В Кировской области начинают делать прививки от гриппа

В Кировской области начинают делать прививки от гриппарrogorod43.ru

Прививки в первую очередь начаты в детских образовательных коллективах

В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области напоминают, что сейчас самое время позаботиться об укреплении своего иммунитета и сделать прививку от гриппа.

В ведомстве рассказали, что в регионе стартовала кампания иммунизации против гриппа. К нам уже доставили детскую вакцину«Гриппол плюс». Она не содержит в своем составе консерванта и поэтому прививки в первую очередь начаты в детских образовательных коллективах.

- До начала подъема гриппа, то есть до декабря, запланировано привить 310 тысяч человек, в том числе 110 тысяч детей, - сообщается на сайте Управления. - Первая партия вакцины поступила в количестве 22 тысячи доз. Рекомендуется как можно раньше привить детей младших возрастов с учетом того, что они начинают первыми болеть респираторными заболеваниями в сезон простуд.

Что касается прививок для взрослых, то за счет средств федерального бюджета (бесплатно) их сделают учащимся школ и студентам, тем, кто подлежит военному призыву, работникам образовательных и медицинских организаций, в сфере транспорта и коммунальных услуг, лицам старше 60 лет, беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями.

Сделать прививку против гриппа можно в медицинской организации по месту жительства. 

А вы верите в пользу прививок?

...

  • 0

Популярное

Последние новости