Инфографика: почему кировские солдаты не попадают в армию?

Инфографика: почему кировские солдаты не попадают в армию?рrogorod43.ru

5,4 процента призывников этой весной получили отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья

В Кировской области подвели итоги весенней призывной кампании. По данным регионального правительства, в апреле-июле 2015 года в Вооруженные силы РФ Кировская область направила 2253 призывника. Треть из них благодаря отличному здоровью и высоким морально-нравственным качествам была отобрана для службы в режимных частях, спецназе и ВДВ.

В пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области отметили, что во время весенней кампании медицинское освидетельствование прошли 6967 призывников, 5,4 процента из которых получили отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Осенью 2015 года регион по планам должен отправить на военную службу 1159 человек. Как отметил зампред правительства Кировской области Сергей Щерчков, все молодые люди, весной признанные временно не годными к службе, должны пройти дополнительное медицинское обследование или лечение в срок до 1 ноября.

- В октябре-декабре специалисты областной призывной комиссии проведут выездное контрольное медицинское обследование граждан, признанных не годными либо ограниченно годными к прохождению службы. Проверки пройдут в Кирово-Чепецке, Слободском и Котельниче, - сообщил Сергей Щерчков.

А вы служили в армии? Поделитесь воспоминаниями

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости