В Кировской области наркоманов будут сажать в колонию

В Кировской области наркоманов будут сажать в колониюprogorod43.ru

Уголовную ответственность ввели за неоднократное употребление запрещенных средств

В Кировской области отмечают рост преступлений, связанных с наркотиками. Особенно среди несовершеннолетних. Депутаты Законодательного Собрания Кировской области приняли законопроект об уголовной ответственности за  употребление наркотиков.

-В наркологические учреждения Кировской области в этом году поступило  13 человек с диагнозом "наркомания", а в прошлом году - всего 5. Это свидетельствует об ухудшении ситуации в сфере противодействия распространению наркотиков, - отметил Сергей Рашев, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации Правительства Кировской области.

В целях более эффективного решения проблемы губернатор Никита Белых предложил ввести на территории региона уголовную ответственность за  употребление наркотиков. Однако нашлись противники такого законопроекта.

А что вы думаете по этому поводу? Высказывайтесь в комментариях

Депутат Николай Дубравин высказал мнение, что человек, страдающий от наркотической зависимости, в колонии не исправится. Кроме того, народный избранник резко высказался против людей, которые сбываю наркотические средства.

Однако законопроект был принят: за проголосовали 47 депутатов, воздержались от решения двое.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости