В Кировской области в ночном пожаре сгорели сразу три дома

В Кировской области в ночном пожаре сгорели сразу три домаvk.com/43portal, ГУ МЧС по Кировской области

Тушить пламя пожарным помогали добровольцы

Вчера, 28 сентября 2015 года, в деревне Кулыги Вятскополянского района около час ночи загорелся дом по улице Заречной, пламя перекинулось на два соседних дома. В результате пожара от огня пострадали два жилых и один нежилой дом.

На пульт спасателей сообщение о пожаре поступило в 01:05, в 01:13 огнеборцы приехали на место происшествия.

Какая новость заинтересовала вас? Делитесь с нами в комментариях.

- Всего в ликвидации пожара участвовали три пожарных расчета и две добровольных пожарные команды со спецтехникой. В тушении участвовали 22 человека, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

Дом, с которого начался пожар, выгорел полностью. С него огонь перекинулся на нежилое здание, которое находилось в близости полутора метров от него, после загорелось еще одно соседнее строение. У третьего дома обгорели стены изнутри и снаружи.

В МЧС по Кировской области рассказали, что предварительная причина возгорания — короткое замыкание в холодильнике дома, с которого пламя перекинулось на соседние дома.

В 1: 55 спасатели ликвидировали возгорание. В результате пожара полностью сгорел один жилой дом и существенно пострадали еще два строения, полностью выгорели все хозяйственные постройки.

Пожарные спасли материальных ценностей на сумму около полутора миллионов рублей. По предварительной версии, ущерб от пожара составили 400 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости