В Котельниче разгромили плот известного путешественника

В Котельниче разгромили плот известного путешественникапредоставлено Александром Печенкиным

Теперь Александр Печенкин ищет злоумышленников

В нашу редакцию за помощью обратился путешественник Александр Печенкин, на прошлой неделе в городе Котельнич неизвестные разгромили его плот «Григорий Булатов».


- Свой плот я построил в 2005 году, к лету я его ремонтировал, доделывал. В итоге получился яркий корабль, сделанный своими руками. Каждый год мы меняли название для нашего плавательного средства, в основном это были имена известных мореплавателей. В этом году мы решили назвать плот «Григорием Булатовым» в честь нашего великого земляка, прошедшего Великую Отечественную войну и установившего знамя на здание Рейхстага, - рассказывает Александр Печенкин.

В это лето туристы решили сплавляться по реке Вятке и посвятить свое путешествие 70-летию Великой Победы. Но погода подвела и у Котельнича плот застрял.

- Нам пришлось его оставить и уехать назад в Киров. Через пару недель мы вернулись в Котельнич за своим «Булатовым». Но вместо яркого плота нас ждала разбитая посудина.

С плота сняли панель, на которой было напечатано название, паруса, мачты, палатку, скамейки. Непонятно, для чего ворам понадобились эти материалы, ведь их стоимость небольшая. Чтобы найти злоумышленников, Александр Печенкин обратился в полицию, он также просит всех, кто что-то знает об этом происшествии обратиться в нашу редакцию по телефону 43-34-43.

- Когда участковый составлял опись, он долго допытывался у меня по поводу стоимости плота, чтобы составить материальный ущерб. А что цена? Ведь это ничто по сравнению с той ценностью, которую мы потеряли. За десять лет на плоту побывали известные путешественники, чиновники, спортсмены, поэты, музыканты. Мы проводили здесь вечера бардовской песни, мы путешествовали на этом плоту и много нового узнавали о нашем крае. А сейчас в годовщину Великой Победы плот с таким громким названием разгромлен, - сокрушается Александр.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости