Никита Белых попросил у министра образования РФ денег на строительство школ

Никита Белых попросил у министра образования РФ денег на строительство школпресс-центр правительства Кировской области

Свою просьбу губернатор Кировской области озвучил на встрече с Дмитрием Ливановым

2 сентября в Москве Никита Белых встретился с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым. В ходе встречи губернатор Кировской области и министр обсудили перевод кировских школ на односменный режим работы и ситуацию с дошкольным образованием, в том числе очередность в детские сады.

Никита Белых сообщил, что в нашем регионе число школьников увеличивается, что приводит к переполненности классов в школах.

- В прошлом учебном году 82 школы Кировской области (то есть около 14% общеобразовательных учреждений) работали в две смены. С 2011 по 2014 годы в области построены девять новых школ, однако решить задачу перехода к односменному обучению пока не удается, - отметил Никита Юрьевич.

Глава региона попросил министра образования РФ включить Кировскую область в федеральную программу по строительству новых школ.

Говоря о дошкольном образовании, губернатор проинформировал, что указ Президента Российской Федерации, предусматривающий обеспечение к 2016 году 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет, в Кировской области будет исполнен. Но на фоне роста рождаемости проблема очередности детей в 2016 году сохранится. Для создания дополнительных мест также потребуется помощь федерального бюджета.  

Что вы думаете о ситуации с детскими садами? Поделитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости