Наверх

Ночная погоня со стрельбой в Кирове: в городе ловили угонщиков

Возрастное ограничение: 16+
Сергей Косолапов, facebook.com
Сотрудники ДПС во время погони выпустили 29 пуль из табельного оружия

Сегодня ночью на улицах Кирова произошла нешуточная погоня. На скорости 140 километров в час и с применением огнестрельного оружия сотрудники ДПС, вместе с активистами "Ночного патруля" ловили угонщиков.

- Сегодня ночью после продолжительной погони и применения оружия удалось задержать опасных угонщиков на "Фольксфагене", которые проехали на бешеной скорости через весь город, создавая опасность жизни и здоровью граждан, - пишет в соцсети Сергей Косолапов. - Только 29 пуль, выпущенных сотрудником ДПС из заднего бокового стекла патрульного автомобиля на скорости 140 километров в час смогли остановить преступников.

По счастливой случайности никто не пострадал, в автомобили ативисты насчитали 21 пулевое отверстие!

- Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что за рулем оказался пьяный 17-летний подросток, - пишет Косолапов.

 

Комментарии 32

13 сентября 2015, 17:39 ОЛЕГ
Лучшеб тварь пристрелили
13 сентября 2015, 18:50 Яков
Дебилы НП,постоянно провоцируют и так обушмаренных алкашей-водятлов ещё больше создавать опасность на дороге. Им же похрен,лишь бы соскочить с хвоста,пофиг правила. В пьяном гоночном угаре посшибают кого-нибудь (пешего или на авто- не суть). Без шума таких принимать надо, а не с наскока-с камерами,"люстрами" да сиренами гаишными. Пьянь же при гонках ещё больший вред нанести может-им терять нечего...Глупая,непрофессиональная,дилетантская тактика патруля...
13 сентября 2015, 19:03 Семен
А где ещё 8 пуль,пешеходы слов или?
13 сентября 2015, 19:48 Горожанин
29 пуль, на аттестацию пора.
13 сентября 2015, 20:04 дима
кучно пошли
13 сентября 2015, 20:30 яя
ну высрелов было не 29, а меньше.иди проверь!гильзы то никто же не считал!патронов 8-10 осели в кармане у гаек! (обычная практика.мало-ли потерял патрончик или случайный выстрел..) вопрос к плотникову-жулик-140,гайки-140.ну будем считать-нормально.но какого худенького ночной патруль тоже 140? обьясни нам глупым начальник огибдд.почему им можно,а а другим нельзя?и опять же,какого худенького гнать по городу жулика под 140,когда было только подозрение что он пьяный?он что-преступление совершил тяжкое перед этим?
14 сентября 2015, 09:11 1
НП делать просто нечего.Пора анти-НП организовывать и по городу кататься.
14 сентября 2015, 09:14 Петр
Яков
Дебилы НП,постоянно провоцируют и так обушмаренных алкашей-водятлов ещё больше создавать опасность на дороге. Им же похрен,лишь бы соскочить с хвоста,пофиг правила. В пьяном гоночном угаре посшибают кого-нибудь (пешего или на авто- не суть). Без шума таких принимать надо, а не с наскока-с камерами,"люстрами" да сиренами гаишными. Пьянь же при гонках ещё больший вред нанести может-им терять нечего...Глупая,непрофессиональная,дилетантская тактика патруля...
Эти ночные гонки с пальбой создают чрезвычайную угрозу жизни  пешеходов и водителей. Тем более в городе, ладно бы ещё по трассе. Ну неужели не понятно? Кончится всё это печально: кого-нибудь, случайно подвернувшегося пристрелят или подавят. Только тогда, видимо, угомонятся и начнут искать другие способы остановить пьяных ездунов.
14 сентября 2015, 09:14 Горожанин
Кто дал право косолапому ездить по городу 140 км/ч ?
14 сентября 2015, 09:15 Горожанин
Вопрос к гаишникам
14 сентября 2015, 09:17 Горожанин
Короче, кого ловят за превышение, говорите что нп, веду преследование))) газету пг с собой еще возите
14 сентября 2015, 09:37 Очевидец
Прогород, водителю нет 18 лет, его лицо нужно заретушировать. Давайте шустрее, Роскомнадзор не дремлет)
