Наверх

В Кировской области пьяная мать не заметила пропажу трехлетнего сына: асоциальная семья или раздутый скандал?

Возрастное ограничение: 16+
автора и из открытых источников
Малыша всю ночь искали полицейские и добровольцы

16 августа пьяная компания отмечала день рождения в деревне Пестовы. Рядом с взрослыми находился трехлетний ребенок. Ночью мальчик исчез, спустя несколько часов полицейские обнаружили его в кировской квартире. Со слов активистов «Ночного патруля», которые были на месте происшествия, малыша от пьяной мамы увезла родственница. Лишь спустя несколько часов девушка поняла, что сына нет на месте.

Пропал. В тот день компания друзей отмечала праздник в деревне, где живет прабабушка пропавшего ребенка. Гуляли бурно, жарили шашлыки, пили пиво, а чтобы дождь не мешал, сидели в теплице. В час ночи Анна (имя изменено) обнаружила, что кровать, на которой спал ее сын, пустая. Ребенка в доме нигде нет. Она позвонила в полицию.

- Мы уснули вместе на одной кровати в 21.00, а ночью я проснулась, и его рядом нет. Нет верхней одежды, лишь только обувь у порога, - говорила Анна полицейским.

На место приехали сотрудники полиции и оказавшиеся неподалеку активисты гражданского движения «Ночной патруль».

Прабабушка пропавшего со слезами на глазах рассказывает:

- Приехало столько машин! С мигалками, с фонарями, с собакой. Я никогда так не переживала.

Первое, что полицейские решили проверить, это квартиру семьи в Кирове. Там и спал пропавший мальчик. Со слов активистов «Ночного патруля», ребенка забрала мама Анны.

- Почувствовавшие неладное родители Анны приехали в деревню, увидели шабаш и забрали ребенка. Отвезли его домой, - рассказывает Сергей Косолапов, создатель «Ночного патруля». - И когда мы везли Анну к ребенку, то она больше всего беспокоилась об украденном, по ее мнению, сотовом телефоне. А когда приехала, обвинила своих родителей в краже ребенка!

Семья. О семье пропавшего мальчика разные отзывы. Мы познакомились с Анной, девушка не производит впечатление ведущей разгульный образ жизни. Нам она рассказала, что выпила тогда всего два бокала пива, а сейчас жалеет, что позвонила в полицию:

- Эпизод раздули и превратили в пиар для гражданского движения, - считает девушка. 

Анна о своей семье:
«Я живу одна с трехлетним сыном, которого люблю больше жизни. С мужем мы в разводе, он живет в другом городе, сына обеспечивает. Мне 24 года, я работаю администратором. Я не алкоголичка и не наркоманка! Лучше следите за теми, кому действительно нужна помощь».


Очевидцы происшествия:
- Когда мы туда приехали, то два человека, несмотря на то, что чужие люди разыскивают ребенка, распивали алкоголь. Анна то истерично хохотала, то кричала. Родители Анны очень интеллигентные люди и по поводу ситуации сильно переживали.

В понедельник вечером к Анне пришли представители органов опеки и попечительства, был с ними и инспектор ПДН, который предупредил девушку, что за такое легкомысленное поведение она может лишиться прав на ребенка.


 

Комментарии 17

18 августа 2015, 18:28 неГость
Как то кусками все представлено, нет полной картины. Журналистам галочка обеспечена, а про ситуацию - семейные проблемы, бабушка с дедом забрали внука  домой, чтобы ему было приятно там где его замечают и любят.
18 августа 2015, 19:11 Горожанин
Бульварная! Живёт за счёт бывшего мужа и нынешних "мужьев" , а работа администратором... Видали мы таких администраторов в красные праздники на бревнах:)
18 августа 2015, 19:32 Горожанин
Антилигентные родителя Анюты! Вы воспитывали дочу, али интернет?!
18 августа 2015, 20:47 Горожанин
Фото автора и из открытых источников..... Ну-ну... Из открытых... Опять из контакта слямзили фото на которые автор не давал права репоста и кнопка " поделиться" отсутствует. Доиграетесь, газетка. На косолапого вон в суд уже подали....
18 августа 2015, 21:24 Горожанин
Горожанин
Фото автора и из открытых источников..... Ну-ну... Из открытых... Опять из контакта слямзили фото на которые автор не давал права репоста и кнопка " поделиться" отсутствует. Доиграетесь, газетка. На косолапого вон в суд уже подали....
башкой надо думать, когда фотку в вк выкладываешь. Они так и зарегистрированы, как открытые источники. В правилах вк это четко прописано, не хочешь, чтобы фотку слямзали, не выкладывай.
18 августа 2015, 21:27 Горожанин
Сам-то закон читал? Вообще в курсе, что такое соцсети? Или только языком потрепать умеешь. Лишь ляпнуть что-нибудь и рожу умную к концу коммента пристроить, и тебе все верить должны. Нет тут нарушения закона никакого вообще. Глаза тем более замазаны, хотя могли бы и не мазать. Совершеннолетняя - раз, башкой надо было думать - два, соцсети - три. Ну а насчет козломордной, черт знает, только шляпу вижу.
18 августа 2015, 22:07 Ольга
Как можно уснуть с ребенком в одной постели и не заметить как его забрали?Явно двумя стаканами пива горе-мамаша не ограничилась, Второе фото вообще кошмарное.
19 августа 2015, 09:42 Екатерина
Горожанин
Фото автора и из открытых источников..... Ну-ну... Из открытых... Опять из контакта слямзили фото на которые автор не давал права репоста и кнопка " поделиться" отсутствует. Доиграетесь, газетка. На косолапого вон в суд уже подали....
Олежка Смолин, которого я пропиарила год назад, тоже грозился "газету закрыть, журналиста посадить". Ору было, когда его фотки из Одноклассников взяли. Удалился, золотце. А брюхатая его женушка тоже репрессиями грозила. И че? Сидит тише воды, ниже травы в своей конторе. И очень боится, что я снова свой рот раскрою. Так что орать на газету не надо. Крутой- так действуй.
19 августа 2015, 10:44 \\\\\\\
Екатерина
Олежка Смолин, которого я пропиарила год назад, тоже грозился "газету закрыть, журналиста посадить". Ору было, когда его фотки из Одноклассников взяли. Удалился, золотце. А брюхатая его женушка тоже репрессиями грозила. И че? Сидит тише воды, ниже травы в своей конторе. И очень боится, что я снова свой рот раскрою. Так что орать на газету не надо. Крутой- так действуй.
катя, ты точно не удовлетворенная женщина. а женщина про которую статья, наверно не самая плохая мамаша.и хуже бывают. эта хотя бы опомнилась что ребенка рядом нет и сразу хай подняла. просто косолапов склизкий мужик и мог все приукрасить в смысле что бы самому покрасоватся      
19 августа 2015, 16:16 Лилия
Пить девушке надо меньше. Но если не дура, то все поймет
19 августа 2015, 17:41 анонимоус
Мать ребенка набухалась, и выразилась, 146%, но поняв, что ребенок пропал, повела себя правильно. Бабушка с дедушкой тоже хороши. Внука забрали, а мать в известность не поставили...
19 августа 2015, 17:42 анонимоус
Набухалась и вырубилась
26 августа 2015, 23:35 соседи
Мы знаем очень хорошо маму и ребёнка, и кроме положительного об этой семье ничего сказать не можем.Раздули скандал на пустом месте. Ребёнок всегда окружён вниманием мамы и  близких.
01 сентября 2015, 13:55 АЛЕКСАНДЕР
Я ЗНАЮ ЭТУ ДЕВОЧКУ ЕЙ ЛУЧШЕ НЕ ПИТЬ))) ДА И ОНА И НЕ ПЬЕТ!