Наверх

Супруга кировчанина, который умер при задержании: «У Евгения никогда не было проблем со здоровьем»

Возрастное ограничение: 16+
vk.com/rituzinka
34-летний мужчина умер у магазина при задержании полицейскими

Трагедия случилась в понедельник, 17 августа у продуктового магазина на Верхосунской, 21. После задержания полицейскими умер 34-летний кировчанин Евгений Куимов.

В УМВД по Кировской области сообщили, что около пяти вечера к патрульному наряду полиции в районе улицы Верхосунской обратилась сотрудница расположенного неподалеку магазина с жалобой на мужчину, который несколько раз ходил в магазин и пугает покупателей неадекватным поведением:

- Прибывшим нарядом на крыльце магазина был обнаружен мужчина, который заявил, что он «убил бабушку», - пояснили в ведомстве. 

По сообщению полицейских, при задержании Евгений начал вести себя агрессивно: размахивал руками и ногами и пытался убежать. Сотрудникам ППС пришлось надеть на мужчину наручники.

- Около 17:30 гражданин успокоился, побледнел, после чего полицейский снял с него наручники и вызвал бригаду «скорой». Через несколько минут у задержанного перестал прощупываться пульс, полицейские повторно вызвали «скорую помощь».

Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

- По факту правомерности действий сотрудников полиции проводится доследственная проверка, - рассказали в Следственном Управлении СКР по Кировской области. - Назначена экспертиза для установления причин смерти погибшего. 

Супруга Маргарита Зыкина и другие родственники Евгения разместили в Интернете информацию о розыске очевидцев этого происшествия:

 - Внимание! Ищем очевидцев, а также обладателей записей с видеорегистратора. 17 августа около 18 часов у входа в магазин на Верхосунской, 21 произошел конфликт между сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и 34-летним мужчиной. В ходе конфликта наступила смерть мужчины. У него остался ребенок. Всем очевидцам, обладающим какой-либо информацией по этому случаю, просьба позвонить по телефонам 8-909-132-02-51; 8-912-730-35-11. Конфиденциальность гарантируем.

Супруга Евгения сообщила нам, как начинался тот трагический день:

- Утром 17 августа у моего мужа заболела нога, он принял обезболивающие таблетки. Из-за них у Евгения заболел живот и он ушел в больницу. В магазин на Верхосунской Евгений заходил, чтобы попросить телефон для того, чтобы позвонить, но продавец магазина приняла его за пьяного и вызвала полицию. У нас есть один очевидец, который рассказал, что моего мужа ударил сзади по голове полицейский, когда они спускались по лестнице магазина.

По словам Маргариты, сами сотрудники ППС после происшествия первую помощь пострадавшему не оказали, а только вызвали Скорую помощь.

- У моего мужа никогда не было проблем со здоровьем, он не был наркоманом. Когда станут известны результаты экспертизы, мы начнем действовать и искать виновных в смерти Евгения, - рассказывает супруга погибшего.

Несмотря на то, что прошла уже неделя, тело Евгения родственникам не отдают. Похороны состоятся только после проведенной экспертизы. У Евгения Куимова от первого брака остался 12-летний сын. Маргарита с супругом после четырех лет совместной жизни только начали планировать детей.