14 сентября 2015, 09:55 Алёша
Для особо буйных! Водитель тэшки не подчинился экипажу ДПС еще за старым мостом. Началось преследование. Были стянуты все силы, в том числе НП.А теперь вопрос к буйным. Вы готовы блокировать своей машиной такой низко летящий снаряд? Вот когда заблокируете, тогда и пишите о правах НП. Ребята из патруля постоянно рискуют своим здоровьем и автомобилями, чтобы не дать бухим упырям убить кого нибудь и скрыться от правосудия. На сколько это законно решать не вам. Всем спасибо!
14 сентября 2015, 10:10 Горожанин
Горожанин
а эти упыри из нп летая ночью 140 км\ч, где страховались, что бы не убить кого-нибудь, а , алеша -сирожа?
Ты обдолбаный ??? Покажи где написано что нп летел 140 ???
14 сентября 2015, 10:14 Уася
"Только 29 пуль, выпущенных сотрудником ДПС из заднего бокового стекла патрульного автомобиля на скорости 140 километров в час смогли остановить преступников." - круто! Интересно какой калибр у заднего бокового стекла? Вот если бы из фар стреляли - двух выстрелов хватило бы!
14 сентября 2015, 10:44 Горожанин
Горожанин
Ты обдолбаный ??? Покажи где написано что нп летел 140 ???
ага, они за ним пешком шли.
14 сентября 2015, 10:45 Горожанин
Побольше бы таких как Косолапов. Может на наших дорогах чище будет. Всех пьяных *** надо бы давно убрать.Молодцы НП!
14 сентября 2015, 10:46 Горожанин
Дебилы бритые и трехполосковые из нп, не мешайте работать ГИБДД !
14 сентября 2015, 10:49 Я
НП МОЛОДЦЫ! Одним гайцам с пьяной швалью не справиться. Чем будет больше бдительных граждан - тем больше будет порядка и меньше нарушений.
14 сентября 2015, 10:49 Горожанин
Горожанин
ага, они за ним пешком шли.
Блестящий ответ. Но не обоснован.
14 сентября 2015, 10:52 Престидижитатор
"Только 29 пуль, выпущенных сотрудником ДПС из заднего бокового стекла патрульного автомобиля на скорости 140 километров в час смогли остановить преступников."(с) да ладно про стреляюще стекло - бываит и швабра нет-нет да и стрельнет )) Вот скорость пуль 140км\ч миня смущаит ((
14 сентября 2015, 11:00 Престидижитатор
неее.. как частный случай - ловкость слофф и никакого вранья ))
14 сентября 2015, 11:42 Горожанин
а чего все удаляют комент про якобы пойманного косолапым депутата Тихонова?
14 сентября 2015, 12:03 Горожанин
Только и смелости, детишек пьяных ловить))))
14 сентября 2015, 12:34 Горожанин
Горожанин
Только и смелости, детишек пьяных ловить))))
По-твоему, пьяные детишки пусть себе ездят ?
14 сентября 2015, 13:07 Горожанин
Горожанин
По-твоему, пьяные детишки пусть себе ездят ?
ГИБДД тогда получается зря зарплату получают?
15 сентября 2015, 13:17 %
Горожанин
а эти упыри из нп летая ночью 140 км\ч, где страховались, что бы не убить кого-нибудь, а , алеша -сирожа?
К "гайцам" когда "патруль" примазывается, тем самым ещё больше *** ситуацию с блокированием и задержанием алконавтов, начинают алкоупырей нахрапом с гиканьем гонять по городу, не задумываясь, что те могут больших дел натворить у*бавшись спьяну в кого-нибудь. Кировский НП-ДИЛЕТАНТЫ-любители и нефиг со своим рылом лезть в дела правоохранительных органов, не надо МЕШАТЬ ДПСу. Выявили у кабака алкалоида-передали гайцам потихому, не пугая и отвалите за следующей жертвой ! А вам же обязательно надо себе видео снять,очередную "звёздочку"(палочку,галочку,медальку,очко) заработать ,попиариться-типа мы временем жертвуем и жизнью рискуем...Так НЕ ЛЕЗЬТЕ, не ваше это дело, тем более участвовать в гонках,тем самым нарушая ПДД и мешая профдеятельности штатным ДПСникам. Занимайтесь своим делом: выявили-молодцы,а задержание,оформление и прочие процедуры- НЕ ВАШЕ дело !!!
01 октября 2015, 11:38 ОГО!