Наверх

На 200 тысяч кировчан подадут в суд за отказ оплачивать капремонт

Возрастное ограничение: 6+
рrogorod43.ru
Долги будут взыскивать через суд

В Кировской области около 200 тысяч человек продолжают игнорировать квитанции на уплату взноса на капитальный ремонт домов. Руководство кировского Фонда капитального ремонта заявило, что долги они намерены взыскивать через суд.

В августе неплательщики уже получили первые квитанции с пени. Долги у таких людей будут только расти, а в октябре в квитанциях планируют разместить претензию к должникам. В случае, если и после этого ничего не изменится, начнется работа по судебному взысканию долгов. 

- Объем работ достаточно большой. На всех сразу в суд мы подавать не можем. Поэтому работа будет вестись точечно по каждому муниципальному образованию,  - цитирует руководителя Фонда Павла Сысоева портал «Девятка».

В первую очередь задолженность начнут взыскивать с жителей, в домах которых капитальный ремонт запланирован на 2015-2016 годы. 

А вы смирились с этими поборами или продолжаете их игнорировать?

Комментарии 11

25 сентября 2015, 16:21 Горожанин
Ну что, Ирина, теперь будешь свой гражданский долг исполнять?
25 сентября 2015, 16:44 Учитель словесности
Население Кирова - чуть больше 500000 человек, следовательно, не платит почти каждый второй. Они что, на половину населения будут в суд подавать? А протестных митингов они не боятся? Выход для оставшейся половине населения один - отказаться платить за капитальный ремонт. Не будьте штрейкбрехерами. B-|
25 сентября 2015, 16:50 Пригород
Да пошли они во главе с сысоевым... Меня эти побирушки не достанут.
25 сентября 2015, 16:59 прапорщик
Договора нет,обязательств нет.По Конституции вступать какое-то об-во,,ообьединение и т д можно только на добровольной основе.Так почему меня принудительно хотят заставить платить в НКО добровольные пожертвования?,! Это же беспредел. на. госуровне.А суды точно будут взыскивать-однашайка-лейка.
25 сентября 2015, 18:08 Горожанин
напугали ежа голой
25 сентября 2015, 18:14 Игорь
Хе-хе, умники нашлись! "Не будем платить! Пошли они все в ! На всех в суд не подадите! Договора нет и обязательств нет!" Вы, господа обыватели, закон-то хоть видели в глаза, вникали в него? Называет себя "учителями словесности", а туда же! Может быть хватит уже ярчить своей безграмотностью и правовым критинизмом?!
25 сентября 2015, 18:16 Прапор
Поборщики!
25 сентября 2015, 20:02 вася
В других городах подписи собирают на улицах против взятия денег на капремонт.
25 сентября 2015, 20:26 ирина
у нас крыша в аварийном состоянии, а ремонт запланирован в 2025 году, к этому времени с нашего дома насобирают больше миллиона. На ремонт потребуется 1500 тыс, а выделяют 700 тыс из кап.ремонта, остальные, говорят, доплачивайте из своего кармана. Нахрена нам такой кап ремонт! Если крыша  через год рухнет, то в Администрации города сказали, что  и на свои сделаете, никуда не денетесь, жизнь заставит. Когда покупали квартиру, надо было деньги на ремонт оставлять. А то, что капремонта не было 56 лет, никого не касается. Как очередь создавали, непонятно!Весь дом разрушен, фундамент обрушился, а ремонт будет только в 2033 году. Тогда уже ремонтировать нечего не будет. Дома проста не будет! Идиоты!!!!!!!!
25 сентября 2015, 20:31 Я
ирина
у нас крыша в аварийном состоянии, а ремонт запланирован в 2025 году, к этому времени с нашего дома насобирают больше миллиона. На ремонт потребуется 1500 тыс, а выделяют 700 тыс из кап.ремонта, остальные, говорят, доплачивайте из своего кармана. Нахрена нам такой кап ремонт! Если крыша  через год рухнет, то в Администрации города сказали, что  и на свои сделаете, никуда не денетесь, жизнь заставит. Когда покупали квартиру, надо было деньги на ремонт оставлять. А то, что капремонта не было 56 лет, никого не касается. Как очередь создавали, непонятно!Весь дом разрушен, фундамент обрушился, а ремонт будет только в 2033 году. Тогда уже ремонтировать нечего не будет. Дома проста не будет! Идиоты!!!!!!!!
Идиоты, ирина - это очень мягко сказано. Им больше подходят непечатные слова, причем в полном наборе.