Наверх

Обзор цен: гречка перестала расти в цене, а яйца подорожали на 10 рублей

Возрастное ограничение: 16+
Ксении Чеглаковой
Еженедельная рубрика

Каждый день мы слышим о том, что цены в магазинах растут. Мы решили сравнить цены на продукты: неделю назад и сейчас. Для сравнения мы выбрали продукты, которые покупает каждый: куриную грудку, макароны, гречневую крупу, молоко 2,5% жирности, куриные яйца, сахарный песок.

Стоимость гречки не изменилась: по-прежнему 38,75 рублей за 900 грамм.

В прошлый раз в магазине не оказалось грудки, поэтому сейчас мы сравниваем стоимость с ценой, которая была актуальная в позапрошлом обзоре цен.

Стоимость куриной грудки увеличилась на 17 рублей: сейчас она стоит 166 рублей за килограмм.

Цена на молоко осталась прежней - 36,55 рублей за литр

Также, как и на хлеб - как было 24,45 рублей за 400 грамм, так и осталось

Макароны стали дешевле на 2,5 рубля, теперь они стоят 40,75 рублей

Сахарный песок подешевел на 2,3 рубля. Сейчас его стоимость равна 46,55 рублей

А вот яйца подорожали чуть больше, чем на 10 рублей. Сейчас они стоят 68,65 рублей за десять штук.

Комментарии 16

24 сентября 2015, 08:25 )))
Можно бензин на заправках фотографировать)
24 сентября 2015, 08:48 абу
)))
Можно бензин на заправках фотографировать)
только и остается фотографировать. покупать не на что.
24 сентября 2015, 09:07 Горожанин
абу
только и остается фотографировать. покупать не на что.
Если нет средств на содержание машины, то зачем купил,да ещё и в кредит,наверное?
24 сентября 2015, 09:10 Полтергейст
Вот ведь мне все пофиг - ни бензин, ни продукты, ни деньги не нужны. Где захочу, там и появлюсь. И плевал я на всех и вся.
24 сентября 2015, 09:30 митя
гречка перестала расти.наверно выросла уже.взрослая стала.
24 сентября 2015, 09:34 Ю
митя
гречка перестала расти.наверно выросла уже.взрослая стала.
Не взрослая, а состарилась уже. Не нужна никому стала.
24 сентября 2015, 09:42 Горожанин
Индюки, не несите ересь.
24 сентября 2015, 09:51 Ю
Кыш отседа пернатый.
24 сентября 2015, 11:01 Стилист
Бгг.. европе, например, еда с лета подешевела по моим наблюдениям, на 25%, а в России еда дорожает. стабильность, чивоуштам :-D
24 сентября 2015, 11:04 Стилист
пакетики то чайные макнет кто? чивоуштам
24 сентября 2015, 11:06 Горожанин
Стилист
пакетики то чайные макнет кто? чивоуштам
Нахера они те?
24 сентября 2015, 11:08 Горожанин
Стилист
Бгг.. европе, например, еда с лета подешевела по моим наблюдениям, на 25%, а в России еда дорожает. стабильность, чивоуштам :-D
Дак вливайся в плотные ряды беженцев,штурмуй границу,чивоуштам.
24 сентября 2015, 11:14 Стилист
Горожанин
Дак вливайся в плотные ряды беженцев,штурмуй границу,чивоуштам.
Не тебе холопу меня учить
24 сентября 2015, 11:35 Стилист
Горожанин
Дак вливайся в плотные ряды беженцев,штурмуй границу,чивоуштам.
неделю назад все было чинно и спокойно. европейцы помогают, как могут. у беженцев все хорошо будет, чивоуштам. ;-)
24 сентября 2015, 12:38 Горожанин
Лишь индюки раскудахтались, или как они там гагайкают? А Сильного Чивоуштама пора на свалку.
24 сентября 2015, 15:25 Дмитрий Михайлов
и чо дальше? я и так хорошо питаюсь ем мясо кваждый день