Наверх

Кировчане признаны самыми пьющими в ПФО

Возрастное ограничение: 6+
рrogorod43.ru
В среднем каждый житель области в 2014 году ежемесячно употреблял 8,2 литра алкоголя

По данным Кировстата, Кировская область в 2014 году занимала в ПФО лидирующую позицию по продаже алкоголя на душу населения в пересчете на 100-процентный спирт. По этому показателю мы даже опережаем среднероссийский уровень.

В среднем каждый кировчанин ежемесячно употребляет 8,2 литра различных спиртных напитков. Для сравнения среднестатистический житель Приволжского федерального округа употреблял ежемесячно 6,7 литра алкоголя, а россиянин — 6,9 литра.

По данным специалистов, жители региона стали отдавать предпочтение пивным напиткам, отказываясь от крепкого алкоголя.

А вы употребляете алкоголь? 

Комментарии 19

28 сентября 2015, 15:28 Стилист
"Кировчане-самый пьющий народ ;-| " чивоуштам
28 сентября 2015, 15:43 Серж
Киров - самый *** и низкий по уровню жизни город в ПФО - всё логично. Нет работы - все бухают, все бухают - нет работы. Замкнутый круг. Но круг этот власть должна разрывать. Начинать надо с предоставления возможностей, понятно есть люди, которые уже не хотят работать и процветать. Задача государства - вернуть к жизни таких людей. Принудительно вылечить, например. Какую-нибудь работу подкинуть.
28 сентября 2015, 15:44 Серж
я написал слово "***" - это что за дела? почему звёздочками заменили?%-8
28 сентября 2015, 15:45 Серж
не благополучный
28 сентября 2015, 15:48 Горожанин
Это очень пугает
28 сентября 2015, 15:57 Гитарист
Надо за это выпить!
28 сентября 2015, 16:07 vlad
интересно,а кто считал?ПРИСЛУГА  ГОЛОВЫ?А Самара.А Тольятти.А особенно Жигулёвск (жигморе).в этих городах забыли посчитать.
28 сентября 2015, 16:18 КРАСНЫЙ ГОРОЖАНИН
Даёшь водку по советским ценам ! И Агдам верните.
28 сентября 2015, 16:21 vlad
некий член решил сделать Кировскую область якобы самой пьющей.Пройдитесь по городу лучше и определите что Кирову не хватает.зарплата 6-15рублей.дорог нет,и похоже не будет.Про тротуары молчу,как после авианалёта.зато цены выше среди областей ПФО.
28 сентября 2015, 16:23 вася
ВИСКИбыстрый тест, на то алкаш вы или парикмахер :)
28 сентября 2015, 16:27 КРАСНЫЙ ГОРОЖАНИН
вася
ВИСКИбыстрый тест, на то алкаш вы или парикмахер :)
А парикмахер , бреющий виски, разве не может быть алкашом , лакающим виски.
28 сентября 2015, 17:14 Горожанин
Серж, да какой низкий уровень жизни. Все дворы машинами заставлены, жильё-новостройки влёт уходят. Если это низкий уровень жизни, чего же тогда вам ещё не хватает?
28 сентября 2015, 17:47 Лесник
Это они ещё водку по 100 не посчитали
28 сентября 2015, 18:50 Гостья
не пью и другим не советую.
28 сентября 2015, 18:55 .
это че почти 100 литров спирта в год . да ну нафиг
28 сентября 2015, 22:17 Пономарева Тамара
Серж
Киров - самый *** и низкий по уровню жизни город в ПФО - всё логично. Нет работы - все бухают, все бухают - нет работы. Замкнутый круг. Но круг этот власть должна разрывать. Начинать надо с предоставления возможностей, понятно есть люди, которые уже не хотят работать и процветать. Задача государства - вернуть к жизни таких людей. Принудительно вылечить, например. Какую-нибудь работу подкинуть.
Согласна с вашим мнением. Если бы все была нормально, то не было бы  у нас такого оттока трудоспособного населения в другие регионы.Молодежь не искала бы счастья в чужих краях, а где родился. там и пригодился.И старики не доживали бы свою жизнь в одиночестве. Тут по неволе запьешь.
29 сентября 2015, 08:40 !!!alex
это всё идиотские и откровенно глупые попытки введения ограничительных и запрещающих мер в отношениии продажи алкоголя. 
29 сентября 2015, 09:41 Горожанин
Пономарева Тамара
Согласна с вашим мнением. Если бы все была нормально, то не было бы  у нас такого оттока трудоспособного населения в другие регионы.Молодежь не искала бы счастья в чужих краях, а где родился. там и пригодился.И старики не доживали бы свою жизнь в одиночестве. Тут по неволе запьешь.
Тамара, и в прежние времена в столицу со всей страны молодежь съезжалась, так называемые лимитчики, но они на производстве работали. А сейчас куда они едут? Торговлей заниматься! Торговля, конечно, "повысит" наш уровень жизни.