Наверх

В Нововятске собака на цепи покусала ребенка

Возрастное ограничение: 16+
progorod58.ru
Пользователи соцсети поддерживают и сочувствуют пострадавшим

В Нововятске цепной пес покусал ребенка. Местные жители бьют тревогу: в пригороде Кирова ситуация с животными, за которыми плохо следят хозяева, становится опасной.

Сообщение о происшествии было анонимно опубликовано в паблике «Мой Нововятск». 12 августа собака, которая сидит на цепи, но свободно допрыгивает до дороги, покусала ребенка.

- Схватила за ногу, когда проходил мимо нее, - пишет автор. - В Нововятске даже вакцины нет, придется ездить на уколы в Киров.

Пользователи социальной сети поддерживают и сочувствуют пострадавшим.

- Бедный ребенок, - пишет Алена Мошанова. - Достали уже с этими собаками, нет толку за ними смотреть, не заводите и не плодите их. Сейчас еще наверное какие-нибудь защитники собак напишут, что собака не виновата или прочую ерунду....

А как вы считаете, кто виновен в произошедшем больше? Родители недоглядели, или все-таки хозяева собаки?

 

Комментарии 14

13 августа 2015, 17:27 Гырожанин
Я считаю что виноваты родители собаки, либо хозяева ребенка.
13 августа 2015, 17:31 Ира
Весь город изосрали со своими псинами,у у меня тоже старшего ребенка у глобуса покусали(привязана была) мои мимо шел спокойненько она рванулась не стого не ссего и за зад укусила...***...Всех отравить !!!!! оставшихся налогами обложить и обязать дерьмо убирать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-( Во дворе целые своры бегают у Д.Пионеров- на мужа по весне кинулись...благо по морде вожак схлопотал, так отбежали..а что если бы шла я ..беременная на 7 мес???? Все!! Не доходила бы точно!!! 
13 августа 2015, 17:44 Я
Ира
Весь город изосрали со своими псинами,у у меня тоже старшего ребенка у глобуса покусали(привязана была) мои мимо шел спокойненько она рванулась не стого не ссего и за зад укусила...***...Всех отравить !!!!! оставшихся налогами обложить и обязать дерьмо убирать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-( Во дворе целые своры бегают у Д.Пионеров- на мужа по весне кинулись...благо по морде вожак схлопотал, так отбежали..а что если бы шла я ..беременная на 7 мес???? Все!! Не доходила бы точно!!! 
Уважаемая, Ирина! Если сравнивать чего больше - продуктов собачьей жизнедеятельности или мусора от человека, то станет понятно, что главные свиньи в городе - это сами кировчане. На счёт покусанного ребёнка, в том числе и покусанного вашего сына, так зачем же нужно лезть к собаке, которая привязана? Каким *** нужно быть, что бы не объяснить своему ребёнку последствия этого, а, Ирина????
13 августа 2015, 17:55 светлана
В данном случае неизвестно, по какой такой дороге шёл ребёнок и почему рядом с этой дорогой была будка с собакой.  Случается такая ситуация: собака на привязи сидит себе спокойно никого не трогает, а дитяточка начинает дразнить пса, думая, что находится на безопасном расстоянии. Бывает, и хозяева у пса - идиоты. Думаю, было бы нелишним, чтобы хозяева собак бойцовской породы имели разрешение на содержание такой собаки. Цепной пёс - это оружие охраны. Ведь регистрируются же и проходят медосвидетельствование владельцы огнестрельного оружия.  А степень превышения необходимого уровня обороны может оценить только следователи. 
13 августа 2015, 18:25 Кировчанин
Собаки в Нововятске очень мирные и благодушные, бегают, правда, стаями, но не видел, чтобы кусали кого-то.  А если на цепи собака, так значит , охраняла дом, это работа собаки. И взрослого человека укусит. если полезет. Куда смотрели родители этого ребёнка? 
13 августа 2015, 18:44 ден
Не хрен лезть к чужим собакам!
13 августа 2015, 19:04 пиявка
В шкляевской хозяева коттеджей уедут на работу а собак выпускают за забор. ни. пройти,нипроехать-на всех бросаются,Всех надо отстрелять,быков где ваши стрелки,которым деньги дали на отлов?,
13 августа 2015, 19:49 Горожанин
Лучше никаких животных не заводить. Кошку заведёшь - собаки коситься будут, они всё чуют. Собаку заведёшь - коты могут наброситься. Лучше соблюдать нейтралитет.
13 августа 2015, 22:10 Горожанин
нововятские собаки самые луТ чшие!"!!! Вы бяки- буки луТчше про царя Крутихинского- Саню- Шельпякова напишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
13 августа 2015, 23:11 Sith
Давайте,наезжаете на догхантеров,которые от таких собак город и избавляют.Хорошая собака чужую еду есть не будет,я сам собак люблю,но если они на прохожих бросаются...
13 августа 2015, 23:47 Горожанин
Собака на привязи, в чем тогда проблема? Проблема в недотёпе мамаше которая не уследила за своим чадом, значит виновата собака после всего этого? Если собака на привязи, значит она за ласковые облизывания лица там сидит, верно? Вот и не надо вопить в комментах что всех собак усыпить и бла бла бла... Вас поусыплять нахрен за такоу логичность пора.