В Кирове печатают рекламу на иконах

В Кирове печатают рекламу на иконахhttps://vk.com/autohearkirov

Визитки с изображением святых подкидывают в автомобили

Кировчанку Богдану Власову возмутил рекламный трюк местного предпринимателя. Все дело в рекламных визитках, которые раскладывали под дворники автомобилей.

- Мастера рекламы! Вчера заметила под дворником визитку, до дома, думаю, доеду и посмотрю, но забыла. Сегодня дождем намочило и она прилипла к стеклу. Еду, смотрю на стекле какие-то иконы... Что, думаю, галлюцинации уже у меня. А это они такие визитки забабахали! – пишет девушка в социальной сети.

Пользователи сети такой рекламный трюк восприняли негативно. Кое-кто даже предположил, что автор идеи решил напечатать икону на оборотной стороне визитки, потому что понимал, что святыню в урну точно не выкинут.
Мы показали листовку руководителю миссионерского отдела Вятской Епархии Андрею Лебедеву. Идея предпринимателя оскорбила отца Андрея.

- Это попытка в коммерческих целях использовать иконы! Мы позвонили по телефону на визитке. Автор идеи – Андрей –  рассказал, что понимает как могут отнестись к листовке. Могут изрезать, выкинуть, не заметить. А с иконой такого не произойдет. И в тоже время он считает, что кому-то помог своей визиткой. У кого-то одной иконой стало больше. Но ведь икону дают лично в руки! На фразу о том, что это неправильно, он ответил, что считает себя правым. Дай Бог, чтобы он вразумился. Надеюсь, сами люди, которые обнаружили бумажки на стекле автомобиля, могут объяснить ему, что он не прав. Надо относиться к святыне благоговейно, чтобы не было ситуации, когда икону будут использовать не по назначению.

Как вы считаете, является ли такая реклама оскорбительной? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости