В Кировской области четыре человека умерли после укуса клещей

В Кировской области четыре человека умерли после укуса клещейрrogorod43.ru

От укусов клещей пострадали свыше 18 тысяч человек, что на 70 процентов выше среднемноголетней нормы

В этом сезоне четверо кировчан умерли, не сумев перенести заболевание клещевым энцефалитом. А всего от укусов клещей пострадали свыше 18 тысяч человек, в том числе 2670 детей. Это на 70 процентов выше среднемноголетней нормы.

Как сообщает портал «Девятка», почти в два раза возросло и количество заболевших энцефалитом. Опасную болезнь перенесли 133 человека, семеро из них — дети.

Одному маленькому кировчанину справиться с недугом не удалось.

- Клещ укусил ребенка еще в конце апреля. Оказалось, что пострадавший не привит. Родители сразу же обратились в больницу. Последующие анализы показали, что клещ переносил энцефалит в тяжелой форме. В итоге спасти ребенка не удалось. Он скончался в мае текущего года, -  рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора Любовь Опарина журналистам издания. 

Еще три смертельных случая произошли в Кирове, Слободском и Котельниче. От клещей пострадали люди в возрасте 77-ми, 62-х и 65-ти лет соответственно. По неизвестным причинам укушенные вовремя не обратились в больницу. В результате заражение выявили слишком поздно, спасти пострадавших не удалось. 

Эти данные заставили вас задуматься о необходимости прививки от клещей?

...

  • 0

Популярное

Последние новости