Замминистра образования России по достоинству оценила новый детский сад в Чистых прудах

Замминистра образования России по достоинству оценила новый детский сад в Чистых прудахавтора

Сегодня прошло торжественное открытие детсада «Разноцветная планета»

Сегодня, 19 августа 2015 года, в микрорайоне Чистые пруды по адресу Мостовицкая, 3а открылся детский сад № 24 «Разноцветная планета». На торжественное открытие дошкольного заведения приехала первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк, глава региона Никита Белых и глава города Владимир Быков.

На церемонию открытия пришли молодые мамы с детьми — будущими воспитанниками. Родителей пригласили в зал, где всех присутствующих поприветствовала Наталья Третьяк:

Сегодня для вас открыл двери настоящий дворец: большой, красивый и удобный детский сад. Здесь вы будете расти, получать новые знания, обретете новых друзей.

Никита Белых, приветствуя гостей мероприятия, отметил, что это уже второй детский сад в Чистых прудах. Глава региона пообещал не сбавлять темпов и открыть в текущем году еще 15 детских садов.

Наталья Третьяк сообщила, что открытие новых детских садов в регионе — это результат действия программы по модернизации региональных систем дошкольного образования:

- На реализацию этой программы было выделено 130 миллиардов рублейиз этих средств Кировская область получила 1,5 миллиарда рублей на создание дополнительных мест в детских садах.

Первому заместителю министра образования России понравилась отделка детского сада. Кроме того, Наталья Третьяк отметила качество и приятный внешний вид детской мебели в группах, просторные залы и яркий плавательный бассейн.

Стоит отметить, что детский сад «Разноцветная планета» рассчитан на 200 мест, на его строительство было потрачено 126 миллионов рублей. Из них — 50 миллионов — средства федерального бюджета и 76 миллионов из муниципального бюджета.

Кстати, не все молодые мамы были рады долгожданному открытию. Уже после церемонии открытия у входа в детсад встала женщина с плакатом: "Садик на 200 мест не ликвидирует очередь из 1000 детей". 

Видео с праздничного выступления на церемонии открытия детского сада "Разноцветная планета".

Вам понравился новый детский сад? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости