Наверх

Подробности падения вертолета в Кировской области (Видео)

Возрастное ограничение: 12+
http://lifenews.ru
Авария произошла, предположительно, из-за помпажа одного из двигателей вертолета

Сегодня, 16 августа, около полудня произошла авария на аэродроме «Кучаны» в Кировской области.

Как сообщает сайт lifenews.ru авария произошла, предположительно, из-за помпажа одного из двигателей Ми-2. 

- По предварительным данным, в 11:59 16 августа в поселке Кучаны в 25 километрах от аэропорта Победилово на посадочной площадке для вертолетной техники, у вертолета Ми-2 при посадке, уже на земле подломилась стойка шасси. Жертв и пострадавших нет, - прокомментировал старший помощник руководителя Приволжского следственного управления СКР Дмитрий Захаров.

К счастью, никто не пострадал. На борту во время аварии находился только пилот. Сам вертолет получил серьезные механические повреждения.

 - Произошло все на аэродроме Кучаны. Не то что бы он упал, а зацепил при посадке что то одной стойкой шасси, которая благополучно оторвалась от одного крепления и болталась на другом, - сообщил очевидец. - Эта стоечка пробила топливный бак, из которого побежало топливо. Но возгарания и еще каких-то трагических последствий удалось избежать. Пилот посадил вертолет и заглушил двигатель. 

 

Комментарии 11

16 августа 2015, 20:14 Николай.
Зачем писать ложь, я там был и все видел своими глазами. Очень жаль что новостные агентства серьезные пишут про инцидент вообще не то. Вертолет выполнял показательные полеты на празднике. После взлета он начал делать пролет над ВПП на небольшой высоте, потом в конце начал набирать высоту, но упал. Там не посадка жесткая была уж точно. Шасси сломалось, лопастями основного ротора по земле прошелся.... https://www.youtube.com/watch?v=C3hf6A2TT7w
16 августа 2015, 22:04 Офицер
 Огромное количество "помогающих" спасателей с фотоаппаратами= сотовыми телефонами и планшетами. Скорее бы заснять беду и выложить куда нибудь в контакты или инстаграмм.
16 августа 2015, 23:38 Алекс
Праздник металлолома!Хоть все живы остались. Иначе, если бы его на зрителей винтами понесло или хлеставший из пробитого бака керосин взорвался, другое бы писали.А так, все мирно, гладко.А то, что на этом *** поле при шоу металлолома и наличии сотен человек были не машины МЧС и пожарных как это полагается, а дяденьки со свистками, это как? Авось?
17 августа 2015, 00:25 Горожанин
Старые вертушки им в  метлом пора ,а на них ещё пытаются летать на свой страх и риск..
17 августа 2015, 08:47 Пилот
Горожанин
Старые вертушки им в  метлом пора ,а на них ещё пытаются летать на свой страх и риск..
Хорошо писать про то, что не знаешь!  Вертолет - это тебе не автомобиль. Срок службы воздушных судов несравнимо больше, чем авто. У воздушного судна нет понятия старый или новый. У них есть понятие "летная годность". Если воздушное находится в состоянии летной годности, то на нем можно выполнять полеты. В тех же Штатах на регулярных перевозках работают самолеты, которым по 50, а то и по 70 лет. И ничего, никто не кричит, что это хлам. Просто они находятся в состоянии летной годности! А все эти сказки про "старые" самолеты начали рассказывать лоббисты из Правительства, которые пустили под нож всю авиционную промышленность, в угоду Боенгу и Аэробусу.
17 августа 2015, 09:12 Горожанин
Тоже там была. Очень страшно было за пилота... Не думала что его удастся посадить без серьезных последствий. Но все-таки они молодцы, спасли жизнь и машину. Поражали люди с детьми стремящиеся подойти поближе, что в головах, опилки?
17 августа 2015, 12:32 Горожанин
Офицер
 Огромное количество "помогающих" спасателей с фотоаппаратами= сотовыми телефонами и планшетами. Скорее бы заснять беду и выложить куда нибудь в контакты или инстаграмм.
А что по-вашему могли сделать люди, пришедшие на праздник? Ломануться спасать под лопасти в какой-то момент неуправляемого вертолета? Те, кто поняли, что произошло- как раз стали толпу отводить подальше. А спасателей там было достаточно, уж поверьте! 
17 августа 2015, 12:35 Горожанин
Почему только журналисты отмазывают пилота- там была явная ошибка пилотирования!!! И не просто шасси подломилось! Там еще и топливо на четверть полосы ....... И пассажиры там были- видела своими глазами... Только потом- ноги в руки и бегом оттуда, пока не поймали...На ходу выпрыгнули... Смотрите фото и видео- уже достаточно выложено в сеть. А тем, кто возмущен этим, могу сказать- может именно благодаря таким съемкам и не отмажут в очередной раз виноватого.....
17 августа 2015, 14:55 свидетель
Горожанин
Почему только журналисты отмазывают пилота- там была явная ошибка пилотирования!!! И не просто шасси подломилось! Там еще и топливо на четверть полосы ....... И пассажиры там были- видела своими глазами... Только потом- ноги в руки и бегом оттуда, пока не поймали...На ходу выпрыгнули... Смотрите фото и видео- уже достаточно выложено в сеть. А тем, кто возмущен этим, могу сказать- может именно благодаря таким съемкам и не отмажут в очередной раз виноватого.....
Не надо нести чушь. Вы эксперт? Где там ошибка, что вы о ней говорите? Было хорошо видно, что пилот отреагировал грамотно, и фактически машину спас. То что вертолёт посадили-вообще чудо, учитывая разлив топлива. Лично видел, как он пытался садиться несколько раз, начинал заваливаться на бок и снова взлетал. Потом удалось посадить "на брюхо" колесом в траншею какую-то или канаву.
18 августа 2015, 19:28 Горожанин
свидетель
Не надо нести чушь. Вы эксперт? Где там ошибка, что вы о ней говорите? Было хорошо видно, что пилот отреагировал грамотно, и фактически машину спас. То что вертолёт посадили-вообще чудо, учитывая разлив топлива. Лично видел, как он пытался садиться несколько раз, начинал заваливаться на бок и снова взлетал. Потом удалось посадить "на брюхо" колесом в траншею какую-то или канаву.
грамотно действовал пилот, запрыгнувший в машину в последний момент. Мне не верите- смотрите видео. А я, представьте себе, специалист. Поэтому и возмущает это отмазывание непонятно кого, сидящего за штурвалом... Вы. вы видимо, не понимаете, чем это могло закончиться. а я, в отличие от вас- знаю, видела, спасала... уж пришлось, простите...