В Кирове ищут поджигателей мусорных контейнеров

В Кирове ищут поджигателей мусорных контейнеровАндрея Обухова

За одну ночь в городе сгорели 7 баков

В Кирове за ночь сгорели семь мусорных контейнеров.

Версия. Сообщения о подобных пожарах для сотрудников МЧС не в новинку, но такое количество звонков за одну ночь специалисты получили впервые за несколько лет.

- Вероятно, эти поджоги совершил один человек или группа людей. Если внимательно проанализировать ситуацию, между контейнерами можно пешком пройти за те промежутки времени, которые прошли между пожарами, - пояснили в пресс-службе МЧС.

-В среду мы общались с сотрудниками МЧС, чтобы установить все обстоятельства происшествия. Конечно, будем составлять заявление в полицию, сотрудники правоохранительных органов начнут розыск причастных к поджогам, - поделился исполнительный директор ООО «КДУ» Вячеслав Вылегжанин.

Розыск. Злоумышленники нанесли серьезный урон Спецавтохозяйству. Ориентировочно, сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей. Кроме того, огонь из контейнера на улице Карла Маркса попал на стоящую рядом машину. У авто оплавилась фара.

В ближайшее время сотрудники полиции начнут розыск злоумышленников. Возможно, в каком-то из дворов установлена видеокамера, это поможет специалистам установить личности поджигателей. Промежуточные результаты расследования станут известны через несколько дней.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости