Наверх

Кондитер, сделавший торт в виде окровавленной руки, ответила на обвинения

Возрастное ограничение: 16+
https://vk.com/id109778978
Десерт в виде окровавленной человеческой руки шокировал пользователей сети Интернет

Торт в виде отрубленной человеческой руки, подаренный мамой на 10-летие кировскому мальчику, шокировал пользователей Интернета. Многие читатели обвиняли не только маму юного юбиляра, но автора торта.
Сегодня мы пообщались с Эльмирой Усцовой, работавшей над «кровавым» десертом. Женщина рассказала, что работать было интересно, заказ непростой. Увидев фотографию заказа, она удивилась, но отговаривать от затеи покупателя не стала.

- Заказчица рассказала нам идею и принесла фотографию будущего десерта. Когда я увидела заказ, удивилась, но никаких негативных эмоций или осуждения у меня не было. Знаете, я не сужу людей и их поступки, ведь маме лучше знать своего ребенка и реакцию на такой торт. Если она уверена, что такой десерт он воспримет как шутку, значит так оно и есть. Мама Тимофея очень хороший человек, адекватный, что бы не говорили другие.

Эльмира рассказала, что торт делали около суток, больше всего времени ушло на бензопилу. А к ажиотажу, возникшему вокруг «кровавого торта», она готова не была.

- Если честно, я даже очень удивлена такому повороту событий. За все время пока я делаю торты, я отказала только одному заказчику. На первый день рождения ребенка семья хотела заказать торт в виде младенца. Это куда более ужасный заказ, чем пила с рукой на мой взгляд, - говорит Эльмира.

Мы обратились к психологу Вере Лысковой, чтобы узнать ее профессиональное мнение по поводу кровавого торта.

- У человека все, что связано с ужасом, насилием заблокировано в психике. Такие подарки, а также просмотр ужастиков, игр-стрелялялок, снимают эту блокировку. Ребенок, попав в кризисную ситуацию, может воспользоваться тем, что ему когда-то предложил взрослый. Вдвойне серьезнее если поступок, несущий насилие, делает родитель. Ведь ребенок ему доверяет, мама и папа для него примеры в жизни. Получается, в этой ситуации родитель молча соглашается с тем, что насилие в обществе это нормально, что распиленная рука — это ерунда. К тому же непонятно, как это восприняли другие дети, у которых психика, возможно, не так подготовлена, как у Тимофея.  В любом случае вся шумиха, «прикол» взрослых негативно отразится на самом ребенке.

Напомним, что кировскому кондитеру Эльмире Усцовой пришел необычный заказ на изготовление торта. Родители решили подарить своему сыну Тимофею, которому в этом году исполнилось 10 лет, торт в виде распиленной руки. Мама, сделавшая заказ, сказала, что это была шутка, которую мальчик прекрасно понял.

- Живите с детьми одной жизнью, нужно вовремя понять, чем увлекается ребенок, и вовремя превратить это в шутку или развлечение. Иначе у них отложится и выявится неизвестно когда и как! Сумасшедшая мама, мама-псих - это Я! И папа у нас такой же! Все дети были на празднике довольны! Спасибо огромное за торт, - пишет мама ребенка и прикрепляет фотографию, где дети едят кровавый торт.

 

