Родные заживо сожженного Дмитрия Кротова: «Свидетели не пытались помочь»

Родные заживо сожженного Дмитрия Кротова: «Свидетели не пытались помочь»https://vk.com

Родственники погибшего считают, что Диму можно было спасти

В Кирове продолжается расследование смерти 26-летнего Дмитрия Кротова, который погиб от ожогов 80 процентов тела. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По информации пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета РФ по Кировской области, следователи отрабатывают различные версии случившегося, в том числе и умышленный поджог молодого человека.
Подозреваемый в убийстве Дмитрия его друг Олег сейчас находится в травматологическом отделении. У дверей палаты круглосуточно стоит охрана. В палату к Олегу впускают только его маму и возлюбленную.

Мы пообщались с мамой погибшего Раисой. Женщина до сих пор находится в шоке. Она считает, что в смерти ее сына кроме Олега есть еще виновные.

- Олега на автомобиле привез его друг, с ним в салоне находилась девушка Олега. Все они видели, что Олег покупал бензин, они слышали фразу «Значит, это все-таки нужно сделать!». А девушка у Олега вообще все видела от начала до конца. И когда мой Дима горел... Горел, понимаете, у него по телу расплавленная одежда текла. Когда он был в огне, она подбежала к Олегу с криками, что тот обжегся.

Также женщина рассказала, что ранним утром 18 сентября ей позвонила мама Олега.

- Она сказала мне: «Наши мальчики попали в беду!». Она уже тогда знала, что произошло, но называла это несчастным случаем.

По рассказам матери, Дима, получив 80 процентов ожогов тела, еще в «скорой» находился в сознании. Он отвечал на вопросы врачей, а потом впал в кому.
Со смерти Дмитрия Кротова прошло 9 дней. Напомним, что ночью 17 сентября в незаконном игорном доме произошла трагедия. Кто-то облил 26-летнего молодого человека бензином и поджег. По версии друзей и родных Дмитрия, это был его лучший друг Олег. 19 сентября Дмитрий умер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости