В Кировской области пьяная мать не заметила пропажу трехлетнего сына: асоциальная семья или раздутый скандал?

В Кировской области пьяная мать не заметила пропажу трехлетнего сына: асоциальная семья или раздутый скандал?автора и из открытых источников

Малыша всю ночь искали полицейские и добровольцы

16 августа пьяная компания отмечала день рождения в деревне Пестовы. Рядом с взрослыми находился трехлетний ребенок. Ночью мальчик исчез, спустя несколько часов полицейские обнаружили его в кировской квартире. Со слов активистов «Ночного патруля», которые были на месте происшествия, малыша от пьяной мамы увезла родственница. Лишь спустя несколько часов девушка поняла, что сына нет на месте.

Пропал. В тот день компания друзей отмечала праздник в деревне, где живет прабабушка пропавшего ребенка. Гуляли бурно, жарили шашлыки, пили пиво, а чтобы дождь не мешал, сидели в теплице. В час ночи Анна (имя изменено) обнаружила, что кровать, на которой спал ее сын, пустая. Ребенка в доме нигде нет. Она позвонила в полицию.

- Мы уснули вместе на одной кровати в 21.00, а ночью я проснулась, и его рядом нет. Нет верхней одежды, лишь только обувь у порога, - говорила Анна полицейским.

На место приехали сотрудники полиции и оказавшиеся неподалеку активисты гражданского движения «Ночной патруль».

Прабабушка пропавшего со слезами на глазах рассказывает:

- Приехало столько машин! С мигалками, с фонарями, с собакой. Я никогда так не переживала.

Первое, что полицейские решили проверить, это квартиру семьи в Кирове. Там и спал пропавший мальчик. Со слов активистов «Ночного патруля», ребенка забрала мама Анны.

- Почувствовавшие неладное родители Анны приехали в деревню, увидели шабаш и забрали ребенка. Отвезли его домой, - рассказывает Сергей Косолапов, создатель «Ночного патруля». - И когда мы везли Анну к ребенку, то она больше всего беспокоилась об украденном, по ее мнению, сотовом телефоне. А когда приехала, обвинила своих родителей в краже ребенка!

Семья. О семье пропавшего мальчика разные отзывы. Мы познакомились с Анной, девушка не производит впечатление ведущей разгульный образ жизни. Нам она рассказала, что выпила тогда всего два бокала пива, а сейчас жалеет, что позвонила в полицию:

- Эпизод раздули и превратили в пиар для гражданского движения, - считает девушка. 

Анна о своей семье:
«Я живу одна с трехлетним сыном, которого люблю больше жизни. С мужем мы в разводе, он живет в другом городе, сына обеспечивает. Мне 24 года, я работаю администратором. Я не алкоголичка и не наркоманка! Лучше следите за теми, кому действительно нужна помощь».


Очевидцы происшествия:
- Когда мы туда приехали, то два человека, несмотря на то, что чужие люди разыскивают ребенка, распивали алкоголь. Анна то истерично хохотала, то кричала. Родители Анны очень интеллигентные люди и по поводу ситуации сильно переживали.

В понедельник вечером к Анне пришли представители органов опеки и попечительства, был с ними и инспектор ПДН, который предупредил девушку, что за такое легкомысленное поведение она может лишиться прав на ребенка.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости