Взнос за капремонт для кировчан в 2016 году не вырастет

Взнос за капремонт для кировчан в 2016 году не вырастетрrogorod43.ru

Такое решение приняли на заседании правительства области

На последнем заседании правительства Кировской области рассмотрели вопрос о минимальном размере взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов на 2016 год. По предложению губернатора Никиты Белых, его оставят на прежнем уровне.

В пресс-центре правительства напомнили, что в 2015 году взнос за капремонт составляет 7 рублей 10 копеек за 1 квадратный метр. Ежегодно эта сумма должна увеличиваться. В 2016 году ланировалось повысить тариф до 7 рублей 50 копеек за квадратный метр. 

- Учитывая непростую экономическую ситуацию в целом по стране, а также то, что для семейного бюджета жителей региона взносы на капитальный ремонт представляют собой существенные расходы, губернатор Белых в августе поручил отраслевым органам исполнительной власти проработать вопрос о том, чтобы в 2016 году размер взносов не повышался, а остался на прежнем уровне, - сообщают в правительстве. - Также, по мнению губернатора, собственники должны иметь возможность вносить коррективы в запланированные программой виды ремонтных работ – в соответствии с первоочередной потребностью каждого конкретного дома.

В итоге члены правительства решили, что в 2016 году внос останется на уровне 2015-го года. Что касается второго поручения губернатора, то собственникам совместно с соответствующей комиссией администрации муниципалитета разрешат принимать решения о замене видов работ (в том случае, если стоимость таких работ не превышает плановую сумму расходов на дом). 

Как вы считаете, эта мера заставит кировчан оплачивать квитанцию за капремонт?

...

  • 0

Популярное

Последние новости