В Кирове парень умер при загадочных обстоятельствах: возбуждено уголовное дело

В Кирове парень умер при загадочных обстоятельствах: возбуждено уголовное делоhttps://vk.com/fabien

Дмитрий Кротов умер, не приходя в сознание, через сутки после происшествия

Сегодня утром на Новомакарьевском кладбище похоронили 25-летнего Дмитрия Кротова (на фото слева). Парень погиб при странных обстоятельствах.
Ночью 17 сентября в реанимацию травматологической больницы привезли мужчину с ожогами 80 процентов тела. Чуть позже на «скорой» привезли 24-летнего Олега Гукалова (на фото справа) с ожогами 20 процентов тела. Дмитрий умер, не приходя в сознание, спустя сутки. Олег до сих пор находится в больнице.
В пресс-службе Следственного управления Следственного Комитета РФ по Кировской области подтвердили это происшествие.

- 17 сентября в травмбольницу были доставлены двое молодых людей с ожогами тела, головы, рук и ног. У одного были зафиксированы ожоги 20 процентов тела, у второго – 80 процентов. По данному факту сотрудниками УМВД России по Кировской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Спустя несколько дней один из них скончался. Материалы дела были переданы в следственные органы. Уголовное дело переквалифицировано на более тяжкое со ст.111 УК РФ на ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Отрабатываются различные версии случившегося, в том числе и умышленный поджог молодого человека. Расследование продолжается, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Пострадавший Олег сейчас проходит лечение в больнице.
Версии происшествия в нашем следующем материале.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости