В Кирове начнутся работы по благоустройству Дендропарка

В Кирове начнутся работы по благоустройству ДендропаркаАдминистрации Кирова

В первую очередь парку необходимо качественное освещение и урны

В Кирове начнутся работы по благоустройству Дендропарка. В первую очередь парку необходимо качественное освещение и урны.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кирова,  в ближайшее время силами подрядных организаций будет очищена от поросли прилегающая к парку территория лыжной трассы.

- Памятник природы является региональной собственностью на балансе департамента экологии и природопользования Кировской области. К сожалению, собственнику пока не удаётся обеспечивать должный уход памятнику природы, - пояснили в пресс-службе. - К благоустройству подключилась одна из кировских компаний. Свой вклад в развитие Дендропарка могут внести и кировчане.

По мнению большинства кировчан, в первую очередь парку необходимо качественное освещение, урны и контейнерные площадки для сбора мусора, скамейки и экопарковка для автомобилистов. 

Справка. Дендрарий, расположенный в Нововятском районе (именно в этом районе находится слобода Лянгасы), обладает площадью 49.4 га земли. На этой территории произрастает порядка 179 видов высших сосудистых растений, 83 вида растений дендрологической коллекции и обитает 430 объектов представителей животного мира, 78 из них – позвоночные животные. Дендропарк в Кирове с 2010 года официально является памятником природы. 

Будете ли вы помогать облагораживать памятника природы?

...

  • 0

Популярное

Последние новости