В Кировской области начали бастовать дорожные рабочие

В Кировской области начали бастовать дорожные рабочиеcoppoka.ru

Людям перестали выплачивать зарплату

На севере Кировской области, а именно в Опаринском районе, в сентябре 2015 года должны были завершить строительство участка дороги Опарино – Альмеж. Однако открытия важного участка трассы не произошло. Более того, местные жители, которые по договору найма работали на ее строительстве, устроили забастовку. Люди уже несколько месяцев не видели денег за свой труд.

Как сообщает портал «Опаринская сорока», в субботу, 5 сентября, в 8 часов утра  рабочие  грузовой  автомашиной перегородили выезд с машинного двора, где сосредоточена  дорожная техника, чтобы помешать ее выводу с объекта.

- Выводить машины и механизмы  подрядчик начал еще в августе – сначала тяжелые, затем более легкие. К настоящему времени  техники  осталось порядка 18 единиц, первоначально было порядка 60, - пишет издание. - Люди, которые не скрывают,  что одну зарплату получали официально, а вторую – в конвертах,  говорят:  «белую» не видели с мая 2015 года,  «черную» — с сентября прошлого. В итоге  поняли, что  могут остаться ни с чем.

Подрядной организации «Интердорстрой» больше нет. Уведомления о расторжении с ними трудовых договоров люди получили от ООО «Нерудстрой». Сначала с рабочими обещали рассчитаться, когда будет продан щебень. Но  этого не произошло. А когда работяги вышли на забастовку, по звонку представителя подрядчика на место съехались полицейские, прокурор и глава района. Представители власти предложили рабочим действовать законными методами, назвав их забастовку незаконной. Те не согласны. Они тоже написали заявления в полицию, а в прокуратуру подали коллективное заявление.

Какую работу в плане проблем с выплатой зарплаты вы считаете самой безопасной?

...

  • 0

Популярное

Последние новости