Около ТРЦ «Jam Молл» в Кирове начнется большая стройка

Около ТРЦ «Jam Молл» в Кирове начнется большая стройкарrogorod43.ru

Цена участка - 12,8 миллиона рублей

В Кирове на продажу выставлен участок в центре города около Jam Молла. Земельный участок находится в границах улиц Московская - Горького - Герцена - Хлебозаводской, его стоимость - 12,8 миллиона рублей.

Как пишет gorodkirov.ru, участок будет продан под жилищное и деловое строительство.

- Не исключено, что на указанном участке в скором времени «вырастут» многоквартирные жилые дома. Максимально допустимая этажность зданий для данного участка - 17. Также застраиваемая территория может обрасти досугово-развлекательными учреждениями, зданиями торгового назначения, высота которых не должна превышать 5 этажей, - сообщает издание.

По данным издания, перед началом работ по возведению новых домов предстоит снести те дома, которые находятся в аварийном состоянии и те, которые не соответствуют градостроительному регламенту, — это дома 82, 80, 78г на улице Московской и дом №6 на Хлебозаводском проезде. В последнем в 2012 году рухнули потолочные перекрытия и жилая квартира была частично погребена под завалами мусора и обломков здания.

Возможно, что общественно-деловая зона пополнится детсадами, школами, медицинскими учреждениями, заведениями общепита, и другими предприятиями бытового назначения.

По расчетам интернет-издания, стройка возле Jam Молла может начаться совсем скоро: после заключения договора с администрацией покупатель обязан в течение полугода предоставить проект планировки застроенной территории, который должен быть рассмотрен в течение 3 месяцев. После утверждения проекта планировки у покупателя будет ровно 6 лет, чтобы возвести жилые дома.

А вы рады тому, как наш город обновляется за счет строительства новых зданий?

...

  • 0

Популярное

Последние новости