Наверх

В кировском сквере у "Октября" запретили выгуливать собак

Возрастное ограничение: 16+
архив "PRO Город"
Нарушителей запрета ждет штраф от 3 000 до 5 000 рублей

В сквере имени 60-летия СССР запрещен выгул собак, об этом сообщили в горадминистрации. 

Сегодня в сквере там установят четыре таблички: 

- Этот запрет связан с многочисленными обращениями горожан. Мамы беспокоятся за здоровье и безопасность детей, гуляющих в сквере. Кроме того, продукты жизнедеятельности животных пагубно влияют на растения, - сообщили в горадминистрации. 

Нарушителей запрета ждет штраф от 3 000 до 5 000 рублей. 

Напомним, что недавно завершились работы по благоустройству сквера: появились новые дорожки, клумбы, детская площадка, отремонтированы все лестницы. А 23 августа там был открыт новый фонтан.

 

Комментарии 16

25 августа 2015, 14:23 собачник
блин...эти мамаши с детьми гуляют везде...прежде, чем запрещать выгуливать собак...выделите специальные места для выгула...скажите мне, где нам их выгуливать? везде гонят
25 августа 2015, 14:57 и мама и собачник
 а еще алкашню которые пьют и костры жгут у нас из парка заберите ... фонари поставке и урны, чтобы мне не страшно было с ребенком без собаки гулять 
25 августа 2015, 15:07 Rezident
собачник
блин...эти мамаши с детьми гуляют везде...прежде, чем запрещать выгуливать собак...выделите специальные места для выгула...скажите мне, где нам их выгуливать? везде гонят
Негде выгуливать не заводи. В чем проблема? Почему кто то должен по говну твоей шавки ходить? И с чего это вдруг тебе должны что-то выделять? Не можешь жить без собаки - продай квартиру, купи свой дом и загаживай свой участок. Но ты ведь так ни когда не сделаешь, свое-то жалко засирать, а говно за псиной собирать ой как не хочется...
25 августа 2015, 15:13 Горожанин
давно пора запретить во всех парках и скверах выгул собак, либо пусть за своими шерстяными убирают 
25 августа 2015, 15:27 собачник
Свиньи...сначала за собой научитесь убирать...идешь в парке и один с*р*а*ч*ь...чего только нет...и говно и средства контрацепции с не до детьми....не стыдно перед своим чадом?
25 августа 2015, 15:37 Rezident
О, а собачник то разлаялся как и его псина.)) Ты прежде чем втирать тут про общественные места, почитай правила нахождения в них. И культуре общения поучись ;)
25 августа 2015, 15:39 Rezident
По себе и псине всех ровняешь?)
25 августа 2015, 15:45 собачник
Rezident
О, а собачник то разлаялся как и его псина.)) Ты прежде чем втирать тут про общественные места, почитай правила нахождения в них. И культуре общения поучись ;)
лаешь только ты...и тебе посоветую почитать...думаю, много нового узнаешь)) ну если что-то не понятно будет...обращайся...объясню;-)
25 августа 2015, 15:47 собачник
Rezident
По себе и псине всех ровняешь?)
Ох..если бы я ровнял...то наоборот, товарищи мои...Вы были бы культурнее
25 августа 2015, 15:50 Rezident
собачник
лаешь только ты...и тебе посоветую почитать...думаю, много нового узнаешь)) ну если что-то не понятно будет...обращайся...объясню;-)
Где это я лаю?) И что нового я должен узнать? Пока я знаю одно что собачники загадили все дворы и парки. Алкаши и их бутылки отдельная тема. Вот будет новость про них, там и обсудим это)
25 августа 2015, 15:53 собачник
Rezident
Где это я лаю?) И что нового я должен узнать? Пока я знаю одно что собачники загадили все дворы и парки. Алкаши и их бутылки отдельная тема. Вот будет новость про них, там и обсудим это)
Ты лучше поосторожней гуляй по городу...а то я как со своей кавказкой овчаркой выйду вечером...бегаешь быстро...хорошо...а нет, хоть собачка хорошо поест:-D
25 августа 2015, 17:08 Лилия
Правильное решение
25 августа 2015, 19:36 Горожанин
Почему-то каждое утро наблюдаю, как по тем же тропинкам и тротуарам,где люди ходят/не все же на машинах ездят/, собачники выгуливают своих животин, и когда те раскорячятся, ни одна двуногая тварь не сдернет их с дороги, наоборот с умилением наблюдают, как они опрастываются. И парное гумно никто не спешит убрать. А ведь кучи остаются размером, как мужик с похмелья...Это я про ЮЗР. А в других районах думаю не лучше.
25 августа 2015, 19:39 Горожанин
Учитель словесности
На балконе выгуливай. B-|
За что соседей наказывать нижних?
26 августа 2015, 09:22 Горожанин
Собак надо выгуливать на стоянке Арбитражного суда, она по документам площадка для выгула собак. Это совсем рядом.