Комментарии 33

26 августа 2015, 13:21 Горожанин
Это что за чудо торт? Второй день Прогород прет!
26 августа 2015, 13:37 Горожанин
отрубили руку Тимофею...:-D, родители у вас с головой все в порядке?
26 августа 2015, 13:55 Злой
Постареют родители, занемогут, вырастет Тимофей и покажет им отрубленный.
26 августа 2015, 13:57 Горожанин
с такого торта только б л е в а т ь, от одного только вида
26 августа 2015, 14:00 Ася
Какой бред...особенно комментарий психолога...Забавный торт, у всех свои приколы. Ужас, это то,что про это пишут.
26 августа 2015, 14:00 Вампир
Кровища- вкуснотища!
26 августа 2015, 14:02 мать
Прикольно! Лучше чем банальные мишки зайки и т.д.
26 августа 2015, 14:07 Горожанин
Ася
Какой бред...особенно комментарий психолога...Забавный торт, у всех свои приколы. Ужас, это то,что про это пишут.
психологи это шарлотаны первостатейные
26 августа 2015, 14:24 Горожанин
ичо ичо, многих посадили?)))
26 августа 2015, 14:38 Алекс
Вампир
Кровища- вкуснотища!
А-а-а. Паренек, поди, еще и причмокивал от удовольствия, когда руку ел и пальцы со сладкой кровью обилизывал.
26 августа 2015, 14:45 Продвинутая мать
Прикольно. Но я лучше закажу своему вурдалаку наДР в виде полуразложивщегося зомби, поеденого червями и выпавшими глазами.
26 августа 2015, 14:54 Продвинутая мать
Это ты своему упырю заказывай. А мой вурдалачек зомби любит.
26 августа 2015, 15:33 Николь
Маму надо лечить. Она говорит , что на одной волне с ребенком. а в 15 лет она ему закажет торт в виде женских гениталий!!!?? 
26 августа 2015, 15:49 прапорщик
Пора убрать это фото-очень противносозерцать тупость родителя и его вседозволе'нность.
26 августа 2015, 15:50 Толстый тролль
Николь
Маму надо лечить. Она говорит , что на одной волне с ребенком. а в 15 лет она ему закажет торт в виде женских гениталий!!!?? 
ога, ввиде своей отпечатаной на 3D принтаре. во!B-| а мож и сваю памацать дастB-|
26 августа 2015, 15:54 Юлия
Вообще мамаша одурела, вот её чадо подрастёт и пойдёт людей резать. Всё с этого и начинается. Надо поменьше давать детям смотреть фильмы и мульты с такими сюжетами. Потом вырастают маньяки и убийцы. 
26 августа 2015, 16:11 Сантехник-виртуоз
А мне,к примеру, немеццкия фильмы дорогу в профессию открыли! ))
26 августа 2015, 16:18 Почтальон
Сантехник-виртуоз
А мне,к примеру, немеццкия фильмы дорогу в профессию открыли! ))
Я тоже в ихнем фильме подсмлтрел свою приятную профессию.
26 августа 2015, 16:38 из бывших
а мне вот опять интересно,а как про ентот тортик то узнали. ПГ от куда то получил инфу,кто то веть рассекретил этот десерт,фотку выложил. и вобще на торте надо цветочки фрукты,ягоды и все что съедобное лепить. помню как то внучке на 10 лет заказали наши молодые с барби торт, наверно у этой же поварихи, рядом с цумом, дак у внучки ито ума хватило не есть. как это говорит я буду руку или голову откусывать 
26 августа 2015, 17:42 Дмитрий Прокашев
Родителей и психолога на кол! А кондитера на фарш!
26 августа 2015, 19:22 Алекс
Дмитрий Прокашев
Родителей и психолога на кол! А кондитера на фарш!
А кондитер-то тут причем? Он свою работу на все деньги сделал, придраться не к чему.
26 августа 2015, 21:01 Горожанин
Да нет! Во всем мире принято освещать чужую частную жизнь, особенно если герои сами хотят славы!
26 августа 2015, 21:13 Горожанин
Алекс
А кондитер-то тут причем? Он свою работу на все деньги сделал, придраться не к чему.
А вот сколько стоит такой"шедевр"? Явно недешево, раз язык не смог сказать нет.
26 августа 2015, 23:35 Продвинутая мама.
Горожанин
Продвинутая!
 Утырок! Мой вурдалачек зомби любит, Хеллуин, Готов и прочую нечисть.  Тортик в виде зомби-самое то.
27 августа 2015, 11:00 Алексей
Как прекрасный опытный отец я скажу ВСЕМ, кто пишет комментарии против родителей именинника: Вы совершенно ничерта не понимаете в воспитании детей! Узколобые предки.
27 августа 2015, 11:37 Горожанин
Алексей
Как прекрасный опытный отец я скажу ВСЕМ, кто пишет комментарии против родителей именинника: Вы совершенно ничерта не понимаете в воспитании детей! Узколобые предки.
да куда нам,тёмным.мы не настолько продвинулись в развитии,чтобы есть себе подобных.мы плохие,да.и лбы у нас не такие широкие, как у неандертальцев.виноваты,отстали в развитии,не уследили за витком эволюции.
28 августа 2015, 12:10 Valentina Shipitsyna
Николь
Маму надо лечить. Она говорит , что на одной волне с ребенком. а в 15 лет она ему закажет торт в виде женских гениталий!!!?? 
Да и отлично, если ему подарят торт из женских гениталий (такие, кстати, делают), а не из мужских! Людям заняться нечем, лучше бы направили свои умы на поднятие экономики в стране, а не докапывались до семьи, в которой ребенку подарили нестандартный торт. 10 лет мальчугану! не 7! Большой уже, чтобы от торта психика испортилась. Я с 2 лет обожала смотреть ужасы - никаких маньячных наклонностей у меня это не вызвало. Хотите растить ребенка в инкубаторе, чтобы потом он всего шугался - вперед! 
01 июля 2016, 10:12 NN
нормальный торт!
а детям , я думаю было круто! и уверена, что все сказали, -вау!!! какой крутой торт!!!
детям это в прикол и психами из-за это не становятся