Наверх

Кировские чиновники не самые богатые среди своих коллег в ПФО

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
В Росстате подсчитали доходы властей в I полугодии 2015 года

Росстат предоставил данные о зарплате российских чиновников. Оказалось, что кировские власти получают средние зарплаты по сравнению со своими коллегами из других регионов ПФО.

Из документа «О численности и оплате труда государственных гражданских и муниципальных служащих на региональном уровне в I полугодии 2015 года» следует, что в месяц сотрудники федеральных органов в Кировской области получают чуть меньше 27 тысяч рублей. В органах исполнительной власти зарабатывают больше 36 тысяч рублей, а в органах местного самоуправления — чуть больше 24 тысяч.

Лидируют по зарплатам чиновники из Пермского края. А меньше всего получают их коллеги в Мордовии.

А о какой зарплате мечтаете вы?

Комментарии 13

14 сентября 2015, 11:30 Я
Это намек на то, что им надо увеличить "зарплаты"?
14 сентября 2015, 11:43 Валери
Я
Это намек на то, что им надо увеличить "зарплаты"?
Это просто статистика
14 сентября 2015, 12:21 Горожанин
это учтен только официальный доход
14 сентября 2015, 12:44 Ивпн
Надо считать не их зарплату , а их доход, зарплаты то у них у всех небольшие а вот доходы огромные, изза этого и рвутся на должности
14 сентября 2015, 12:44 иван
Надо считать не их зарплату , а их доход, зарплаты то у них у всех небольшие а вот доходы огромные, изза этого и рвутся на должности
14 сентября 2015, 12:49 иван
Когда хотят показать как хорошо живут Россияне то показывают средний ДОХОД на одного гражданина, а когда хотят показать как бедно живут чиновники то показывают среднюю ЗАРПЛАТУ
14 сентября 2015, 12:51 Горожанин
иван
Надо считать не их зарплату , а их доход, зарплаты то у них у всех небольшие а вот доходы огромные, изза этого и рвутся на должности
Тогда все те,кто идёт во власть и уже во власти-это любители высоких доходов?
14 сентября 2015, 13:03 Горожанин
Горожанин
Тогда все те,кто идёт во власть и уже во власти-это любители высоких доходов?
нет, это слуги народа.
14 сентября 2015, 13:11 Горожанин
Ну конечно Ваня ты бы бесплатно согласился порулить,да?Ты же не какой нибудь там хухры мухры.Они все такие,а ты то же другой!Ты же все о народе думаешь,кушать не можешь!Ты то уж точно знаешь как дороги ремонтировать и как лечить!Ты и с ценой на продукты на доллар и бензин разобрался бы!И во внешней политике тебе не было бы равных!А про футбол я и говорить не буду!
14 сентября 2015, 14:27 Горожанин
Нищеброды, фу, читать противно.
14 сентября 2015, 15:31 Ну конечно Ваня ты бы бесплатно согласился порулить,да?Ты же не какой нибудь там хухры мухры.Они все такие,а ты то же другой!Ты же все о народе думаешь,кушать не можешь!Ты то уж точно знаешь как дороги ремонтировать и как лечить!Ты и с ценой на продукты н
Я и не говорил что я всё это могу, и про футбол тоже, просто тут обсуждается зарплата чиновников, а чисто теоретически у них должна быть именно зарплата а не доходы, и ездить они должны на обычных машинах а не премиум класса, и в кабинетах у них должна стоять мебель не изза бугра а наша "заречье" и диван садаковский, потому что они находятся на работе, а на работе надо работать а не получать удовольствие от безделья
14 сентября 2015, 17:03 ник
не совсем так     например глава в селе 50 тыс    если ничего не украл