Наверх

В Кировской области уничтожили историко-природный памятник и раскопали кладбище ради строительства монастыря

Возрастное ограничение: 16+
yaransk.org
Жители населенного пункта возмущены

В прошедшие выходные, 15 и 16 августа, в Яранске начали подготавливать территорию к строительству нового монастыря.

Сегодня на сайте Яранского района появилась информация о том, что местные власти начали вырубать столетние деревья в Городском саду и раскапывать кладбище времен восемнадцатого века.

Городской сад - это одно из немногих мест отдыха для жителей Яранска, там часто гуляют семьи с детьми. Автор статьи утверждает, что во время вырубки деревьев и раскопок вокруг экскаваторов и рабочих собрались местные жители. Среди наблюдателей были и маленькие дети, которые видели, как экскаватор ковшом доставал человеческие останки вместе с землей, а на его зубцах торчали черепа.

Также автор говорит о том, что раскопками могил и вырубкой деревьев занималась Яранская епархия с разрешения главы района и главы города. Эти чиновники проявили инициативу в передаче земель Епархии. Официальные документы были готовы в течение месяца.

Местные жители уже обратились в полицию, прокуратуру и другие органы, способные остановить строительство и проверить его законность.

Как вы считаете, нужно ли в нашем городе строить храмы и монастыри?

Комментарии 16

19 августа 2015, 22:21 Горожанин
Попы, они и есть попы... Что с них взять... РАБЫ божие...
19 августа 2015, 22:43 Офицер
 Чем думают, те кто разрешил? Жoпoй?По моныстырю и около обязательно скоро будут ходить приведения.
19 августа 2015, 22:54 настя
куда мы катимся???? даже страшно за будущее...
19 августа 2015, 23:09 Владимир
Макария Архимандрида помять не потопчите.....ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!
19 августа 2015, 23:13 Sith
Сейчас мракобесы и фашисты в тренде...
19 августа 2015, 23:23 Горожанин
дикость
20 августа 2015, 02:10 Горожанин
а зачем там еще один монастырь?
20 августа 2015, 07:22 Горожанин
Для фашиста и подонкка путлера нет ни чего святого, только пиар и воровство.
20 августа 2015, 08:03 Владим Смирнов-Зырин
Кому надо в монастырь поезжайте на Калыму, там всем места хватит
20 августа 2015, 08:29 Гость
Церковный вандализм, коррупция властей и общая безнравственность - Левиафан в России.
20 августа 2015, 09:42 Александр
Строить храмы и монастыри нужно, но конечно не таким варварским способом!То что на кладбище так это наоборот хорошо.То что потревожены чьи то останки за них помолятся.. и будут..А то что непрофиссионально подготовили строительную площадку это факт.Уверен если бы строили на пустыре все равно нашлись бы противники..
20 августа 2015, 10:39 Есуська
ОАО "РПЦ" открывает новый филиал. Скоро житье в палатках на месте планируемого возведения очередной христобудки станет в порядке вещей, можно назвать это "Торфяновские забастовки". 
20 августа 2015, 14:25 Горожанин
по всей стране в наглую строят храмы  в парках и скверах и ведь на деньги народа, детям садиков и школ не хватает. Видимо для власти церковь важнее
20 августа 2015, 14:42 ЯРАНИЧ
Горожанин
а зачем там еще один монастырь?
В Яранске на данный момент нет монастыря. у вас ложная информация
20 августа 2015, 17:47 !!!!!!!!
яранские попы на столько суровы, то ночной клуб у церквы прикроют, то парк городской как рейдеры под монастырь захватят, сволочи такие