На дорогах Кирова появилась предупреждающая разметка

На дорогах Кирова появилась предупреждающая разметкаАндрея Обухова

Обозначения информируют водителей о камерах комплекса «Автодория»

В городе на проезжей части автолюбители заметили новые обозначения. На нескольких участках дорог недавно появились большие квадраты с изображением вспышки посередине.

-За старым мостом увидел необычный рисунок на дороге. Не замечал его на этом участке раньше. Сначала подумал, что это хулиганы просто нарисовали геометрические фигуры, но через несколько сотен метров заметил еще одно такое обозначение, - рассказал кировчанин Владимир Самсонов.

-На трех участках, где находятся новые камеры, есть и обозначения на дорогах. Для комплексов «Автодория», которые фиксируют только скорость, достаточно разметки, а привычных табличек с информацией о том, что на дороге установлена камера, нет, - пояснил специалист администрации города Андрей Кривошеин.

Зачем. Новая разметка призвана проинформировать водителя, что он въезжает в зону действий новых камер комплекса «Автодория», которые начали тестировать в городе с 10 сентября.
Напомним. Новые комплексы «Автодория» реагируют на превышение скоростного режима, выезд на «встречку», а также могут распознать транспорт, находящийся в розыске. Камеры смонтированы на трех участках дорог в Кирове: улица Павла Корчагина, автодорога Киров-Стрижи (Победиловский тракт), на дамбе Макарье за Старым мостом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости