Названы 6 неблагополучных районов Кировской области по здоровью населения

Названы 6 неблагополучных районов Кировской области по здоровью населениярrogorod43.ru

В Роспотребнадзоре подвели итоги мониторинга

В Роспотребнадзоре по Кировской области проанализировали данные регионального информационного фонда социально-гигиенического мониторинга за прошлый год и выявили самые неблагополучные районы по здоровью населения.

Как сообщают в ведомстве, наихудшим образом дела со здоровьем обстоят у людей в Уржумском, Унинском, Свечинском, Санчурском, Афанасьевском и Лузском районах.

Эксперты изучали такие показатели здоровья, как пробы воды в источниках централизованного водоснабжения, не отвечающие санитарным требованиям, первичная онкозаболеваемость, первичная заболеваемость туберкулезом, первичная заболеваемость болезнями органов дыхания, а также число состоящих под наблюдением нарколога по поводу алкогольных психозов. Также учитывалась высокая смертность, низкая рождаемость, уровень смертности от острых отравлений алкоголем и количество абортов на 1000 женщин в возрасте 15-49 лет.

Как отметили в Управлении, в сравнении с 2013 годом наметились позитивные тенденции по демографической ситуации в регионе, а также несколько снизилась заболеваемость населения области.

А вы считатете себя здоровым человеком?

...

  • 0

Популярное

Последние новости