Комментарии 31

24 августа 2015, 21:30 Горожанин
Что то тут не так...
24 августа 2015, 21:42 ckredg
Для соблюдения законности  "органами правопорядка" - изъять все  " нелетальные средства"( дубинку, наручники, шокеры, газ. балончики)  и расширить возможности применения табельного оружия. Это исключит  злоупотребление со стороны полицаев и даст возможность  задерживать реальных преступников. 
24 августа 2015, 23:14 Горожанин
Да всё так! Наглотался колес, как обычно. Потом стал "охмурять" продавщицу, спрашивая у нее не телефон, как нравится рассказывать новоявленной жене, а НОМЕР ТЕЛЕФОНА . Та, номер давать была несогласна и вызвала полицейских. Те, если и шнякнули его по башке, так только, чтоб угомонился, и то не факт. А сдох парниша от страха, потому, как рыло его в пуху по полной. 
25 августа 2015, 06:08 Неизвестный
Скорее всего очередной спайсер, ничего такого
25 августа 2015, 07:06 Дмитрий Прокашев
Неизвестный
Скорее всего очередной спайсер, ничего такого
Не вариант. У меня друга в ментовке забили, а вот им так захотелось, типа показалось что то! Парень то не злой был, ну да, любил выпить, но ни разу, ни кому плохого слова не сказал.Так что вот так.
25 августа 2015, 07:12 Горожанин
Дмитрий Прокашев
Не вариант. У меня друга в ментовке забили, а вот им так захотелось, типа показалось что то! Парень то не злой был, ну да, любил выпить, но ни разу, ни кому плохого слова не сказал.Так что вот так.
Вы не в 90х живете, уважаемый. У так называемых полицейских прав меньше, чем у всех этих спайсеров. Сердце остановилось, вот и откинулся
25 августа 2015, 07:16 Владимир Смирнов
В США давно бы всех на уши поставили, а наши овцы и бараны смиренно ждут заклания.
25 августа 2015, 07:40 гусь
То что не жаловался на здоровье это ни о чем не говорит!!!!!! Ошпаренный был вот и все !!!!!!!! Я с похмелья лежу уже трезвый у меня пульс зашкаливает сердцебие145 ударов в минуту а я ведь лежу ничего не делаю!!!! Вот так копыта и отбрасывают!!!! А медкомиссию прохожу каждый год!!!!
25 августа 2015, 07:54 Горожанин
Владимир Смирнов
В США давно бы всех на уши поставили, а наши овцы и бараны смиренно ждут заклания.
Очередной пастух?В США его бы сразу пристрелили,как только про бабушку услышали.
25 августа 2015, 07:58 Горожанин
Владимир Смирнов
В США давно бы всех на уши поставили, а наши овцы и бараны смиренно ждут заклания.
поинтересуйся статистикой убийств полицейскими там при задержании,овен.
25 августа 2015, 08:31 Горожанин
Неизвестный
Скорее всего очередной спайсер, ничего такого
Не спайсер, а спайсмен.
25 августа 2015, 09:22 Горожанин
Ну а по факту, нашли алкоголь в крови?
25 августа 2015, 09:30 Соня
Горожанин
Ну а по факту, нашли алкоголь в крови?
А при чем здесь алкоголь? Спайсы нонча безалкогольные:)))
25 августа 2015, 09:44 Человек
Горожанин
Да всё так! Наглотался колес, как обычно. Потом стал "охмурять" продавщицу, спрашивая у нее не телефон, как нравится рассказывать новоявленной жене, а НОМЕР ТЕЛЕФОНА . Та, номер давать была несогласна и вызвала полицейских. Те, если и шнякнули его по башке, так только, чтоб угомонился, и то не факт. А сдох парниша от страха, потому, как рыло его в пуху по полной. 
Если у кого "рыло и в пушку", так то у тебя. Сразу видно, что опыт имеется. Или сам мент, или друг его. Никто не попытался помочь ему если было видно, что он в  неадеквате. Дубинкой по башке, это тебе надо в данный момент, на его месте в таком случае мог быть любой. Если требуется, приехали, забрали и тогда разберитесь, что с ним? Обкурился, обнюхался или отравился. И не верю, что стал приставать к продавщице - это фантазии ответчика.
25 августа 2015, 10:25 из бывших
может конечно и обкуренный был,но почему тело то не отдают???? вот где собака то порылась,как говаривал мих\уил меченый
25 августа 2015, 10:38 Горожанин
из бывших
может конечно и обкуренный был,но почему тело то не отдают???? вот где собака то порылась,как говаривал мих\уил меченый
"Назначена экспертиза для установления причин смерти погибшего."Как ты думаешь,о чем это они?
25 августа 2015, 11:43 стас михайлов
Горожанин
Вы не в 90х живете, уважаемый. У так называемых полицейских прав меньше, чем у всех этих спайсеров. Сердце остановилось, вот и откинулся
на самом деле менты много себе позволяют помимо официальных данных. было дело. попадал в ментовку несовершенно летний из-за того что пиво пил в ненужном месте, так мало того что, как со скотом при задержании обращаются, еще и котлету из тебя могут сделать в отделении, тупо за то что не так посмотрел на мента. а может быть и с ним противоправные действия проводились(в чем я более чем уверен),
25 августа 2015, 14:01 кп
то что болтали торговки ещё не факт,а то что после отьезда Солода расслабились-это факт.патруль спалками страшнее бандита?,!
25 августа 2015, 15:47 Горожанин
Владимир Смирнов
В США давно бы всех на уши поставили, а наши овцы и бараны смиренно ждут заклания.
Ой! Да что ты говоришь? В США его сразу бы копы пристрелили, как оказавшего сопротивление и вызвали не скорую, а катафалк.
25 августа 2015, 17:32 Лилия
Все очень странно. Даже если он умер по вине полицейских, ничего они не докажут.  
25 августа 2015, 19:58 Соня
Лилия
Все очень странно. Даже если он умер по вине полицейских, ничего они не докажут.  
С чего это Вы так решили? Вы думаете, ментовское начальство станет за ппсников если они, к примеру, раскроили парню череп? Или Вы надеятесь, что спайсы не обнаружаться?:)))Дебил, орущий про бабушку, зае продавщицу, размахивающий крылами - это абсолютно нормальный мальчик из приличной семьи. Скрипочку ему еще в гроб положите.
22 сентября 2015, 18:32 легион
Повстречать полицая опасно для жизни.
20 ноября 2015, 18:11 друг
Горожанин
Да всё так! Наглотался колес, как обычно. Потом стал "охмурять" продавщицу, спрашивая у нее не телефон, как нравится рассказывать новоявленной жене, а НОМЕР ТЕЛЕФОНА . Та, номер давать была несогласна и вызвала полицейских. Те, если и шнякнули его по башке, так только, чтоб угомонился, и то не факт. А сдох парниша от страха, потому, как рыло его в пуху по полной. 
слышь ты какой нахрен страх????ты его знал нет???да таких как он еще поискать надо.понапишут тут херню начал приставать да тд и тп.а вы то там были нет чтоб свои домыслы тут колякать.да у нас полиция че хочет то и делает расслабили их вот ивсе.садить их пора тварей начинать
20 ноября 2015, 18:15 друг
Соня
С чего это Вы так решили? Вы думаете, ментовское начальство станет за ппсников если они, к примеру, раскроили парню череп? Или Вы надеятесь, что спайсы не обнаружаться?:)))Дебил, орущий про бабушку, зае продавщицу, размахивающий крылами - это абсолютно нормальный мальчик из приличной семьи. Скрипочку ему еще в гроб положите.
а что не встанет чтоли начальство ментовское???да они их прикроют лишь для того чтоб ***у свою не запачкать.ты что живи в реальном мире а гне фильмы смотри.а по поводу того что там пишут все это херня написать и я могу что попало а мужик он был отличный так что не знаете молчите!!!