В Кирове детей до года медики будут обслуживать на дому

В Кирове детей до года медики будут обслуживать на домуПравительства Кировской области

Стартует программа дополнительного медицинского страхования детей

В Кирове детей до года медики будут обслуживать на дому. Стартует программа дополнительного медицинского страхования детей.

Как отметили в региональном министерстве здравоохранения, в первый год жизни ребёнка ему проводятся обязательные медицинские осмотры, лабораторные и инструментальные исследования, требующие многократных визитов в поликлинику.

- Если же родители хотят организовать для своего малыша проведение осмотров и обследование на дому, они могут приобрести полис дополнительного медицинского страхования (полис ДМС) в страховой медицинской организации, выдавшей полис ОМС, - сообщили в минздраве.

Полис ДМС предполагает два пакета услуг: базовый и премиальный. Базовый (стоимостью 43 709 руб. в год) включает в себя осмотры педиатра и врачей-специалистов (невролога, детского хирурга, офтальмолога, травматолога-ортопеда, оториноларинголога), антропометрию (измерение роста и веса), забор необходимых анализов, электрокардиографию, а также 10 сеансов лечебного массажа. «Всё это возможно на дому в удобное для родителей и малыша время».

Премиальная программа (49 261 руб. в год) включает те же услуги, а также диагностические исследования (УЗИ органов брюшной полости, сердца, тазобедренных суставов и т.д.).

Для получения дополнительной информации можно обратиться в страховые медицинские организации, которые участвуют в реализации этой программы: «Росгосстрах» или «МАКС». Также вопросы можно задать исполнителю программы - КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр» по тел. 67-67-73.

...

  • 0

Популярное

Последние новости