В Кирове возобновили отлов бродячих собак, которые нападают на людей

В Кирове возобновили отлов бродячих собак, которые нападают на людейрrogorod43.ru

Многие жители района из-за агрессивных псов боятся отпускать своих детей на улицу

Одним из самых неблагополучных районов с точки зрения бродячих животных в Кирове является Нововятск. Долгое время у властей не было средств на отлов безнадзорных животных в этой части города, но со вчерашнего дня работы возобновились.

Как сообщает «Мой Нововятск», с 21 сентября бригада «Кинологической ассоциации служебного собаководства» приступила к работе после многомесячного перерыва.

- В первую очередь отловщики отработают самые «больные» заявки, поступившие за последние недели от населения. Скорее всего, это будет улица Опарина в районе детских садов или 41-й микрорайон, – отметил начальник отдела благоустройства территориального управления по Нововятскому району Денис Вараксин.

По данным издания, особенно остро проблема стояла в июле-августе. В середине августа после очередного нападения бездомных собак на прохожего нововятичи стали массово писать заявления в прокуратуру с требованием обязать администрацию найти деньги на отлов животных. Средства нашлись только сейчас. Как отмечают местные жители, относительно благополучным в плане бродячих животных выглядит лишь Радужный, а вот жители центральной части Нововятска и микрорайона ЛПК уже не раз заявляли, что из-за агрессивных псов боятся  отпускать своих детей на улицу.

Как, на ваш взгляд, следует поступать с бездомными животными?

...

  • 0

Популярное

Последние новости