Наверх

Стала известна точная дата открытия торгового центра у филармонии

Возрастное ограничение: 0+
navigator-kirov.ru
Также известны его первые арендаторы

Торговый центр у филармонии сдадут в ноябре. Открытие намечено на 1 число. Информация об этом появилась на баннере, который висит на здании со стороны улицы Воровского.

Напомним, что строительство этого торгового центра вызвало множество споров. Противники строительства утверждают, что такому зданию не место в исторической части города, что оно портит облик Кирова и уничтожает его туристический и инвестиционный потенциал. 

А вы считаете, что новый ТЦ портит вид Кирова или украшает его?

Комментарии 17

15 сентября 2015, 13:25 Горожанин
Мало, мало в Кирове ТЦ. Бабло люди не знают куда деть!Лучше бы школы да детсады ремонтировали .
15 сентября 2015, 13:36 Стилист
лучше бы сделали в стиле советского ар-деко, чивоуштам
15 сентября 2015, 13:39 Горожанин
с парковкой непонятно как там будет. и для остановки места мало - люди толпиться у самой стены будут или на проезжую часть выскакивать
15 сентября 2015, 14:27 Дмитрий Михайлов
вот нафига в нашем нищем городе очередной торговый центр для богатых чтоли ха смешно,богатые летают на шопинг по выходным в милан
15 сентября 2015, 14:37 Кировчанин
Воткнули ещё одну высотку на Воровского, уничтожив таким образом всю перспективу вида на Филармонию со стороны ЦУМа и разрушив архитектурный ансамбль  на ул. Ленина-б. Николаевской, складывавшийся веками. И зачем. спрашивается там торговый центр? Недалеко у Центрального рынка есть прекрасные торговые центры. Кто туда будет ходить? Бедные студенты ВГГУ? А ведь на месте филармонии было прекрасное творение Витберга - Александро-Невский собор. Лучше б его восстановили, а не памятники ставили где попало и совершенно безобразные, как творение Крепостнова- Леденцовой! Это разве дымковская игрушка? Она из бронзы , что ли,  делается? Давайте , продолжайте, губите исторический центр, от которого и так остались рожки да ножки, безголовые депутаты. 
15 сентября 2015, 14:42 Горожанин
лучше бы больше строили дома и давали бесплатно нуждающимся! а торговые центры по истечению времени остаются без торговых точек
15 сентября 2015, 14:53 Disilly
Отвратительная коробка, портящая старый гороод.Аналогично изпохабили вид с набережной, отстроив коробку на Профсоюзной у старого моста. У нас в городе адекватные архитекторы?
15 сентября 2015, 15:40 *****
Быков, ***! Когда ты уже угомонишься? Когда закончишь город уродовать?!
15 сентября 2015, 15:55 *****
А ты здесь похоже самый остроумный? Лопушок
15 сентября 2015, 16:04 Горожанин
Скоро в нашем городе будут одни торговые центры и продавцы. 
15 сентября 2015, 16:16 Ксения
Ну зачем очередной торговый центр в Кирове?! Кто в них ходит? Более менее был Джем Молл, теперь и он превратился в шлак! А нормальные люди не покупают ничего в Кирове, заказывают через интернет с заграничных магазинов или ездят в другие города с хорошими крупными магазинами. Например, в Казань или в Москву. Даже имея крупную сумму денег- нечего в нашем убогом городе с жадными ИП-шниками купить.
15 сентября 2015, 16:50 Горожанин
В 70 школу 265 первоклассников набрали. Теперь в коридорах такая свалка. Лучше бы школу новую построили для Солнечного берега и для района Южный.
15 сентября 2015, 17:36 Disilly
Кировчанин
Воткнули ещё одну высотку на Воровского, уничтожив таким образом всю перспективу вида на Филармонию со стороны ЦУМа и разрушив архитектурный ансамбль  на ул. Ленина-б. Николаевской, складывавшийся веками. И зачем. спрашивается там торговый центр? Недалеко у Центрального рынка есть прекрасные торговые центры. Кто туда будет ходить? Бедные студенты ВГГУ? А ведь на месте филармонии было прекрасное творение Витберга - Александро-Невский собор. Лучше б его восстановили, а не памятники ставили где попало и совершенно безобразные, как творение Крепостнова- Леденцовой! Это разве дымковская игрушка? Она из бронзы , что ли,  делается? Давайте , продолжайте, губите исторический центр, от которого и так остались рожки да ножки, безголовые депутаты. 
Похоже торговля китайским барахлом и контрафактными шмотками важнее строительства школ и детсадов. В уже существующих т/ц появились пустые торговые места, ищущие арендаторов, так что сия коробка, вероятно, тоже будет наполовину пустой.Соответственно аренда офисов там, как задумано, тоже будет весьма недешёвой. 
16 сентября 2015, 11:24 Стилист
Горожанин
В 70 школу 265 первоклассников набрали. Теперь в коридорах такая свалка. Лучше бы школу новую построили для Солнечного берега и для района Южный.
ТЦ строит бизнес на свои средства, школы - муниципалы из бюджета, чивоуштам.