Трое мусульман из Кировской области отправились в хадж в Саудовскую Аравию

Трое мусульман из Кировской области отправились в хадж в Саудовскую Аравиюprogorod43.ru

Из-за повышения курса доллара не все желающее верующие смогли участвовать в паломничестве

В этом году для совершения паломничества в Саудовскую Аравию из Кировской области отправились трое мусульман. Стоимость поездки из-за повышения курса иностранных валют возросла, и не все желающее смогли вылететь к святым местам в Мекку и Медину.

-Из региона в Саудовскую Аравию направились только трое человек. Один из Кирова, двое из Кировской области. Экономическая ситуация не позволила многим желающим поехать в этом году, надеемся, что 2016 паломничество совершат больше кировчан, - рассказал заместитель муфтия Вятского Равиль-Хазрат.

Мусульмане из Кировской области ежегодно принимают участие в совершении хаджа. По данным управления Роспотребнадзора в 2014 году шесть жителей региона стали участниками хаджа.

Ходили в Великорецкий крестный ход? Поделитесь в комментариях 

-Паломникам не стоит забывать о своей безопасности. Управление Роспотребнадзора по Кировской области в ходе подготовки к хаджу в 2015 году просит принять во внимание эпидемиологическую ситуацию в странах Ближнего Востока в связи с распространением коронавируса и других инфекций, - сообщили в ведомстве.

Ожидается, что в этом году посетить святые для мусульман места смогут 1,5 миллиона человек. Закончится хадж праздником Курбан-байрам 24-26 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости