Почетный гражданин Кирова Альберт Лиханов отпразднует 80-летие

Почетный гражданин Кирова Альберт Лиханов отпразднует 80-летиерrogorod43.ru

Писателю исполнится 80 лет

На этой неделе, 13 сентября 2015 года, наш именитый земляк, детский писатель и председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов отметит свое 80-летие. В честь этой даты в городе проходит несколько мероприятий.

Справка. Альберт Анатольевич Лиханов  — детский и юношеский писатель, президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда, директор Научно-исследовательского института детства. Среди его самых извесных произведений: роман для детей младшего возраста «Мой генерал», повести «Голгофа», «Благие намерения», «Высшая мера»,  Русские мальчики» и «Мужская школа». Повести последнего времени «Никто» и «Сломанная кукла». Его книги продолжают издаваться в нашей стране и за рубежом.

Как рассказали в городской администрации, в преддверии юбилея писателя в Кирове продолжается акция «Читаем Альберта Лиханова», активное участие в которой принимают библиотеки и школы.

- Книжные выставки, выставки детских рисунков, литературные часы, обсуждения, творческие мастерские и лаборатории, уроки нравственности по произведениям Альберта Анатольевича - все это проводится для детей, подростков и юношества, для тех, к кому обращено творчество писателя, - сообщают в пресс-службе.

С 2002 года ежегодно проводятся Лихановские общественно-литературные и общественно-педагогические чтения. В этом году они пройдут 16-17 сентября, тема которых - «Русские мальчики» Альберта Лиханова: дни войны и дни мира».

 

 

 

А вам известно творчество нашего земляка? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости