Наверх

Никита Белых пообещал помочь задержанному на Украине сержанту

Возрастное ограничение: 16+
скриншот видео
Губернатор посодействует встрече военнослужащего и родителями

Губернатор Кировской области Никита Белых готов помочь родителям сержанта Александра Александрова, который с середины мая находится под стражей на Украине.

Мама военнослужащего собирается в Киев на встречу с сыном. Никита Белых в твиттере написал, что выяснит возможность такой поездки и обратиться в МИД и Минобороны РФ.

В соцсети Белых попросили прокомментировать запись спецкора «Новой газеты» Павла Каныгина в Facebook, в которой тот рассказал, что с ним связалась мама сержанта Зинаида Александрова и спросила, может ли он помочь ей встретиться с сыном. Каныгин пояснил, что приложить свои усилия в данном случае также должен и губернатор Кировской области.

Сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев находятся под стражей в Украине с 17 мая. Военнослужащих задержали в Луганской области на территории, подконтрольной украинским властям.

В Минобороны России утверждают, что Александров и Ерофеев не были действующими военнослужащими, когда отправились в Луганскую область, в подтверждение ведомство даже предоставило документ об их увольнении. Сами задержанные отрицают, что подписывали какие-либо бумаги, пишет novayagazeta.ru.

 

Комментарии 19

10 сентября 2015, 11:23 жаль , но ....
и что его здесь ожидает, если он так все подробно рассказывает- он же сам выбрал такую профессию...
10 сентября 2015, 11:40 Стилист
ему же двадцатка за терроризм светит.
10 сентября 2015, 12:00 Екатерина
А что делал кировский военный, пусть даже уволенный в запас, на территории суверенной Украины? Грибы собирал? У меня подруга в Харькове, так вот, все, что надо украинцам- чтобы их оставили в покое и дали жить СПОКОЙНО. Их устраивает их жизнь и их правительство. Это их страна. Но кому-то это непонятно.
10 сентября 2015, 12:20 Губа
Рожа американского солдата
10 сентября 2015, 12:51 анна
Екатерина
А что делал кировский военный, пусть даже уволенный в запас, на территории суверенной Украины? Грибы собирал? У меня подруга в Харькове, так вот, все, что надо украинцам- чтобы их оставили в покое и дали жить СПОКОЙНО. Их устраивает их жизнь и их правительство. Это их страна. Но кому-то это непонятно.
Украинцы сами до этого довели!Какой нормальный человек,сможет смотреть как они убивают детей и мирных жителей .Вот и едут на Донбасс добровольцы и кстати не только из России.Да и у хохлов всякие наемники есть.Или все должны прижать попу и наблюдать как фашизм разводится? На весь этот беспредел?
10 сентября 2015, 12:55 Горожанин
Тут даже Никита не поможет.  Даже Путин получит "мама не горюй".  Каиново проклятье за братоубийственную войну. Господь отмеряет, мало не покажется!
10 сентября 2015, 14:13 Екатерина
!!!alex
Ты скажи это мёртвым детишкам, которых убили благодаря таким вот твоим подружкам, которым главное чтоб их не трогали, а Луганск и Донецк бомбят и обстреливают каждый день...
Говори, да не заговаривайся. Пока Кремль не выведет к чертовой матери своих людей, детишки гибли и будут гибнуть. Не моя подруга из Харькова бомбит Донецкую область. Она просто озвучила мне то, что думают простые харьковчане. Не олигархи, не силовики. Просто работяги. Их мнение тоже должно учитываться. 
10 сентября 2015, 15:21 Сергей
Екатерина
Говори, да не заговаривайся. Пока Кремль не выведет к чертовой матери своих людей, детишки гибли и будут гибнуть. Не моя подруга из Харькова бомбит Донецкую область. Она просто озвучила мне то, что думают простые харьковчане. Не олигархи, не силовики. Просто работяги. Их мнение тоже должно учитываться. 
Екатерина. Нельзя в случае с Украиной относиться однобоко! Т.е. в вашем случае всё сваливать на Путина! Вообще, предполагаю, что весь этот конфликт чисто с целью уменьшения количества славян! Это чисто моя теория... 
10 сентября 2015, 17:29 Горожанин
Стилист
ольгинская?
Брюссельский?
10 сентября 2015, 17:40 !!!alex
Екатерина
Говори, да не заговаривайся. Пока Кремль не выведет к чертовой матери своих людей, детишки гибли и будут гибнуть. Не моя подруга из Харькова бомбит Донецкую область. Она просто озвучила мне то, что думают простые харьковчане. Не олигархи, не силовики. Просто работяги. Их мнение тоже должно учитываться. 
нужно меньше курить того, что тебе твоя подружка присылает. тогда и не видно будет никаких "Кремлевских войск" )))))). Вина за смерти полностью лежит на марионеточной Киевской власти,Вашингтонских кукловодах и на апатичных гражданах Украины, которые либо трусливо прячутся за фразой - "Моя хата с краю" или с промытыми мозгами прямо или косвенно участвуют в АТО. Ну и на тебе, хоть и тролль.. но все же кровь детей и на твоих руках. Придет время, когда за это спросят и спросят не как с крестьянина, а как с понимающего... 
10 сентября 2015, 18:51 Я
Кто такая машка гайдар??? Та, которая убила девочку, а по указке с верху вину переложили на Марину Ногину. Не в этом ли и есть ее "гостайна"?