Какие сюрпризы ждут кировчан в Дни романтики?

Какие сюрпризы ждут кировчан в Дни романтики?из архива progorod43.ru

Конец августа надолго запомнится горожанам

В конце августа кировчан ждет масштабный праздник. Жители области окунутся в атмосферу Дней романтики. Организаторы, управление культуры администрации города Кирова и Туристско-информационный центр Кировской области, приготовили много сюрпризов.

22 августа

Театральная площадь

В 12 часов дня здесь состоится церемония открытия фестиваля, которая продолжится различными конкурсами, выступлениями и другими не менее интересными вещами.

С 12:10 до 17:30 пройдет Фестиваль поцелуев Вятки. Участники должны будут установить рекорд на самый массовый и самый длинный поцелуй. На фестивале также наградят участников и победителей фотоконкурса «#Вятка - Родина романтики»

В это же время на площади пройдет конкурс «Автоледи». Представители прекрасного пола презентуют свое авто, а также поучаствуют в конкурсах на знание ПДД, выберут самую романтичную автоледи и сделают море фотоснимков

С 12.10 до 17.30 гости праздника выберут самое романтичное авто АВТОПАРКА. Участникам необходимо будет презентовать автомобиль, за который проголосуют зрители. Победители также будут награждены призами. Конкурсная часть продолжится выступлениями артистов.

С 18.00 до 20.30 пройдет гала-концерт исполнителей и творческих коллективов Кировской области «Крылья Вятки». Продолжится он энергичным диджейским сетом с 20.30 до 21.00.

Традиционно праздник завершит фейерверк в 21.00.

Площадка у Кировского Театра кукол имени Афанасьева ( Спасская, 22), площадка у Дома Витберга (Спасская, 41а)

В 11.00, 14.00, 17.00 здесь будет организована квест-экскурсия в интерактивной форме «Романы старой Вятки».

С 12.00 до 17.00 площадки разделят на несколько мастерских: «Мастеровой город», «Танцующий город» и «Умный город».

Парк «Аполло»

С 12.00-18.00 в парке Аполло пройдет фестиваль современного творчества «ПИКНИК АПОЛЛО». Здесь вас ждет демонстрация современного искусства и выступление музыкальных групп, интерактивные развлекательные площадки, арт-маркет и многое другое.

Афиша других площадок города в этот день:

«Музыкальный» сквер (угол улиц Спасская и Дерендяева)

12.00-13.00 В рамках «Встречи в музыкальном сквере» пройдет концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Детской школы искусств «Элегия» и Нововятской детской школы искусств

Микрорайон Коминтерновский, площадь Дома культуры «Заречный» ( Клубная, 9)

С 12.00 до 13.00 для жителей микрорайона пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дням романтики «К берегам своей мечты…»

Набережная Грина

16.00-19.00 - Концерт романтической авторской песни

Парк имени Кирова

18.00-20.00 - мероприятие к Дням романтики «А счастье есть…»

23 августа

В воскресенье в библиотеке имен Грина (Карла Маркса, 73) с 10.00 до 11.00 состоится Церемония награждения литературной премией имени Александра Грина. Торжественные мероприятия пройдут и в здании администрации города, где с 12.30 до 14.00,где организуют прием Лауреатов премии Грина.

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут и на торговых площадях, к примеру, у ТЦ « GREEN HAUS» с 11 до 14 часов пройдет соответствующее событие.

Жители и гости города в это время могут отдохнуть на Набережной Грина и в Александровском саду. На Набережной в 11.30 ( до 14.00) начнется торжественное мероприятие «Под парусом мечты»: выступление первых лиц области и города, лауреатов премии Александра Грина, концерт творческих коллективов и исполнителей.

В Александровском саду с 12.00 до 14.00 пройдет праздник семейного отдыха «День романтики».

Сквер имени 60-летия СССР (Карла Маркса)

В 15.00 здесь состоится открытие фонтана, которое будет сопровождаться концертно-развлекательной программой для детей с конкурсами и мастер-классами

На стадионе «Родина» в этот день пройдет фестиваль «Акустика». Программа фестиваля включает в себя:

Мастер-класс от группы «БИ-2» - с 11.30 до 13.00. Далее с 13.00 до 19.00 фестиваль продолжит выступление кировских команд и гостей города: «Как-то так», «Рандеву», «Nemmo», «Eastend», «DISCO CATS» (Киров), «Море Лаптевых» и других. Параллельно гостям фестиваля удастся посетить различные развлекательные площадки, организованные на стадионе. Здесь будет работать батутный парк, арт-маркет, будут проводится спортивные соревнования, компьютерные игры и предоставлен шанс полетов на воздушном шаре.

Концерт группы «БИ-2» начнется в 19.00. Кстати, мы разыгрываем два билета на фестиваль.

24 августа

День будет отведен для проведения встреч в библиотеках города. Так, в библиотеке имени Лиханова с 10 часов пройдут встречи с Ириной Краевой и встреча с Наринэ Абгарян - лауреатами Всероссийской литературной премии Александра Грина.

В 16.00 начнется музыкальный вечер к Дню романтики.

В Летнем читальном зале (Нововятский район, Советская, 17) с 10 часов пройдет литературный час «Дети и классика», а в библиотеке имени Пушкина в с 11 до 18 часов организуют библиотечный нон-стоп «Остров романтики».

...

  • 0

Популярное

Последние новости