Кировская студентка нашла способ лечить рак дешевле

Кировская студентка нашла способ лечить рак дешевлерrogorod43.ru

Свои разработки она представила на форуме «БиоКиров-2015»

В Кирове завершил работу III Международный экономический форум «БиоКиров-2015». Молодые ученые представили свои инновационные научные работы. Одной из самых интересных стала работа аспирантки Гузель Зариповой.

Девушка работала над актуальной проблемой создания новых средств для борьбы с раком, поддержания здоровья и увеличения продолжительности жизни.

- Гузель Фаритовна с коллегами, используя лекарственный гриб, трутовик разноцветный, разработали уникальную, высокоэффективную, относительно простую и малозатратную технологию выделения биологически-активных веществ из культурального мицелия, - сообщает пресс-служба вуза. - Известно, что препараты из трутовика обладают иммуномодулирующей, противоопухолевой, антибактериальной, гепатопротекторной активностью и множеством других полезных свойств. Теперь этих препаратов будет больше. Они станут эффективнее, дешевле и проще в производстве.

Для справки. Сегодня от онкологических заболеваний страдают свыше 3 миллионов россиян. В Кировской области на онкоучете состоят около 30 000 человек. 

А вы верите, что в скором времени ученые изобретут лекарство от бессмертия?

...

  • 0

Популярное

Последние новости