Кировчанка в 79 лет сдала нормативы ГТО

Кировчанка в 79 лет сдала нормативы ГТОНатальи Касаткиной

Пенсионерка выполнила упражнение "отжимание от пола" 10 раз

Вчера в Александровском саду прошла сдача нормативов ГТО в тестовом режиме. Мероприятие было основано на добровольных началах. Особенным гостем спортивного праздника стала 79-летняя пенсионерка. 

- Мы стояли там с  11 до 16.00. К нам подходили абсолютно разные участники, самому маленькому было 4 года, самой взрослой  почти 80 лет. И она сдала! - рассказывает ведущая мероприятия Наталья Касаткина.

Пенсионерка сдавать нормативы ГТО не планировала, она просто гуляла в парке в выходной день. Удивительно, что пенсионерка  десять раз выполнила упражнение "отжимания от пола" (в нормативах для ее возраста достаточно отжаться от  скамьи пару раз).

- Настоящая спортсменка! Бывшая пловчиха, кстати, - отмечает Наталья. - Когда ее вызывали на сцену, чтобы отметить ее результат, она от такого внимания чуть не расплакалась.

"Готов к труду и обороне" — популярный в советские годы физкультурно-спортивный комплекс (в Европе его называют "секретным оружием русских"), возрожденный президентом Владимиром Путиным. Комплекс предусматривает подготовку и выполнение установленных нормативов населением одиннадцати возрастных групп от 6 до 70 лет и старше. В качестве испытаний определены бег, прыжки, подтягивание, плавание и другие дисциплины, направленные на развитие быстроты, силы, выносливости, гибкости и координации. Подробнее о том, как будут нормативы ГТО сдаваться в Кирове читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости