разгромили его плот «Григорий Булатов».


- Свой плот я построил в 2005 году, к лету я его ремонтировал, доделывал. В итоге получился яркий корабль, сделанный своими руками. Каждый год мы меняли название для нашего плавательного средства, в основном это были имена известных мореплавателей. В этом году мы решили назвать плот «Григорием Булатовым» в честь нашего великого земляка, прошедшего Великую Отечественную войну и установившего знамя на здание Рейхстага, - рассказывает Александр Печенкин.

В это лето туристы решили сплавляться по реке Вятке и посвятить свое путешествие 70-летию Великой Победы. Но погода подвела и у Котельнича плот застрял.

- Нам пришлось его оставить и уехать назад в Киров. Через пару недель мы вернулись в Котельнич за своим «Булатовым». Но вместо яркого плота нас ждала разбитая посудина.

С плота сняли панель, на которой было напечатано название, паруса, мачты, палатку, скамейки. Непонятно, для чего ворам понадобились эти материалы, ведь их стоимость небольшая. Чтобы найти злоумышленников, Александр Печенкин обратился в полицию, он также просит всех, кто что-то знает об этом происшествии обратиться в нашу редакцию по телефону 43-34-43.

- Когда участковый составлял опись, он долго допытывался у меня по поводу стоимости плота, чтобы составить материальный ущерб. А что цена? Ведь это ничто по сравнению с той ценностью, которую мы потеряли. За десять лет на плоту побывали известные путешественники, чиновники, спортсмены, поэты, музыканты. Мы проводили здесь вечера бардовской песни, мы путешествовали на этом плоту и много нового узнавали о нашем крае. А сейчас в годовщину Великой Победы плот с таким громким названием разгромлен, - сокрушается Александр.
 

Комментарии 18

13 августа 2015, 09:14 Стилист
обамка и его прихвостни гей-европейцы постарались
13 августа 2015, 09:48 Горожанин
местное сельское быдло во всей красе. Ничего созидать не могут, могут только разрушать.
13 августа 2015, 11:59 прохожий
Кстати в Котельниче  - около 80 % проживает исключительно быдло ! Очень сожалею хозяину плота ! 
13 августа 2015, 14:27 Стилист
прохожий
Кстати в Котельниче  - около 80 % проживает исключительно быдло ! Очень сожалею хозяину плота ! 
Бгг.Да в Кирове больше половины понаехавших с села. а Вы про котельнич.
13 августа 2015, 15:03 Престидижитатор
как назовешь плот, так он и поплывет. Незавидная судьба была у Гришки ((
13 августа 2015, 15:04 Горожанин
Стилист
Бгг.Да в Кирове больше половины понаехавших с села. а Вы про котельнич.
А при чем тут понаехавшие с села? Быдло - это грубые, невоспитанные люди. Их процент на одну административную единицу (село или город) одинаков.
13 августа 2015, 16:18 из бывших
редко я матерюсь, но когда сделанное руками похабят всякие криворукие я могу матюк завернуть. но вопрос у меня ,а чиновников то зачем на плоту катали? не пойдет хороший человек в чиновники. это как при советах в партию одно гауно вступало
13 августа 2015, 17:33 Учитель словесности
Эх, блин, слово "батенька" забыл запятыми с двух сторон выделить. Ну да ладно, и на солнце пятна бывают.
13 августа 2015, 17:33 Горожанин
Судя по заголовку я подумал что Фёдора Конюхова в Котельнич занесло.
13 августа 2015, 17:40 Горожанин
"Погода подвела и плот застрял" на мель сел или трюм затопило? Ещё бы через два месяца за ним вернулись, вообще бы ничего не нашли.
13 августа 2015, 18:26 Горожанин
Чо ли вы в Испании научились со сватом холостювать без своих законных куколок под пятьдесят?:)
13 августа 2015, 20:20 Горожанин
Это точно! В мешок их и в воду, и гирьку привязать к ногам, чтоб гамно не всплывало.
13 августа 2015, 20:37 Толстый тролль
Горожанин
Это точно! В мешок их и в воду, и гирьку привязать к ногам, чтоб гамно не всплывало.
согласен и гатоф предаставить гирюB-|
13 августа 2015, 23:35 Sith
А,Вы, что,от колхозников другой реакции ждали....:-):-):-)
13 августа 2015, 23:49 Sith
Стилист
обамка и его прихвостни гей-европейцы постарались
Да,это на НТВ видел,Обама сам лично с помощником Порошенко это творил,презрения им на все века.....