В досрочном освобождении Игнатяну не было отказано

В досрочном освобождении Игнатяну не было отказаноprogorod43.ru

Адвокат осужденного за смертельное ДТП сам забрал заявление

Виновному в совершении смертельного ДТП Эдуарду Игнатяну не было отказано в условно-досрочном освобождении, об этом заявил правозащитник Валерий Рылов.

- Сегодня я звонил судье, которая рассматривала ходатайство. Она сказала мне, что заседания не было, адвокат Игнатяна сам забрал ходатайство, - рассказывает Валерий Рылов.

Правозащитник считает, что это было сделано умышленно после того, как новость о возможном смягчении наказания Эдуарду Игнатяну, разошлась по новостным лентам.

- Защитник Игнатяна понимает, что будет общественный резонанс, поэтому в смягчении наказания будет отказано. А после такого решения они могут подать следующее ходатайствование только через полгода. Сейчас они могут по-тихому снова написать заявление, хоть через день, хоть через неделю, только об этом уже никто знать не будет. Тогда я не отрицаю, что Игнатян сможет уйти под домашний арест, - поясняет правозащитник потерпевших в ДТП у «Октября» Валерий Рылов.

Напомним, что виновник ДТП у "Октября" написал ходатайство в конце июля. Игнатян просил сменить режим наказания (сейчас он находится в колонии-поселении) на более мягкий. Об этом рассказал правозащитник пострадавшей стороны Валерий Рылов.

Эдуард Игнатян отбывает наказание в колонии-поселении поселка Заречный Верхнекамского района на протяжении двух лет. Он приговорен Ленинским районным судом Кирова к 5,5 годам лишения свободы за совершение ДТП 22 сентября 2012 года, в результате которого погибли 3 человека, 7 получили травмы.

После вынесения приговора в Кирове ходили слухи, что Игнатян купил себе белую "Приору", и что он живет в особняке недалеко от колонии.

Следите ли вы за делом Игнатяна? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости